Гость
Статьи
Сколько стран в мире?

Сколько стран в мире?

я тут смотрела по одной версии их 191, по другой 193, где-то написали 182, но там еще так написано, что "это наиболее полная классификация, сюда входит даже Швейцария". Нет, я понимаю, что Швейцария маленькое государство, но как она может быть отдельной независимой страной?Кто точно знает, сколько стран в мире?

Барби
17 ответов
Последний — Перейти
Мурка
#1

Швейцария - вполне себе отдельная независимая страна

#2

На февраль 2008 в состав ООН входит 192 государства мира. Ещё одно государство ≈ Ватикан ≈ является постоянным наблюдателем-нечленом ООН.

Это без самого списка, он не маленький. барби, а чем это вам Швейцария то не угодила?)))))

#3

ой...

#4

Исправляюсь)

Ниже представлен алфавитный список стран мира, в который включены 252 страны, в том числе:

Признанные независимые государства.

192 государства-члена ООН

1 государство, признанное ООН, но не входящее в её состав ≈ Ватикан

Государства с неопределённым статусом.

1 государство, не входящее в ООН, но официально признанное несколькими государствами и фактически признанное многими другими ≈ Тайвань (Республика Китай)

1 самопровозглашённое государство, находившееся под протекторатом ООН и переходящее под протекторат ЕвроСоюза, которое Сербия считает своей провинцией ≈ Косово

2 государства, признанные ООН, но оккупированные и управляемые другими государствами ≈ Западная Сахара и Палестина

7 самопровозглашённых государств, де-факто независимых, но (почти) никем не признанных: Абхазия, Нагорный Карабах, Приднестровье, Северный Кипр (признан только Турцией), Сомалиленд, Тамил-Илам и Южная Осетия.

Алфавитный список стран и территорий ru.wikipedia.org/wiki/Страны_мира

Список государств. На февраль 2008 в состав ООН входит 192 государства мира. Ещё одно государство ≈ Ватикан ≈ является постоянным наблюдателем-нечленом ООН

#5

Барби, отвечаю твой на вопрос из темы про Югославию. Похоже, что еще совсем чуть-чуть - и ты просто ангел =)))))

Гость
#6

4. - 2 государства, признанные ООН, но оккупированные и управляемые другими государствами ? Западная Сахара и Палестина

всё-таки Палестина окупированна

и государственность некоторых так сказать гражданей

под сомнением

Хмм
#7

Почему Швехцаряй не может быть страной??? Конституция есть, другими странами признана-вот и страна. А вот Абхазия , Осетия-вопрос спорный, страны или нет

Белка
#8

вот уж действительно обидели Швейцарию...

#9

Где-то 220. Точно не знает никто.

Гость
#10

Барби делает успехи, по итогам учебного года ,глядишь, и 5 по географии получит.

#11

Ой да ладно. Ежова тупо из Википедии скачала. Что, умная скажете?

Люда
#12

Я люблю точность, сколько всего стран в мире? Я обещала детям узнать точно!

dankor
#13

Всего 193 (независимых, имеющих международное признание). 9 июля

этого года появится ещё одно - Южный Судан.

Valeri
#14

195 стран! http://ovsem.org/raznoe/skolko-stran-v-mire.html

081102
#15

193 страны в мире

ума
#16
081102

193 страны в мире

спасиба

Гость
#17

На сегодняшний день их 258 штук.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем