Гость
Статьи
а расскажите про …

а расскажите про Испанию

Здравствуйте! Хочу узнать об Испании от местных жительниц! Где вы живёте? Как живётся? Нравится ли? Учёба дешевая? Как относятся к русским? Правда, что там есть регионы типа Каталония и Страны Басков где отказываются говорить на испанском? А мужчины какие?)))))

студентка
9 ответов
Последний — Перейти
беспечный ангел
#1

езжайте в марбэлью!! там супер

Кошко
#2

За Каталонию не скажу точно, но в стране Басков очень даже говорят по-испански. Вообще тут говорят на двух языках, и вывески все тоже на двух, и меню в ресторанах. Но я ни разу не встречала такого, чтобы люди отказывались говорить по-испански. Может и есть такие ярые сепаратисты, но наверн тусуются где-то в специальных местах:)

Мужчины, как и почти везде в Европе, намного симпатичнее наших. Точнее ухоженнее и они в сто раз лучше одеты.

И они оооочень громко разговаривают. Не только мужчины, вообще все. Это касается именно Страны Басков, в Мадриде (Кастилии) я такого вообще не наблюдала. Баски орут как ненормальные, на пляже городском так вообще уши вянут :) А еще у них дурацкая манера встать посреди дороги, тротуара, короче там, где люди постоянно ходят, и вот они стоят на пути и разговаривают. И им даже в голову не приходит отойти в сторонку, если кто-то идет мимо. Как-то видела картину - на входе в аптеку, в открытой двери стоит женщина с коляской и ЧИТАЕТ!! У меня челюсть отвисла. Это ж додуматься надо:) Ну а в общем они довольно приветливые. Баски симпатичнее, чем остальные, в частности в Мадриде очень много "латиносов", которые напоминают, а может быть и есть помесь с индейцами, ну внешне не блещут короче. А вот на тут на севере, в Стране Басков люди больше похожи на европейцев.

Гость
#3

вот на этом сайте http://russpain.ru/ вы можете подробно узнать как имигрировать в испанию,и много интересного об этой стране и людях

Кукушка
#4

Я мечтала поехать в испанию до тех пор пока на одном форуме не познакомилась с испанцем. Ему было 25 лет, учитель живописи в институте. сначала я была от него без ума,так как с фото на меня смотрел длинноволосый брюнет с белозубой улыбкой и как мне казалось тогда трогательным нежным взглядом. Он тоже проникся ко мне, и стал настаивать на том чтоб я купила микрофон или вебку,чтобы мы могли с ним "реальнее" общаться. я уже была почти на полпути в магазин за вебкамерой,как он обмолвился что фоткается голым.потом стал мне впаривать про то что фото в стиле ню это круто,каждый должен попробовать.Потом когда мы переписывались он предложил открыть его видеозвонок(то есть я его могла видеть а он меня нет,т.к. я не имела вебкамеры), он стал настаивать чтобы он разделся.Я была в шоке,говорила чтобы он этого не делал,мне это не нужно на что он сказал что он все равно разденется а то ему жарко. В результате он снял плавки,после чего меня чуть не стошнило!причем у него был такой довольный вид ***,после этого терпеть не могу испанцев!

Кукушка
#5

через некоторое время столкнулась на форуме с еще одним испанцем, уже постарше и более развитым. НО вскоре после первой же нашей переписке он стал признаваться мне в любви!это уже о чем то говорит,о легкомыслии в первую очередь. Короче мой вердикт-испанцы это извращенцы и первобытные самцы.

Кукушка
#6

одногруппница ездила этим летом в испанию и сказала что это бедная страна. работу не найти, живут за счет туризма

Зеленоглазка
#7

Кукушка, скорее всего Вам просто не повезло, я живу в Испании 6 лет, замужем за испанцем, интеллегентный, очень обаятельный и высокодуховный мужчина. В том числе среди моих друзей очень много испанцев. Одного из моих друзей я познакомила с моей русской подругой, оба очень счастливы. А извращенцев везде полно. Нельзя вот так, после неудачного общения с отщепенцами судить так о всей нации.

Зеленоглазка
#8

Студентка, я живу в Андалусии, конкретнее в Севильи. Люди, здесь конечно разные, как и везде. Если сказать в общем, то испанцы очень открытые и добродушные, вежливые и тактичные люди. К русским относятся уважительно, но конечно, как в одной из веток про испанию было правильно замечено, нужно себя соответственно "преподать", не зарываться конечно, но знать себе цену. Если не будет уважения к себе, никто Вас уважать не будет, ни в России, ни в Испании, ни в любой другой стране мира. Все зависит от Вас. Про Каталунию и Страну Басков сказать конкретно ничего не могу, кроме того, что слышу по телевидению и радио. О том, что говорят на двух языках, это правда. Эмигрантам конечно тяжелее изучать сразу же два языка, но те мои русские знакомые, что бывали в этих регионах остались о них очень приятного мнения. а те, что переехали жить в Барселону не жалуются на жизнь. Я была в Барселоне, мне очень понравился город, но жить мне нравится больше в Севильи, хоть и климат здесь более жарче. Образование в Испании дороговато, бесплатное же образование оставляет желать лучшего, но если человек сам заинтересован в хорошем образовании, то ему и карты в руки. Здесь многие студенты и учатся и работают. Я работаю иллюстрирую детские книжки и работаю графическим дизайнером. Дочь учится в художественном училище. Мне и моей дочери очень здесь нравится. И климат и природа, и люди и сама атмосфера взаимоотошений между людьми. Здесь нету российского хамства, никто и никогда не нахамит тебе ни в транспорте, ни в магазине, ни в бюрократическом учреждении. Выскажу свое мнение о том, что если кто-либо хоть раз побывал в Испании, то обязательно захочет или остаться жить в ней или посетить ее еще раз. :)

Зеленоглазка
#9

Еще хочу добавить, что разговаривают здесь действительно очень громко и жестикулируют руками. В иных барах просто невозможно расслышать своего собеседника. Но не хочу сказать, что все здесь такие. Я знакома с разными испанцами и им самим не нравится такое поведение их соотечественников. Сами испанцы говорят, что это их национальная особенность, а я просто думаю, что это недостаток воспитания. Если например я буду (извините) публично ковырять в носу с превеликим удовольствием на глазах моих детей, то же самое будет делать и мой муж, то и наши дети вырастут с такой же "национальной" особенностью, так же они воспитают своих детей и так далее, вот тебе и особенность. Нужно с малолетства прививать своим детям првила хорошего тона, а так... удобно, все недостатки можно свалить на национальную особенность.Кстати это мнение и некоторых моих испанских друзей, которые не "орут" и не размахивают руками перед лицом собеседника. :)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема