Гость
Статьи
Девочки , кто в …

Девочки , кто в Америке ! вопрос про отсылку в Россию

Нужно отослать дорогую вещь - кольцо в Питер. Какой сервис лучше использовать? Fedex international, UPS, DHL? Может кто-то отсылал, хотелось бы посоветоваться.
огромное спасибо

Marta
20 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

ЭТи курьерские компании не принимают ювелирные изделия к перевозке.

Жесть
#2

... хоть я и не в Америке... :-/

Дуся
#3

По-моему, пони-экспресс делает такие услуги.

#4

там главное со страховкой четко выяснить. Чтобы она действовала до получателя в России, а не границы только. Вспоминая, как слали отсюда айфоны, могу сказать, что если захотят, то в России своруют. Так что, если кольцо имеет ценность помимо денежной, лучше передать с надежными людьми.

#5
Жесть

ЭТи курьерские компании не принимают ювелирные изделия к перевозке.

принимают. В штатах львиная доля товаров, в том числе и ювелирка, доставляется по почте.

мимо проходящая
#6

ювелирку не отправляла, не знаю можно или нет, но IPod отправляла в Россию, не в Москву, не в Питер. Использовала Priority Mail. sertify опция позволяет отслеживать посылку до растаможки. Все дошло нормально, несмотря на то что всё было задекларировано на листочке, прикрепленном к посылке

Жесть
#7

Сергей 5, я говорю не про львиную долю, а про перечисленные компании.

Карга, стара и нееплива
#8
Sergey

Жесть

ЭТи курьерские компании не принимают ювелирные изделия к перевозке.

принимают. В штатах львиная доля товаров, в том числе и ювелирка, доставляется по почте.

Самое крупное что мне удалось послать стоило 800 долларов. ТО что было дороже отказались брать категорически.

#9
Жесть

Сергей 5, я говорю не про львиную долю, а про перечисленные компании.

именно этими тремя компаниями доставляется большая часть товаров из интернет-магазинов в США. В том числе и ювелирка. есть еще USPS, но она не предоставляет трекинг в реальном времени, но чуть дешевле.

#10
Карга, стара и нееплива

Самое крупное что мне удалось послать стоило 800 долларов. ТО что было дороже отказались брать категорически.

странно, ибо ноутбук стоит часто дороже 1000 долларов, и принмается к доставке без малейших проблем.

Карга, стара и нееплива
#11

Вот именно. Ноутбук без проблем. А ювелирные изделия не принимают, во всяком случае у обыкновенных отправителей. Наскоклько знаю, для дорогих ювелирных нужно зарегестрироваться как компания.

Дуся
#12

Мы отправляли карту Виза пони-экспресс, но вроде они говорили и о ценных вещах.

Дуся
#13

Да какие проблемы, надо зайти на их сайты и завтра позвонить.

#14
Карга, стара и нееплива

Вот именно. Ноутбук без проблем. А ювелирные изделия не принимают, во всяком случае у обыкновенных отправителей. Наскоклько знаю, для дорогих ювелирных нужно зарегестрироваться как компания.

сейчас глянул на сайте UPS, даже специальные коробки предлагают для отсылки ценных посылок (в том числе и для ювелирки).

Карга, стара и нееплива
#15

UPS мне сказали что берут ценой до 500 долларов. DHL-до двести, а дальше не помню. Никто из больших компаний не берётся за перевозку камней без оправы. В последний раз отправляла почти пол года назад, может что и изменилось с тех пор.

Marta
#16

спасибо всем...пойду в Федекс на днях, узнаю..Тиффани кольцо мужское надо отправить.

личность
#17

знакомый послал паспорт в россию, кажется, федексом, сперли. трекинг показал, что посылка дошла до россии в целости и сохранности, ну а дальше...

гость
#18

В Россию категорически запрещено пересылать ювелирные изделия по почте. Изымут на таможне в России. Читайте таможенные правила РФ.

prosto mila
#19

zdes' prinimajut k otpravke bez problem (FedEx). No na tamzhne v Rossii zaderzhivajut, esli im ne nravitsya ukazannaja tsena tovara. Tak bylo u menya (i neskol'ko raz), prishlos' platit' neimovernuju poshlinu...

фыва
#20

В США все с ним будет в ажуре, а вот как только границу пересечет, все, каюк(

Форум: Развлечения
Всего: 42 262 темы
Новые темы за все время: 33 109 тем
Популярные темы за все время: 15 596 тем