Гость
Статьи
Парень сел на все …

Парень сел на все готовое

Добрый день. Я в полном шоке (мягко сказано). Состою полтора года с парнем на расстоянии. Все хорошо было, он грезил идеей про свое дело. Живет он заграницей, прощупали, что в его стране не распространена пока продажа косметики восточных производителей. Я ездила к нему по визе, по приглашению, потом уезжала, бывало он ко мне приезжал. Ну вот решила я его поддержать: нашла ему поставщиков, все рассчитала, составила ему всю документацию и рассказала как вести отчетность. Все, что он сделал сам - нанял фотографа, чтобы сфотографировать товар. Спасибо моим друзьям, которые разработали сайт и приложение для магазина. Его дело налаживается, ему все нравится. Вот вчера встал вопрос о том как дальше будут развиваться наши отношения, говорит «хочешь оформлю тебе рабочую визу». После этих слов все просто сжалось, у нас с ним что-ли рабочие отношения? Очень гадко стало, устроила большой скандал. Говорит, не готов к замужеству, хотя ему 27 лет. Неужели я не права? Я не наёмница, а женщина, с которой ты состоишь в отношениях. Сказала ему, чтобы не тратил мое время, если я ему удобна только таких вопросах.

Ольга
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а он вам обещал жениться? Если нет ,то получается, что вы, либо решили выслужиться, либо искренне помагали, но тогда зачем взамен ждать? Я его не защищаю, но этр жизнь.Ведь часто слышу от дам,что у них есть ухажеры,которые им с ремонтом помагают, в делах, при этом у них параллельно есть мужчины,и ничего они помощникам не обязаны.В обратную сторону это тоже работает

#2

Бросай такого парня и устраивай свою жизнь!

#3
Гость

Автор, а он вам обещал жениться? Если нет ,то получается, что вы, либо решили выслужиться, либо искренне помагали, но тогда зачем взамен ждать? Я его не защищаю, но этр жизнь.Ведь часто слышу от дам,что у них есть ухажеры,которые им с ремонтом помагают, в делах, при этом у них параллельно есть мужчины,и ничего они помощникам не обязаны.В обратную сторону это тоже работает

Я помогала искренне, потому что не могла оставить человека наедине с этими заботами, если я могла действительно помочь. На все ушло полгода. Мы состоим в отношениях, как бы это не звучало. Планируем поездки, обсуждаем планы, делимся всем, но вот это. Одно дело, когда мы знакомые, другое, когда мы в отношениях. Отношения должны развиваться, а как они будут развиваться либо на расстоянии, либо «по найму»?

Гость
#4

Чем бизнес отношения то плохи?

Иван
#5

автор, если ты помогала искренне то тебе будет пофиг когда он выберет моложе тебя самку и ей достанется его бизнес, а так и будет, советую приложение отобрать у него!

#6
Гость

Чем бизнес отношения то плохи?

Тем, что они развиваются по схеме «отношения с наёмницей», может нам еще трудовой договор обсудить и систему штрафов? А если что не так, то он меня уволит, хотя времени и усилий вложила я порядком больше, чем он. Я помогла ему сэкономить большую сумму денег. Может я старомодна, но женщина не должна с мужчиной жить «по найму», это значит, что у мужчины никаких серьезных намерений к тебе нет.

#7

А если пройдет 5 лет? Мое время тоже уходит и я не молодею с каждым днем. А то окажется, что через годы таких рабочих отношений, он все еще будет не готов. Мне с этого какой толк, какая перспектива? Я хочу надежного мужчину, который будет во мне в первую очередь видеть прекрасную женщину и мать будущих детей. Это все должно происходить в рамках трудового договора?

Гость
#8
Ольга

Я помогала искренне, потому что не могла оставить человека наедине с этими заботами, если я могла действительно помочь. На все ушло полгода. Мы состоим в отношениях, как бы это не звучало. Планируем поездки, обсуждаем планы, делимся всем, но вот это. Одно дело, когда мы знакомые, другое, когда мы в отношениях. Отношения должны развиваться, а как они будут развиваться либо на расстоянии, либо «по найму»?

Похоже, что это только вы были уверены, что у вас отношения, а парень просто пользовался вашими деловыми качествами и пробивной силой.

Гость
#9
Ольга

Тем, что они развиваются по схеме «отношения с наёмницей», может нам еще трудовой договор обсудить и систему штрафов? А если что не так, то он меня уволит, хотя времени и усилий вложила я порядком больше, чем он. Я помогла ему сэкономить большую сумму денег. Может я старомодна, но женщина не должна с мужчиной жить «по найму», это значит, что у мужчины никаких серьезных намерений к тебе нет.

Ну? И что в этом не так? Если уволит значит "наемница" "так себе"

Гость
#10

Настолько жалкая разводка, что авторша даже своим присутствием ее не вытягивает

#11
Гость

Настолько жалкая разводка, что авторша даже своим присутствием ее не вытягивает

Простите, что? Что значит разводка? Это значит, что я вру? Поверьте, мне это не интересно и не нужно. Пишу здесь, потому что даже самой близкой подруге это стыдно рассказать, а внутри все накаляется

Гость
#12
Ольга

А если пройдет 5 лет? Мое время тоже уходит и я не молодею с каждым днем. А то окажется, что через годы таких рабочих отношений, он все еще будет не готов. Мне с этого какой толк, какая перспектива? Я хочу надежного мужчину, который будет во мне в первую очередь видеть прекрасную женщину и мать будущих детей. Это все должно происходить в рамках трудового договора?

Да. В рамках трудового договора, в рамках Семейного Кодекса, не выгодно. Ты хочешь этого ведь, так что тебя смущает?

#13
Гость

Да. В рамках трудового договора, в рамках Семейного Кодекса, не выгодно. Ты хочешь этого ведь, так что тебя смущает?

Я хочу стабильных, искренних отношений, которые не оговариваются в условиях трудового договора, где я выступаю его наёмным работником. Это выходит и работай по найму, и супчики с котлетками готовь, и ухаживай, и с делом помогай, и ублажай, и поддерживай. Семейный кодекс оговаривает семейные отношения, трудовой - рабочие. Для меня разница принципиальна.

Гость
#14
Ольга

Я хочу стабильных, искренних отношений, которые не оговариваются в условиях трудового договора, где я выступаю его наёмным работником. Это выходит и работай по найму, и супчики с котлетками готовь, и ухаживай, и с делом помогай, и ублажай, и поддерживай. Семейный кодекс оговаривает семейные отношения, трудовой - рабочие. Для меня разница принципиальна.

Семейный Кодекс, не оговаривает семейных отношений не взирая на на название, он оговаривает лишь имущественные права и процедуры их отстаивания в до и судебном порядке. Все остальное оговаривантся партнерами и никак кодексом не регулируется, там нет ни слова о том кто кому, когда и сколько готовит или с кем спит или нет.

Гость
#15
Ольга

Я помогала искренне, потому что не могла оставить человека наедине с этими заботами, если я могла действительно помочь. На все ушло полгода. Мы состоим в отношениях, как бы это не звучало. Планируем поездки, обсуждаем планы, делимся всем, но вот это. Одно дело, когда мы знакомые, другое, когда мы в отношениях. Отношения должны развиваться, а как они будут развиваться либо на расстоянии, либо «по найму»?

А парень в курсе, что у вас отношения?

Гость
#16
Ольга

а внутри все накаляется

ЧТО?

#17

В общем, не могу сказать всем, что благодарна за мудрые ответы. Что же, желаю вам не оказаться в такой ситуации, от всего сердца. Смейтесь дальше

Гость
#18

Нет отношений на расстоянии, ну нет!
Одно дело, когда муж или жена, что бы семью прокормить уезжают на заработки...
А в вашем случае это всё видимость отношений.
Если бы он вас любил, то с учетом разделяющего вас расстояния, он очен бы хотел жениться на вас, что бы быть вместе.
А ему удобно, вы ему помогаете + переписка. Сплошная сублимация.

Гость
#19
Ольга

Я хочу стабильных, искренних отношений, которые не оговариваются в условиях трудового договора, где я выступаю его наёмным работником. Это выходит и работай по найму, и супчики с котлетками готовь, и ухаживай, и с делом помогай, и ублажай, и поддерживай. Семейный кодекс оговаривает семейные отношения, трудовой - рабочие. Для меня разница принципиальна.

Ещё одна с супчиками и котлетами.
Он сейчас с голода умирает? Нет. Ну так значит он в состоянии о себе заботится, нафига вы его обслуживать собрались?
Выходить замуж за человека с которым отношения на расстоянии, как-то странно, не находите?
Наоборот бы прожили в одной стране, поработали вместе, а потом и о браке думали.

Гость
#20
Гость

Нет отношений на расстоянии, ну нет!
Одно дело, когда муж или жена, что бы семью прокормить уезжают на заработки...
А в вашем случае это всё видимость отношений.
Если бы он вас любил, то с учетом разделяющего вас расстояния, он очен бы хотел жениться на вас, что бы быть вместе.
А ему удобно, вы ему помогаете + переписка. Сплошная сублимация.

Он ей трудовой договор предлагает по которому она может приехать к нему и быть с ним. Что не так?

Гость
#21
Ольга

А если пройдет 5 лет? Мое время тоже уходит и я не молодею с каждым днем. А то окажется, что через годы таких рабочих отношений, он все еще будет не готов. Мне с этого какой толк, какая перспектива? Я хочу надежного мужчину, который будет во мне в первую очередь видеть прекрасную женщину и мать будущих детей. Это все должно происходить в рамках трудового договора?

Тогда надо вам жёстко ставить условия мужчинам на первом же свидании. А то вы что то ничего конкретного не говорите, взялись ему помогать с бизнесом. А зачем вам его бизнес? Вам плевать должно быть! Не надо помогать. Пусть сначало женится законно а потом посмотрим.

ММ.
#22

Автор, вы с такой уверенностью пишете о ваших "отношениях"...
Исходя из того, что вы сами написали, вы же даже вживую не общались, только по интернету.
Грустно вас читать.
Он вам мог что угодно напеть.
Есть категория мужчин... Альфонсами их не назовешь, но они умудряются решать свои дела и проблемы с помощью женщин.
Сколько бы вы ни общались по скайпу и что вы типа вместе ни планировали - он после выключения компьютера - мог делать что угодно и встречаться с кем угодно.
Я одного такого знала (бывший коллега). На работу его то одна девушка возила, то другая. И забирали после работу. А типа что такого - им же по пути. И тусил он с ними по разным дням недели.
Потом одна из них вдруг узнала про существование другой и его бросила. У него было искреннее детское недоумение - почему??? Она сама предлагала его подвозить, в клубы ходили, так весело было. Она все равно в каждые выходные не хотела в клубы, и каждый день подвозить не могла.
Он искренне в толк не мог взять!
И с коллегами делился своими печальками. Не понимал, что девушки его треп девушки принимали за "планы".

Хемуль сел на торт
#23

Автор я в ступоре. Даже не знаю что и написать. Давайте знаете как поступим. Он Вам рабочую визу, а Вы ему большие рога. И бизнес при Вас, и время потратите на поиски мужа, только в плюсе останетесь.

#24

Вы ещё даже вместе не живёте, а уже вам замуж надо?

Гость
#25
ММ.

Автор, вы с такой уверенностью пишете о ваших "отношениях"...
Исходя из того, что вы сами написали, вы же даже вживую не общались, только по интернету.
Грустно вас читать.
Он вам мог что угодно напеть.
Есть категория мужчин... Альфонсами их не назовешь, но они умудряются решать свои дела и проблемы с помощью женщин.
Сколько бы вы ни общались по скайпу и что вы типа вместе ни планировали - он после выключения компьютера - мог делать что угодно и встречаться с кем угодно.
Я одного такого знала (бывший коллега). На работу его то одна девушка возила, то другая. И забирали после работу. А типа что такого - им же по пути. И тусил он с ними по разным дням недели.
Потом одна из них вдруг узнала про существование другой и его бросила. У него было искреннее детское недоумение - почему??? Она сама предлагала его подвозить, в клубы ходили, так весело было. Она все равно в каждые выходные не хотела в клубы, и каждый день подвозить не могла.
Он искренне в толк не мог взять!
И с коллегами делился своими печальками. Не понимал, что девушки его треп девушки принимали за "планы".

Я такой. Беру когда дают, и ничего не дарю в ответ. Правда не парюсь, почему меня бросают, но да неприятно печенек лишаться, а не тех кто эти печеньки дает.

Это называется взять на вооружение женскую модель поведения. Типа: давай сначала скушаем ваше, а потом каждый свое.

Гость
#26

Автор глупая, по тур.визе можешь жить у парня только180 дней в году,
а по рабочей - когда захочешь,постоянно. На отношения никак не влияет.

Гость
#27
Гость

Автор глупая, по тур.визе можешь жить у парня только180 дней в году,
а по рабочей - когда захочешь,постоянно. На отношения никак не влияет.

В смыси глупая? Автор хотела немного больше. Она не хотела рабочую визу домохозяйки, она хотела нерабочую визу невесты. Но жоних сослался что 27 лет а желанья брака нет. Пэтому рабочую визу надо брать и нового жениха параллельно искать.

Гость
#28

Чет не пому, почему Автор возмущается. Сама активничала. сама помощь навязывала, думала. что в благодарность ее замуж возьмут...Но мужик обломал.
А Вы обломайте его тоже. Пусть делает вам рабочую визу и платит зарплату, попутно предоставляя бесплатное жилье.. А Вы найдете другого мужика и выйдете за того замуж.

Гость
#29
Гость

Чет не пому, почему Автор возмущается. Сама активничала. сама помощь навязывала, думала. что в благодарность ее замуж возьмут...Но мужик обломал.
А Вы обломайте его тоже. Пусть делает вам рабочую визу и платит зарплату, попутно предоставляя бесплатное жилье.. А Вы найдете другого мужика и выйдете за того замуж.

И где тут облом? Адюльтерить можно смело, даже бебика фигачить - рогоносец то есть. А так и сотрудница, и инвестор, и сожительница и любовница, которой можно смело ребенка делать (и так каждый шестой ребенок в браке слева). Профит.

Гость
#30

обращайтесь к Марии,видящая,очень добрая,любые вопросы.советы помощь,бесплатно,тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема