Гость
Статьи
Ушла из юридической …

Ушла из юридической консультации не заплатив 1000 рублей.

Созвонилась с бесплатной юридической консультацией, рассказала свою ситуацию, мне подтвердили, что закон на моей стороне, сказали, что дело не сложное, юристы подготовят все необходимые документы, статьи, все мне распишут, и обойдется эта услуга в пределах до 1000 рублей. Я приехала, начала рассказывать свою ситуацию и поняла, что он вообще не готовился к моему приему. Юрист вначале сказал, что я не права, но когда я ему письменный ответ на мой вопрос из Академии безопасности труда, то быстренько перешел на мою сторону. На прямой вопрос права ли я так и не ответил, отказался готовить какую-либо документацию (мне по телефону сказали, что уже все почти готово) для меня и попросил 1000 руб. за консультацию. Я сказала, что отказываюсь платить за такую консультацию, он мне пригрозил, что тогда через суд я верну ему 3000 р., и я пошла на рецепшен, писать заявление о том, что я отказываюсь платить и почему, что меня ввели в заблуждение. Юрист вышел из кабинета, сказал, что идет предупреждать охрану, чтобы меня не выпускали и вызывает районное ОВД, вернулся, увидел, что я продолжаю спокойно писать, и стал спрашивать название организации, в которой я работаю, для того чтобы меня найти. Я отказалась называть место работы, заявив, что у него есть мои ФИО и номер телефона. Юрист ушел, я спросила у секретаря, выпустит меня охрана или ждать милицию. Девушка прошептала « идите, ничего вам не будет, он просто хочет деньги получить». Умом я понимаю, что это просто заманивание и разводка, но все-таки... Он имеет право написать заявление в милицию? Никакого договора я не подписывала, нигде не расписывалась, что мне была оказана консультация.

Нина
13 ответов
Последний — Перейти
Нос
#1

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Василиса
#2

Наша милиция дела об уголовных преступлениях-то заводить не любит, а у вас такое...хм...дело) спите спокойно) к тому же никаких доказательств, что вы получили консультацию, нет.

K
#3

Респект!

Они видимо рассчитывают, что лох какой-нибудь испугается ментов и заплатит, сколько скажут

Гость
#4

Не переживайте вы так. Все правильно сделали. Он просто психанул, что денег не срубил. Я недавно нуждалась в юридической помощи и искала грамотного адвоката. Вопрос был довольно серъезный - о разделе имущества. Я в Москве обошла и платные бесплатные конторы, сколько не помню, наверное около 10. И в каждой конторе мне давали разные консультации, причем были такие неграмонтые "советы", что мне приходилось их поправлять и вступать в полемику с юристами, так как была несколько подкованна в вопросе. То есть закон один и все юристы трактуют его так как им удобно. Из чего это "удобно" складывается трудно судить. Но все хотели денег и побольше. В итоге нашла адвоката в провинции, который с блеском выиграл дело за смешные по московсим меркам деньги. И еще, когда я читала тексты судебного процесса (суд был без моего участия) у меня от шока просто не было слов. Защита моего оппонента несла такую околесицу... не думала, что в судах адвокаты с соответсвующим образованием могут такое себе позволить. Как их вообще допускают к процессам для меня осталось загадкой. Так что если вам нужна грамотная консультация лучше обращаться к проверенным специалистам, через знакомых.

Гость
#5

будет докапываться - напишите на него заяву в милицию за вымогательство.

Гость
#6

вас посадят. В лучшем случае подъедут братки и отдадите быстро либо налом, либо натурой - не кидайте братву.

Ди
#7

6, вас тоже. За угрозы на форуме. По Ip-адресу. Уже едут, естественно.

Гость
#8

Автор вот умница, так спокойно грамотно эту сволочь приласкала, ну ясно из вашего повествования что это на лохов рассчитано, придет дура мы ей по ушам поездим и денежки возьмем, а вы молодец. понятно по поведению юриста что хотел у вас еще долго кормиться, сначала встал не на вашу сторону, потом на вашу потом документы не подготовил, обобрал бы еще за каждый листочек. Автор не бойтесь вам ничего не будет, никуда он необратиться и не напишет, ну попугал и все в надежде что вы испугаетесь милиции

Гость
#9

Автор вы такая умница вот сами п одумайте а что скажет юрист милиции, чем он сможет доказать ваше вообще там присутствие? вы же понимаете что без бумажки без подписи без квитанции и пр он бессилен. Ну обидно ему стало что не удалось ему урвать побольше вот уж действительно ни за что

Карга, стара и нееплива
#10

Ну что ж автор, готовьтесь к тому что скоро в московии поставят памятник нелоху клиенту. Будете натурщицей.

Гость
#11

Эх автор юристов много, а хороших всегда не хватает. Бывают конечно дела, которые непонятно вообще по какому сценарию пойдут-по хорошему или по плохому. И как он мог вам по телефону обещать подготовить документы не видя ваших документов по делу в принципе?
Сделать он вам ничего не сможет. И то что он хотел вас запереть вообще тянет на уголовное дело.

Полосочка
#12

Нина, вы все правильно сделали. Эти" юридические конторы" работают по накатанной схеме, и вы вырвались из первого круга, очень легко отделались.
Вот здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=23740 очень подробно написано об их методах, больше ста страниц: и ситуации, и советы. Тема для многих актуальна...

Нина
#13

Спасибо, всем ответившим. Не видела вчера что тему активировали, недавно такую же создала :)), не знаю появится или нет.

11 - подготовить документы обещал не он лично, а его помощница по телефону (представилась помощницей юриста) сказала, что документы уже подбирают, готовят. Я предварительно на сайте описала кратко ситуацию, а они вроде как ознакомились и перезвонили мне. Причем эта девушка так мне сопереживала, говорила что я конечно же права, вобщем втерлась в доверие. Я и ехать-то не хотела, уговорила просто. А когда я юристу стала претензии предъявлять, он сказал, что не верит в то, что помощница такого мне наобещала (что сумма до 1000 р). Сказал что сейчас включит прослушать наш телефонный разговор. Я сказала включайте, он видимо не ожидал, ничего не включил.

Форум: Развлечения
Всего: 41 206 тем
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 290 тем