Гость
Статьи
E book принимает …

E book принимает русские буквы /кирилицу?

Хочу купить электронную книгу, в инете можно скачать массу книг, но есть одно "но", если я закачаю в книгу книгу на русском, примет E book русский шрифт или может быть ,получиться как иногда например:с мэйл и т.д -русские буквы получаются иероглифами какими- то пока не изменишь кодирование).
Очень благодарна за отзывы. (кстати слышала очень хорошие отзывы о э.книге, скажите за одно стоит она ,что бы ее купили?)

Янина
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а что это за э.книга вообще?

Гость
#2

Конечно принимает,но может придется с кодировками поколдовать.
А может и не придется.
Но русские книги читать сможете в любом случае.

Молли
#3

Возможно придется поменять прошивку, хотя сейчас большинство книг продается уже русифицированными. И даже меню на русском. У меня Sony PRS-505. Очень довольна, книг перечитала массу и дома они не занимают место. Книжка тонкая, легкая, можно дополнительно купить разные фишки типа подсветки. У коллег видела Lbook и Orsio. Они немного подешевле, а по сути то же самое, тоже коллеги довольны.

гость
#4

люди, что это такое вообще??!!

Книгогрыз
#5

Все ответы по поводу электронных читалок можете получить здесь - www.the-ebook.org/rus/ а вообще это новый этап в использовании электронных книг. В читалках используют экраны на основе электронных чернил, когда читаешь получается полный эффект бумаги (это нужно видеть своими глазами), а также экономия средств (многие книги бесплатны), места (не все могут позволить библиотеку дома), и удобство (взять в отпуск все книги, это заманчиво). Одного заряда батарейки хватает примерно от недели до месяца (в зависимости от частоты использования).

Янина
#6

Спасибо!!

Янина
#7

Руссифицированную версию мне не купить так как из Россий в зарубеж (где я проживаю)не высылают , есть возможность заказать из Америки

#8

Есть программа: shasoft E-book. Если с помощью нее вы будете конвертироваться книги в ворде, то шрифт будет нормальным.

#9

* конвертировать)

SB
#10

Янина, я в Америке, где тут можно заказать эту e-book? Я тоже такую хочу.

из Мадрида
#11

Я не уверена, но можно попробовать сделать pdf. Я еще не пробовала делать pdf, но мой ридер не читает на русском вордовские файлы.

Видела в интернете, что можно русифицировать Sony Reader, но я боюсь все испортить, все-таки он не такой дешевый. Уж точно подороже всех книг, которые я купила за последние 10 лет. Я в нете читала всегда, но ридер - это, конечно, вещь, эффект бумаги, удобство пользования. У меня touch screen

Daykiry
#12

Странный вопрос, большинство электронных читалок на сегодня понимают русский шрифт, можно свои шрифты закачивать (как например в Gmini magic book M6), так что не бойтесь проблем не возникнет c чтением!

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 752 темы
Популярные темы за все время: 15 472 темы
Следующая тема