Гость
Статьи
Вопрос знающим людям! …

Вопрос знающим людям! О растаможке вещей

Ситуация следующая - у меня в Турции живет сестра, которая решила передать моему ребенку пару нарядов через своего знакомого, который плыл на корабле в нашу страну. Она заплатила ему денег, знакомый прибыл и теперь просит у меня немаленькую сумму денег за растаможку этих двух костюмчиков. Вопрос - я в этом ничего не понимаю, и мне просто интересно, действительно на всю вывезенную одежду делается растаможка? Я ему говорю, давай я тебе заплачу за то, что ты вез, он мне говорит, нет-нет, вез я бесплатно, но нужно заплатить за растаможивание вещей. Может быть кто меня просветит, разводит меня этот знакомый или нет?

Гость я
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

растомаживаются вещи, которые ввозятся партией. 2 и более вещи одного фасона орой на таможне признается партией. Растомаживаются также вещи, стоимость которых превышает 60.000 (точно не помню). Врет Ваш знакомый.

Гость
#2

2 и более?? А я, например, куплю 5 штук трусов одинаковых - это партия??

Жильберта
#3

когда вещи растомаживают, то на таможне дают об этом документ. Таможенную декларацию. Там пишется код товара, ГТД и сумма. Пущай предъявит.

Гость я
#4

Спасибо всем за мнения! А еще такой вопрос - если передать знакомому когда он поедет обратно в Турцию несколько пачек сигарет и бутылку водки, их нужно будет ему растомаживать? Или это нормально можно провезти, без декларации?

Гость
#5

Литр водки и блок сигарет в Турцию декларировать не нужно. Так с подругой ездили, по литру водки и по блоку сигарет, классно отдохнули)))

Мари
#6

Это полный бред как таможенный брокер говорю!Или пусть потвердит факт оплаты офицальными бумагами!

Зайка
#7

Два костюмчика??? Врет. пусть ГТД предъявит.

Псих
#8

Только вряд ли он ее покажет...

Псих
#9

Ксати Мари как у вас с работой?

helena
#10

бред какой-то..разводит..2 костюмчика...жид

Гость
#11

10!))))))))))))))

Гость
#12

Я привозила из Стамбула 4 детских констюмчика в подарок, уверяю, что спокойно покинула аэропорт.

светлана
#13

Мари! Извеняюсь конечно, но может Вы подскажете можно ли вообще как нибудь легально растоможить товар, или где узнать эту информацию? влетели с каргой с первого раза. Какой то абсурд, такие деньги платим дяде в карман и трусишься! Подскажи если не трудно!

Гость
#14

светлана, почитайте здесь http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=127

Anton Tid
#15

Все здравствуйте! вопрос Я хочу открыть магазин одежды и заказывать вещи из америки!Вот если я закажу вежей гдето на 50.000 реблей и будут разные модели но одного фасона! то есть Штаны с одним рисунком но разных размеров и разных цветов! сколько примерно надо будет за Расстоможку платить?? подскажите пожалуйста если не сложно..

Гость
#16

имея вид на жительство за границей собираюсь вернуться в Украину надо растаможка авто?

Сергей
#17

Все здравствуйте!я хочу отправить детскую одежду из Германии в Россию.сколько это будет стоить?как с таможней?подскажите пожалуйста.

Гость
#18
светлана

Мари! Извеняюсь конечно, но может Вы подскажете можно ли вообще как нибудь легально растоможить товар, или где узнать эту информацию? влетели с каргой с первого раза. Какой то абсурд, такие деньги платим дяде в карман и трусишься! Подскажи если не трудно!

Гость

растомаживаются вещи, которые ввозятся партией. 2 и более вещи одного фасона орой на таможне признается партией. Растомаживаются также вещи, стоимость которых превышает 60.000 (точно не помню). Врет Ваш знакомый.

Ваш текст

Настя
#19

Здравствуйте,подскажите пожалуйста хочу открыть магазин одежды,товар буду заказывать из Кореи по интернету,сумма товара достигает 300тыс руб,как всё это будит выглядеть,ведь товар будит идти почтой,где мне платить растаможку и сколько,как это всё узнать?????

ЛЮБА
#20

ЖИВУ В ГРЕЦИИ ДЕСЯТЬ ЛЕТ,ИМЕЮ ВРЕМЕННЫЙ ВИД НА ИЖИТЕЛЬСТВО,РАБОТАЮ СЛУЖАНКОЙ И СНИМАЮ КВАРТИРУ.ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ НА РОДИНУ В РОСТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ.ЗА ВСЕ ЭТИ ГОДЫ СОБРАЛОСЬ ВЕЩЕЙ ,КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ ОТПРАВИТЬ КОНТЕЙНЕРОМ ИЛИ ГРУЗОВИКОМ ДОМОЙ.ДОРОГИЕ МОИ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ КАК ЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ И ПОДЕШЕВЛЕ.ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО

Гость
#21

подскажите пожалуйства я хочу приобрести вещи на продажу из Алмааты в оренбургскую область с какими могу столкнуться проблемами и как их миновать

Ника
#22

Подскажите пож-та,у меня беда и не знаю как выкрутиться.Из Турции заказала детских вещей,15кг по сериям,то есть линейками.Отправили от туда 4го декабря 2015г. по почте, только высветилась 29го декабря,и то не вручили посылку,а отправили в Калугу обратно,а в почтовом отделении говорят идите с таможней разбирайтесь,мы не можем отдать без их ведомо,скорее всего предстоит растаможка! Вот хочу спросить,как это делается правильно и права на это?

Форум: Развлечения
Всего: 41 201 тема
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем