Гость
Статьи
Помогите настроить …

Помогите настроить Skype..

Думаю, что очень многие женщины на этом форуме пользуются скайпом.
Вот и я тоже пытаюсь подключиться.
Сама программа загружена.
Подключаю гарнитуру к компу, наушники работают, а микрофон нет.
Я провожу тест- звонок, и определяю, что голос оператора слышу, а свой голос в результате теста не слышу.
Причем гарнитура новая, исправная, это проверено.
В настройках звука тоже ковырялась и перебирала устройства, ни с одним микрофон не работает. Где еще можно посмотреть. А то очень необходим скайп, и единственная связь с ним через скайп.

Натали
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гарнитура точно исправная? Как проверяли? Если запустить программу звукозаписи и попробовать что-нибудь записать - записывает? Возможно, проблема с железом. Здесь два варианта: либо не работает сам микрофон, либо не контачит вход для микрофона. Первое можно проверить, взяв другой микрофон, любой, хоть для караоке, второе - попробовав эту гарнитуру на другом компьютере. Проблема с микрофоном решается его заменой, но если это вход, то надо к специалистам. Чинить.

Гость
#2

Звуковую карту вы же сами, наверное, тоже проверить не сможете. Хотя имеет смысл посмотреть, все ли в порядке.

vanilka
#3

у меня было так. Сначала проверьте на запись. Пуск, стандартные, развлечения, звукозапись. Если не слышит микрофон, то меняйте микрофон. Ну или правильно сказали, может быть выход неисправен. У меня был микрофон нерабочий. Да, у меня еще было такое, что в настройках микрофона в Скайпе должно было стоять realtalk input и realtalk output. Ну вы я думаю, знаете, что я имею ввиду. Попробуйте.

Гость
#4

еще можно попробовать щелкнуть по "рупору" в правом нижнем углу экрана, это настройка звука, часто бывает что "микрофон" там "отключен", надо поставить галочку на "включить"

Гость
#5

а еще где-то в настройках через панель управления - звуки и звуковые устройства оказалось что "звук у микрофона слишком тихий" долго копалась пока не нашла кнопку "повысить громкость микрофона", это помогло

Гость
#6

Какая гарнитура? Давайте модель.

Натали
#7

Настроила, всем Большое Спасибо за помощь!

Гость
#8

Люди я все равно не смог настроить....помогите пожалуйста....

#9

Люди помогите, кто-нибудь. у меня такая проблема-все загрузила, подключила, все работало, через несколько звонков начались проблемы-меня слышат очень хорошо, а я в своих наушниках-только отдельные, обрывающиеся звуки. Если проблема только в гарнитуре, то почему в колонках такое же воспроизведение. Уже весь инет перерыла, все настройки- сил уже моих нет и нервы на исходе. Помогите,а!

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем