Гость
Статьи
Вопрос про рабочую …

Вопрос про рабочую визу в Португалию

Всем привет! Если кто-нибудь делал рабочую визу в Португалию, не могли бы вы кинуть ссылку или сюда скопировать, на какие именно болезни им нужны анализы? В консульстве попросили сертификат об отсутствии заразных болезней, а информацию нигде не могу найти. В консульство "сходить" не могу, ехать туда далеко и дорого, поеду уже со всеми готовыми документами, на телефон и почту они не отвечают...

Португеса
18 ответов
Последний — Перейти
#1

сиди лучше дома, нафига в бедной провинциальной стране еще одна голодранка?

Португеса
#2

Вася, как всегда, радуют ваши позитивные комменты.

#3

а ты думала я тебе плохой совет дам? Фигушки, сказал как есть и ты это знаешь. То что ты голодранка к бабке не ходи. Ну не может в здравом уме женщина желать уехать в бедную провинциальную страну, а учитывая что посольство на твои письма не отвечает, это показывает еще и оношение граждан этой страны к таким как ты. Неужели самой не противно?

Португеса
#4

Вася, мне кажется, вы слишком категоричны. Португалия - замечательная страна, люди там доброжелательные, климат хороший. И мне там очень интересную работу предложили в университете. Все знакомые, кто там жил, очень хвалят, научный руководитель тоже посоветовал именно это предложение выбрать (были ещё из Канады и Австралии). Поэтому я не очень понимаю, почему вы так против этой страны.

#5

Если бы тебе предложили интересную работу в университете, то университет бы и позаботился о предоставлении рабочей визы. Соответствующее прошение подает именно университет. Португалия как есть, по европейским меркам глубоко провинциальная и бедная, зарплата в 500евро считается просто шикарной. Было бы из-за чего попу рвать чтоб уехать туда где сами с трудом концы сводят.

Гость
#6

для наших "богатеев" уже и 500 евро не деньги! Комедия.

#7

500 евро это для местных а для эмигрантов - плантации цитруосвых с 200-300евро/месяц и сраной койкой в лачуге рядом с неграми и хохлами

Португеса
#8

Вася, мне предложили зарплату 43000 евро в год. Медицинский сертификат - формальное требование к рабочей визе, и университет мне тут ничем помочь не может. Мне кажется, вам просто хочется меня завести и устроить перебранку. Возможно, вы уже добились того, что никто мне ничего тут по делу не напишет.

Хельга
#9

6 я только за квартиру 600 плачу. Делайте виводи. 500 евро ет так, на чупа-чупси.

#10

ну так если у тебя нет сертификата а универ не желает подавать прошение в департамент миграции то какие могут быть вопросы к форумчанам? Или ты хочешь чуда?

Португеса
#11

Хельга, а вы случаем не знаете, где взять эти требования для медицинского сертификата? У меня ещё проблема - живу в Гонконге, тут вообще все стандарты другие, врач говорит, ему нужен список, на что тестировать, чтобы на анализы меня посылать.

#12

Ищи лучше работу в Гонконге, серьёзно. Насколько знаю,в Португалии нет таких зарплат в 43000евро в год Если и есть то наверняка это брутто зарплата за вычетом 35-40%. Это реально очень бедная страна и такие зарплаты для универов даже с учётом брутто звучат неправдоподобно.

Хельга
#13

11 не знаю, к сожалению.

я из другой европейской "провинции"))

Дозванивайтесь в консульство, или же позвоните в российское посольство в Португалии, может там проконсольтируют.

Португеса
#14

Вася, в Гонконге мне работу в университете не дадут, так как здесь негласное правило - если защитился в местном университете, год-два будь добр поработай в любой другой стране, а потом возвращайся. Во многих университетах подобные правила есть, в США так чётко - нельзя в своём универе оставаться...

#15

Ну так выбирай страну поприличнее чем Португалия. Еще не советую Испанию Италию. Лучше что-нибудь по севернее, там зарплаты получше.

Клякса
#16

Португеса, никак не пойму, что Вы силы и время тратите на объяснения этому Васе-Федору? Причем Вы так по-честному и интеллигентно ему все рассказываете, да еще на "вы", зачем??

Та Кемет
#17

Как работается в Португалии?

Эмил
#18

подскажите пожалуйста как и где сделать рабочую визу в Португалию.Благодарю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 102 темы
Новые темы за все время: 32 158 тем
Популярные темы за все время: 15 255 тем