Гость
Статьи
Скучаю по …

Скучаю по путешествиям. А вы сколько стран объехали?

Сижу на карантине, протираю пыль с магнитов на холодильнике. Понимаю, что еще долго никуда не поеду и что-то такая тоска напала... 😥
Пересчитала магнитики, и оказалось, что я уже побывала в 14 странах, а если считать по городам, то их уже 37. Вот теперь вспоминаю, как там было чудесно и на душе полегче.😊
А Вы сколько стран и городов объехали? Какие самые экзотические были? Давайте повспоминаем, пока Карантин не кончился и все не разъехались 😷✈️

#Самоизоляция: до и после

Ольга Медведева
48 ответов
Последний — 18 июля, 18:51 Перейти
1.
Гость

4 страны пока что но тоже скучаю безумно) давайте вместе)вы в Инстаграм есть?

2.
Гость

Была примерно в 40 странах. На это лето планировались поездки ещё в три страны, уже куплены билеты, пока ещё не возвращала.

3.
2853Гость

Теперь долго не сможем путешествовать,года два как минимум.

4.
шарлотта земляничка

в детстве ездила на дачу в сочах)(0)) такой экстрим, вот попробуй 3 дня в душном поезде качаться, а потом утром на пляж с ковром бежать, чтобы место найти

5.
Гость

Не скучаю, надоело таскаться по чужим странам, как цыган. Шик - дома жить хорошо

6.
2853Гость
шарлотта земляничка

в детстве ездила на дачу в сочах)(0)) такой экстрим, вот попробуй 3 дня в душном поезде качаться, а потом утром на пляж с ковром бежать, чтобы место найти

Фууу,как можно находиться на таком пляже,где место надо заранее занимать???

7.
Гость

Немодно уже путешествовать/ жить заграницей. Всякие заразы цеплять, а потом умолять, чтобы тебя самолетом спасали. Вирус научил, и долго так будет. У нас в кризис сейчас дома в цене подскочили, вот тема.

8.
😋
Гость

Немодно уже путешествовать/ жить заграницей. Всякие заразы цеплять, а потом умолять, чтобы тебя самолетом спасали. Вирус научил, и долго так будет. У нас в кризис сейчас дома в цене подскочили, вот тема.

Вы откуда? Северная Корея или Беларусь?

9.
Гость

Путешествовать люблю. Была в 35 странах. Во многих по несколько раз. Самые экзотические и запоминающиеся - Непал, Мьянма, Аргентина, Камбоджа, Исландия, Западные побережья США и Канады. Если бы можно было бы показать фотографии - то показала бы. А так в ВК на своей странице создаю альбомы - фотоотчеты с описаниями своих путешествий.

10.
Гость
😋

Вы откуда? Северная Корея или Беларусь?

Не выпендивайтесь особо). У меня 2 гражданства и недвижка в 3

11.
😋
Гость

Я вопрос задала, а вы про выпендрёж)
Ну так, 2 гражданства это же не модно

12.
Гость
Гость

И ещё, Китай- как мировая фабрика, после всего этого умрет. Язык всяким баерам можно не учить. Не благодарите

13.
шарлотта земляничка
2853Гость

Фууу,как можно находиться на таком пляже,где место надо заранее занимать???

вы что в детстве никогда по таким пляжам не таскались? во время совка не так много пляжей было между прочим... я сама из Турции, вот там русские нефигово отдыхают, а мне что на них пожаловаться?

14.
Гость
😋

Я вопрос задала, а вы про выпендрёж)
Ну так, 2 гражданства это же не модно

Я об этом и пишу, -немодно. Без всяких там выпячивание. Нет не беларусь и не Корея.

15.
Гость

ВыпячиванИЙ

16.
Гость
Гость

Причем тут модно не модно,вам путешественников не понять это образ жизни и мыслей другой вообще

17.
Гость
Гость

Причем тут модно не модно,вам путешественников не понять это образ жизни и мыслей другой вообще

Ну будете неприкасаемые в своей стране. Такие мысли сейчас в народе, тренд меняется

18.
Глэдис
шарлотта земляничка

вы что в детстве никогда по таким пляжам не таскались? во время совка не так много пляжей было между прочим... я сама из Турции, вот там русские нефигово отдыхают, а мне что на них пожаловаться?

Из турции? Вы же из однушки, и у вас две младшие сестры несовершеннолетние беременны? Ахаххахаххх. У турков видно туго с моралью стало

19.
шарлотта земляничка
Глэдис

Из турции? Вы же из однушки, и у вас две младшие сестры несовершеннолетние беременны? Ахаххахаххх. У турков видно туго с моралью стало

почитайте тему мою и все поймете:) да, у меня пять сестер и мы жили в однушке, я же не отрицаю это

20.
шарлотта земляничка
Глэдис

а еще по легенде этого форума, я живу с каким то поехавшим мужиком отсюда и родила вчера

21.
😋
шарлотта земляничка

почитайте тему мою и все поймете:) да, у меня пять сестер и мы жили в однушке, я же не отрицаю это

Я ещё пойму наличие тупых троллей в тухлых разводках либо провокационных темах, но зачем флудить в адекватной теме?

Шарлотка вы не по адресу зашли

22.
Донна Ослабелла

На карте Европы осталось совсем немного стран, где я ещё не была. Скучаю по путешествиям, конечно.

23.
шарлотта земляничка
😋

Я ещё пойму наличие тупых троллей в тухлых разводках либо провокационных темах, но зачем флудить в адекватной теме?

Шарлотка вы не по адресу зашли

аче) меня спросили, я ответила, еще какие то претензии??

24.
Гость

Я побывала в 60 - ти стран примерно , СНГ не в Счёт. Один раз была в России в Москве ,больше ни за что в это ***.

25.
Гость

55 стран и почти всю Россию. Интересно было только первые 30 стран, потом уже ездишь по инерции, думаю после 60 стран вообще надоест мотаться по новым местам, буду как все в Крым и Турцию чисто кости погреть

26.
Гость

Не могу сказать что очень скучаю по поездкам, может потому что много уже где была. Посетила в 27 стран, большую часть европейских, плюс США, африканские и азиатские страны. Есть в планах посетить Японию, США объездить, хотя если честно я предпочитаю ехать надолго и пожить где-нибудь годик другой. Надеюсь возможность ещё будет, мужу предлагают периодически контракты в США, но пока дети нас держат тут

27.
2853Гость
Гость

55 стран и почти всю Россию. Интересно было только первые 30 стран, потом уже ездишь по инерции, думаю после 60 стран вообще надоест мотаться по новым местам, буду как все в Крым и Турцию чисто кости погреть

Да конечно надоедает ездить по разным странам: всё равно везде одно и то же почти.

28.
Гость

Посетила порядка 20-ти стран, а сколько городов лень считать. При этом не знаю английский язык, не бравирую, наоборот стыдно и ужасно, но выучить не могу.
Из любимых, куда бы вернулась - Тайланд и Венгрия, а по России в Питер.

29.
Гость
Гость

Супер у вас оч интересная жизнь)

30.
гость

Подошла к холодильнику свои магниты посчитать ))) У меня список пока скромный по сравнению с предыдущими комментаторами. США, Финляндия, Германия, Чехия, Греция, Кипр, Турция, Израиль , Египет, ОАЭ, Китай, Индонезия, Таиланд, Вьетнам, Малайзия. Где-то была лишь раз, где-то много раз. Обожаю путешествия, ведь у нас такая красивая, разнообразная планета! Скорей бы снова ожил туризм!

31.
Гость
шарлотта земляничка

Я так могу, но не хочу. Поэтому я езжу с пересадками на поездах, электричках и автобусах, по России. Весь год копила деньги, а теперь облом из-за коронавируса. Когда будет полегче с карантином, то буду ездить по пригородам.

32.
Недоумевающая

Около 40 стран.

33.
Милаш-ка
2853Гость

Вы чего?

Как 2года???

Я в шоке

34.
Гость

🇺🇦 Украина 🇷🇺 Россия 🇨🇳 Китай 🇭🇰 Гонконг 🇲🇴 Макао 🇵🇱 Польша 🇫🇷 Франция 🇩🇪 Германия 🇮🇹 Италия 🇻🇦 Ватикан 🇲🇨 Монако 🇨🇿 Чехия 🇦🇹 Австрия 🇭🇺 Венгрия 🇹🇷 Турция 🇦🇿 Азербайджан 🇪🇬 Египет 🇧🇬 Болгария 🇧🇾 Беларусь

Как-то так пока что… Были грандиозные планы на этот год… 😭

35.
Не автор

🇪🇸🇵🇹🇳🇮🇺🇾🇧🇷🇫🇷🇺🇸🇲🇽🇩🇪🇭🇺🇦🇪🇹🇷🇹🇭🇮🇹
Во многих не по одному разу.
Как только границы откроют, обязательно поеду с дочкой в Турцию. А когда прлрастет, уже туда же где была сама ни один раз

36.
Гость

🇸🇪 🇳🇴 🇩🇰 Швеция-Норвегия-Дания
🇮🇹 🇫🇷 🇪🇸 Италия-Франция-Испания
🇺🇦 🇮🇩 🇬🇧 Украина-Польша- В.британия
Здесь была неисчислимое количество раз. Можно сказать, чувствую себя там как дома.

37.
Гость

Объездила всю Европу, не считая 3 стран. Всю! Самой не верится. Не была в восточных странах - терпеть не могу, брезгую. Возможно, когда-нибудь решусь на Таиланд. Планирую побывать в США, Мексике и в Австралии.

38.
Гость

Как же я вам по-доброму завидую, девочки 😭😭 пытаюсь найти работу с ЗП больше 30 тысяч, и все тщетно (( так бы с радостью тоже объездила весь мир! Даже детей не завожу, жду и надеюсь, что наконец моя мечта осуществится

39.
Гость
2853Гость

С чего ты взяла?🤦‍♀️

40.
Гость

Объездить весь мир мечтала только в детстве, когда смотрела какой-то фильм, показывающий разные красивые места, при этом сама лежала на удобном диванчике. Повзрослев, желание потаскаться по миру как-то улетучилось, во многие страны в принципе никогда не поехала бы, даже если бы мне за это заплатили, тем более, в непонятно какие условия (при том, что человек по сути деревенский и к роскошной жизни не привыкший), мне это просто не нужно. Но и жизнь в своей стране не устраивает, поэтому я больше думаю не о поездках, а о переезде насовсем, либо на длительное время, пока не решу переехать куда-то еще.
Путешественники и непутешественники постоянно спорят, что, как по мне, глупо. Каждому свое, не хочешь, - не надо, хочешь - действуй. Только надо это и правда далеко не всем.

41.
Гость
Гость

Объездить весь мир мечтала только в детстве, когда смотрела какой-то фильм, показывающий разные красивые места, при этом сама лежала на удобном диванчике. Повзрослев, желание потаскаться по миру как-то улетучилось, во многие страны в принципе никогда не поехала бы, даже если бы мне за это заплатили, тем более, в непонятно какие условия (при том, что человек по сути деревенский и к роскошной жизни не привыкший), мне это просто не нужно. Но и жизнь в своей стране не устраивает, поэтому я больше думаю не о поездках, а о переезде насовсем, либо на длительное время, пока не решу переехать куда-то еще.
Путешественники и непутешественники постоянно спорят, что, как по мне, глупо. Каждому свое, не хочешь, - не надо, хочешь - действуй. Только надо это и правда далеко не всем.

++++ уж лучше переехать тогда насовсем

42.
2853Гость
Гость

С чего ты взяла?🤦‍♀️

Взял. Потому что люди умирают от ковида. Сегодея ночью умер один из моих друзей. Умер в больнице. Здоровенный как бык был.

43.
Гость
2853Гость

Взял. Потому что люди умирают от ковида. Сегодея ночью умер один из моих друзей. Умер в больнице. Здоровенный как бык был.

Люди умирают каждый день по сотням причин, и всем поххх. Из коронавируса раздули прям апокалипсис.
Никто не будет останавливать весь мир на два года из-за этой сра ни.

44.
Гость
Гость

Люди умирают каждый день по сотням причин, и всем поххх. Из коронавируса раздули прям апокалипсис.

поживем-увидим

45.
2853Гость
Гость

Ещё как остановят.

46.
Гость

Очень очень скучаем, плакать хочется каждый день 😔путешествуем уже 20 лет, а теперь остаётся только смотреть воспоминания в инстаграмме

Скучать по путешествиям уже становится привычкой, к сожалению, несмотря на то, что последний трип по Европе был в марте и под лозунгом "убегая от коронавируса". Теперь, заглядывая в загран на двухлетний шенген, хочется не радоваться, а плакать... за плечами 18 стран и в каждой из них были свои приключения и злоключения. Но самые экзотические, на данный момент, для меня - это Исландия и Норвегия. Скандинавия - любовь!
Города считать даже не буду, точно за 60 перевалит...
А какие планы были на 2020 - снова в Исландию, Черногорию, посетить Португалию и на теплоходе прокатиться...

Ох, путешествия - это сейчас больная тема. За 2.5 года посетила 16 стран, а сколько было запланировано на весну и лето - даже вспоминать не хочу - обидно. Ну ничего, сейчас самое время прокатиться по нашей стране, у нас же не только Крым и Кубань есть - столько невероятно красивых мест. После Норвегии, например, не думала, что увижу что-то более впечатляющее. А нет, Ольхон покорил моё сердечко!

47.
Гость
Гость

ошибаетесь . в большинстве стран 1го мира меняют экономические программы на ближайшие 2 года и рассчитывают бюджеты с учетом новой реальности. это минимум. чуда , к сожаленью, не предвидится. массовый иммунитет этого вируса опасен для многих. никто не знает в какой форме проявится .здоровый организм, после этой болезни разрушается. т.е. теоретически, здоровых людей не останется. а вы тут о путешествиях спорите.

48.
Гость
2853Гость

Ещё как остановят.

уже остановили. авиакомпании объявляют о банкротстве. сокращаются производства.