Гость
Статьи
Смертельная …

Смертельная дискотека!!!

Девочки, здраствуйте всем!! Я в шоке от сыбытия произошедшего в Первоуральске!! В давке на дискотеку погибли 3 девочки, и охранник, пытавшийся одну девочку вытащить из толпы!! Я в шоке чесно от нашего народа, который всегда устраивал давки и скандалы в очередях!! Конечно же есть люди, и думаю их не мало, которые не создают хаоса, и могут стоять в очереди. Но в большинстве к сожалению у нас любят ломиться на пролом!!!! Заметьте, в аэропортах когда вылет в Германию, францию.. у стойках люди стоят друг за другом, и только у стойки регистрации в Россию стоит не очередь а толпа, в которой не поймешь где первый где последний!! Ну а если откроют свободную стойку, наш народ хватая чемоданы просто ломится сбивая все на своем пути. Девочки мне так больно от этого! Прошу Вас давайте как то учить своих детей быть культурными, ведь только родители и родные могут объяснить что такое хорошо и что такое плохо. Я понимаю что не все родители будут это объяснять! Ну пусть нас немного, но главное начать... Я уже своим племянникам и сестренке объяснила что так нельзя, и дети когда будут я так же буду их учить!!

Арина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да охранника жалко, а баб нет, их и так как грязи....

Гость
#2

Арина, по номеру один видно, что долго еше воспитывать. Уезжайте если можете

Гость
#3

Обеспечьте детей, чтобы они не экономили 150 руб за вход на дискотеку

Мандаринка
#4

Халява -вот на что до сих пор многие падки.... к сожалению. Называется 150р пожалели, а жизнь потеряли. согласна с 2,гость 1 в неадеквате пребывает - весеннее обострение....

Гость
#5

А у нас когда-то в школе такое было. Кто-то из учеников решил пошутить - украл из учительской ключи и запер дверь, которая перед лестницей была... Вроде, безобидная шутка, но... Закончился урок (а он был последним) и все школьники с трех этажей школы стали спескаться по лестнице вниз - а там заперто. Те, кто стояли выше, не видели, в чем дело, и продолжали давить вперед, со второго и третьего этажей все подходили и подходили... Развернуться и выйти было просто невозможно под натиском толпы - в итоге прогнулись перила - и дети начали скатываться вниз (лестница вела в подвал или куда-то там) Несколько учителей, упираясь руками в стену, спинами пытались задержать процесс... потом выбили окно и стали вытаскивать детей через окно... Но хорошо, хоть никто сильно не пострадал... У многих просто полопались сосуды на лице от сдавления, кто-то порезался битым стеклом и потерял обувь... Тогда я в 6-м классе была... Вспомнилось...

Трезвая
#6

Попасть в давку можно не обязательно находясь в очереди или на каком-то мероприятии.До сих пор помню ужасный случай в Минске, когда от дождя в переходе решили спрятаться люди.В давке погибло около 50 человек. Так что необходимо обучать детей не только культуре,но и правилам нахождения в такой толпе (пытаться выйти к краю,если вас запихали в середину,держать руки на уровне груди,защищая грудную клетку,снять с плеча сумку, застегнуть куртку,двигаться в одном направлении с толпой). Всем удачи, и не дай Бог оказаться в такой толпе.

Zap Branigan
#7

6 На Немиге это было. День города.

родом из Первоуральска
#8

Жаль,что город в котром я родилась и выросла прогремел на всю страну таким ужасным событием...мы тоже когда то бегали на эту дискотеку в ДК,но это было 25 лет назад...Сейчас город стал совсем другим,матер. уровень населения очень низкий.Крупнейший с тране Новотрубный Завод и др. предприятия работают 3 дня в неделю...Отсюда-все социальные проблемы,уровень жизни и воспитания...Печально. Я впервые серьезно,за много лет, порадовалась,что уехала сама и увезла оттуда много лет назад своего ребенка...Он бы тоже ходил сейчас на эти дискотеки-больше там ходить некуда-город грязный-запущенные скверы,разбитые дороги,нет света вечером на улицах,а администрация города строит себе шикарные дома.. у меня там много родных и знакомых осталось,поэтому знаю все,что происходит в городе... Бардак. И следствием всегда бывают подобные трагедии...

Гость
#9

да уж, для русских слишком велико значение слова ХАЛЯВА! это не лечится, к сожалению...

Гость
#10

6, они погибли в метро, там проходил праздник пива на каком то поле, начался ливень и молодежь от дождя ломанулась в метро. Страшные кадыры тогда показывали отпечатки грязных рук ладоней на потолке в переходе метро. А все ведь опять таки халява. К тому же не богоугодное явно было развлечение, праздник бухла. Вот так. Нужно прививать еще и культуру поведения и объснять что можно делать а чего нельзя, что хорошо а что плохо.

Гость
#11

И к тому же трагедии часто происходят в религиозные праздники, поскольку в такие дни например в православный праздник никак негоже молодежи бухать долбиться на дискотеках и т д. Про хаджи не будем вспоминать, там считается крайне достойно погибнуть в давке в этом месте и этот день.

Гость
#12

Кстати объясните что же произощло на той дискотеке, при чем здесь халява и 150 рублей, я не в курсе поэтому не совсем поняла.

Tasya
#13

Рассказываю для 12 гостя. Нормальная история. "Абсолютно положительные девочки, отличницы, девственницы, надежда родителей" со всей дури ломились в рассадник наркоты, драк и секса без обязательств. Рассадник первые полчаса пускал бесплатно. Охранник рассадника тоже погиб. Такое там происходило регулярно, но без смертей. Но все пох. И само рассаднику, и ЧОПу, его охраняющему, и родителям этих супер-хороших девочек! Режьте меня, ханжа и пр., но НЕХЕР по кабакам в 17 лет шастать! Сида, суко, дома, учи урроки, шоб свалить из городишка этого нафик.

Трезвая
#14

Дополню, что не только жажда халявы и грубость является причиной трагедии.Чисто теоретически при любом массовом скоплении народа может начаться давка-будь то метро, какое-то общественное мероприятие,концерт,спортивные соревнования.И большая вина лежит на людях,которые не рассчитали такой приток людей,не позаботились о дополнительных выходах, не разбили толпу на несколько потоков просто сэкономив на людях или оборудовании.Приведу пример-была на концерте, место входное.Концерт такого рода-не опера или балет,там не сидят,там именно,что слушают стоя.И что в итоге?Никто не рассчитал количество людей, которое БЕЗОПАСНО может находиться на арене,продавали билеты по максимуму (больше людей придет-больше денег).В итоге-не протолкнуться,в воздухе просто испарения как в бане,на полу скользко,все толкаются и падают.Хорошо,что вроде явных травм не было,но ведь могло быть. Или проход на футбольную игру.Стадион большой,а пропускает 5-7 милиционеров,т.е досмотр,показать билеты.А игра уже вот-вот,народ и прет.Отсюда и жертвы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 914 тем
Новые темы за все время: 32 792 темы
Популярные темы за все время: 15 490 тем