Гость
Статьи
юристы или те кто …

юристы или те кто хорошо знает закон, зайдите пожалуйста, мне очень нужна ваша помощь.

История длинная и не совсем понятная, вобщем так-я в состоянии алкогольного опьянения разбила стекло в ночном клубе, админы вызвали милицию и меня увезли.. я была оооочень пьянющая и в отделении крыла всех матом, вобщем я разозлила сотрудников и они меня заеперли в обезьянник на 12 часов потом за мной приехал мой друг заплатил им деньги и меня отпустили но это уже была другая смена. Вопрос такой что мне делать? я вся на нервах боюсь что меня посадят не знаю чего ждать.. в милиции я что-то подписывала но не помню что. Нужно ли мне теперь искать хозяина этого клуба? Я даже не знаю написали на меня заявление или нет. Спрашивала у знакомых и кто-что говорит. Кто -то предлагает ничего не делать и ждать что будет, могут ли меня вызывать в суд и тд? Сколько с меня могут взять штраф? В общем вопросов много но ответы мне просто не у кого получить. И еще такая проблема что я сейчас не работаю т.е даже не знаю где в случае чего искать деньги. Помогите мне пожалуйста. Спрашивайте что нужно - отвечу. Очень надеюсь на дельные советы.Поймите меня пожайлуста я не разу не привлекалась и мне очень страшно.

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не привлекут вас - успокойтесь)))

Гость
#2

соотнесите сумму, которую ваш товарищ заплатил со стоимостью витрины и сделайте вывод)

а
#3

Я думаю надо в первую очередь встретиться с хозяином клуба, извиниться и заодно узнать, написал ли он заявление. Задобрить деньгами, чтоб забрал заяву. Оплатить стекло в 3-х кратном размере.

СКОЛЬКАРАЗТВЕРДИЛИМИРУ
#4

К уголовной ответственности не привлекут, нет состава, для уничтожения имущества мал ущерб. Но могут привлечь за публичное оскорбление сотрудников милиции, но если оно было публичным, в пристутствии простых граждан. Но я думаю, если МЧ деньги заплатил, то вряд ли они так обнаглеют...Пока живите спокойно, если вызовут куда либо, говорите не помню ничего и решайте уже потом по-ходу. Удачи))

Не ангел
#5

по мне так - это мелкое хулиганство (это по поводу вашего дебоша в милиции) и нанесение матущерба хозяину клуба. Посадить вас точно не посадят (если б за такие дела всех сажали - это ж у нас "Колыма" б до западных границ продвинулась) - штрафы будут (надеюсь не сильно большие - мне кажется тыс в 5 уложитесь). О размерах штрафах узнать лучше самой: я б сама пошла в милицию с виноватой рожей и просила показать мне заявление, которое подписала - на мой взгляд вам в этом не должны отказать. Может лучше сначала позвонить (типа не вы звоните) и узнать, кто конкретно ведет разбирательство по делу гр. Пупкиной от такого-то числа, а потом запишитесь к этому человеку на прием и будете с ним это всё обсуждать. Ну и вам наверное лучше "чистосердечно раскаиваться" с самого начала - там тоже не звери. Витрину оплачивать по-любому придётся - так что деньги ищите. Кстати, а парень за что заплатил? И официально или нет?

Ирина
#6

5 он заплатил что бы меня просто оттуда выпустила но и в эту сумму входил еще какой то штраф.. всего то 2500. А стекло это я думаю не из дешевых. Зеркальный стеклопакет, я даже приблизительно не знаю сколько он может стоить.

Гость
#7

пьянь.......

Не ангел
#8

Ирин, ну раз так - 6 - то может этой суммой инцидент с милицией уже исчерпан. А по поводу стекла - позвоните в любую фирму с пластиковыми (или какое там оно было?) окнами и примерно оценив площадь, спросите, сколько стОит. Просто по мне так лучше самой к хозяину подойти, чем ждать, пока он заявление понесет.

Гость
#9

Попробуйте проконсультироваться у адвоката. Аська 277 394 465. Может поможет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем