Гость
Статьи
Что подарить пожилому …

Что подарить пожилому человеку?

Свекровь, ей 81 год, более менее бодренькая, все сама делает по дому, живет с семьей дочери. День рождения в конце недели. 81 год. Ломаем голову что подарить?
Например, в прошлом году она перебралась в другую комнату в доме дочери и мы ей подарили люстру-вентилятор и красивое теплое одеяло-покрывало.
А что бы вы подарили? Предложьте, пожалуйста!

Nava
10 ответов
Последний — Перейти
то
#1

ей торшер, а себе - справочник грамматики: ..2предложЬт2 - не по-русски(((

Iris
#2

я своеи мамуське (72 года) дарю вещи - она обычно одевалась как наша обычная бабушка на завалинке: дома - халат, когда на улицу - пальто с воротником, под него юбку и так далее. Я дарю еи для дома, например, велюровыи костюмчик, для улицы . удобныи легкии пуховик, брюки под него, обувь хорошеи марки (екко). Она стала выглядеть значительно моложе. Не из одежды можно обратить внимамие на всякие медицинские приборчики - я дарила еи авоматическии прибор для измерения давления, массажную подушку (електрическую, которая сама массажирует). Еще можно подарить билеты куда-нибудь - цирк, театр, только выбираите, чтобы еи интересно было. Если папы нет, подарите два билета - для нее и ее подруги, или какои нибудь родственницы, например.

Саша
#3

автомобил?

Тори
#4

подарите что-н из одежды - или для дома, или носильное что-н.

Ташка
#5

Ортопедическую подушку

Гость
#6

Нашей бабушке я дарила постельное белье, косметику поскольку она активно пользуется кремами шампунями кремами для тела и т д, помадами, духами, дарила наборы для ванны полотенца мочалки разные, щетку для мытья спины, хорошие конфеты которые она любит, водку абсолют, коньяки, одежду и обувь, нашей 87 лет.

Так же просто так покупала большими упаковками той еды которую она любит. типа лечо, колбас, икры, сыров, молока. Так она будет брыкаться а к празднику в самый раз хоть съесть и не будет жалеть.

Для человека в возрасте я думаю уместно абсолютно все что уместно дарить женщине, тем более если пожилой человек активный, то тут море чего подарить можно. Наша как то сама пошла на бесплатный концерт где выступали народные коллективы, детские коллективы, на другое она не пойдет ей непонятно и не интресно, ну еще может на народные песни, или концерт типа смехопанорамы, иили сборный концерт с Кобзоном, Киркоровым и Басковым с Галкиным, во всяком случае ей это нравится.

Гость
#7

Вообще таких людей надо баловать, они становятся уже такими жадными и бестолковыми что и сообразить не могут что им надо и что им хорошо и полезно. не смотрите на возраст воспринимайте их как молодых, они как дети им все интересно и нужно, а если говорят что им ничего не надо то это от незнания и непонимания, им в голову не придет что та же банальная микроволновка не только им нужна но еще и дико полезна и просто необходимо. Это потом уже видно, раз пользуется, нахваливает то попал в точку, а сами ни в жизнь не додомались бы. Щетка для мытья спины предназначалась для другого дела, она увидела отобрала и очень довольна, а ведь сама не додумалась бы.

Гость
#8

Валенки.

#9

Кстати да, согласна с вариантом на счет микроволновки! но и концерт тоже можно подарить, мы своей бабушке дарим постоянно, она довольна))) а если нет возможности из дома надолго выйти, лучше реально что-то такое, что либо согревает, либо облегчает быт)) Можно вот такую соковыжималку, как раз витаминчики, полезно!)) http://shopium.ru/catalog/bytovaya-tekhnika/dlya-kukhni/soko​vyzhimalki/sokovyzhimalka-moulinex

Алина
#10

Подарите песню:)команда профессионалов готова вам в этом помочь очень дешево!переделываем слова известных песен по вашим пожеланиям,делаем красивые видео из ваших фото,также пишем новые песни специально для вас "от" и "до",исполним вживую песню на празднике или сделаем запись в вашем исполнении,подробности aline-msk@yandex.ru:) p.s. как человек,даривший неоднократно такой подарок и парням и девушкам,обещаю бурю положительных эмоций,как для вас,так и для того,кому подарок посвящен:)

Форум: Развлечения
Всего: 41 964 темы
Новые темы за все время: 32 835 тем
Популярные темы за все время: 15 505 тем