Гость
Статьи
Какие у вас планы на …

Какие у вас планы на отпуск сразу после открытия границ? В какие страны поехать?

В какие страны поехать с ребенком 2 года на море в сентябре, что могут открыть? В отпуск уже не терпится. Уже отменилось две поездки на время самоизоляции. Надеемся на открытие некоторых стран в сентябре. И тогда хотим путешествовать больше, чем раньше. Ведь закрытые границы только усилили желание свободы и путешествий. Какие планы у вас? Куда поедите в начале и куда на новых год хотите слетать?

#Самоизоляция: до и после

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Кокси
#1

По России в планах передвигаться: в Хакасию, потом на Алтай.

Кокси
#2
Кокси

По России в планах передвигаться: в Хакасию, потом на Алтай.

В Хакасии озеро есть оздоравливающее, но где оно- не скажу))

Привет
#3

В Австрию. А вообще, карантин даст людям не жившим при СССР примерное представление, что такое было коммунистическое государство.

Гость
#4

Вам бы посоветовала, автор, остров Тенерифе. Идеально для отдыха с таким маленьким ребёнком. Мягкий климат, очень аккуратные детские площадки в нужном количестве.

Не автор
#5

Планировали в Турцию и Португалию, если откроют эти границы, туда и поедем.

Гость
#6

А я никуда не хочу, мне понравилось дома сидеть

Не автор
#7
Не автор

Планировали в Турцию и Португалию, если откроют эти границы, туда и поедем.

С ребенком трех лет.

Гость
#8

Никуда, ...
Уеду- хорошую работу потеряю

Гость
#9

Интересно, деньги за билеты реал но получить назад
Я как бэ отпвстила их уже..на всякий случай...

Гость
#10

Не куда я бы в течении полгода-год побоялась выезжать куда либо

Гость
#11

Вывод: уезжать надо туда, где ты уже нашел работу лучше, чем есть.

Гость
#12

Далеко не факт, что европа что-то откроет в этом году, кроме как для стран ЕС. Да и Россия должна открыть границы, а этим пока и не пахнет. Поэтому пока не планирую, буду по факту, ещё раз обломаться не хочется, как это было с поездкой в марте.

#13

Какие страны, вы шутите))) Лично я буду копить на удаление зубов и протез. Копить буду долго, года полтора, доход небольшой.

Гость.
#14

В Минск, блин. Я сына полгода не видела. А потом в Кельн. К сестре.

Гость
#15

Не думаю, что откроют границы в этом году. И карантин н кто не отменял.

Гость
#16

К сентябрю наврятли что-то откроется. Я боюсь что-то планировать. Вроде до конца года мы будем выходить из "пандемии"

Гость
#17
Гость

Интересно, деньги за билеты реал но получить назад
Я как бэ отпвстила их уже..на всякий случай...

Нам пока что за один вернули, где за свой счет отменили с потерей топливных сборов, а позже по отмененному рейсу из-за коронавирусу прошли сроки выплаты в месяц и никаких денег не перевели. Ждем, пока не знаю, что будет. Естественно, покупать авиабилеты только если уже откроют границы и кто-то начнет летать будем, даже достаточно спонтанно перед отпуском. А бронь отеля с бесплатной отменой бронирования можно делать на сроки попозже. А некоторые страны уже открыли или вот вот откроют границы для соседних стран, например, у нас вроде санатории откроют на нашем юге с 1 июня, т.е. дело к туристам идет, дальше больше. К сентябрю может и не все страны, но некоторые из популярных откроют и полетят туда туристы. А самолеты, аэропорты даже лучше будут помыты, продезинфицированы, многие в масках, поэтому заразиться шансов меньше вообще какими-то другими заболеваниями.

Гость
#18
Marianna

Какие страны, вы шутите))) Лично я буду копить на удаление зубов и протез. Копить буду долго, года полтора, доход небольшой.

Отдыхать можно и бюджетно, ну хоть море на нашем юге и не каждый год, просто надо себя радовать.

Гость
#19
Привет

В Австрию. А вообще, карантин даст людям не жившим при СССР примерное представление, что такое было коммунистическое государство.

ТП.

Гость
#20
Гость

Отдыхать можно и бюджетно, ну хоть море на нашем юге и не каждый год, просто надо себя радовать.

Нефть снова падает, курс растет, средний ряд в самолетах запрещено "заполнять", стоимость билетов УЖЕ в полтора раза выросла и это на внутренние рейсы и ещё не вечер. Платить сотку за неделю в Турции, где по последним данным еду будут приносить по меню и упакованную, анимации не будет, для детей тоже клубов детских не будет не очень хочется.

Гость
#21
Гость

Нефть снова падает, курс растет, средний ряд в самолетах запрещено "заполнять", стоимость билетов УЖЕ в полтора раза выросла и это на внутренние рейсы и ещё не вечер. Платить сотку за неделю в Турции, где по последним данным еду будут приносить по меню и упакованную, анимации не будет, для детей тоже клубов детских не будет не очень хочется.

Сотку на одного, разумеется, посмотрите цены на сентябрь (туры висят). Чартов. разумеется. нет, только регулярные рейсы.

#22
Гость

Отдыхать можно и бюджетно, ну хоть море на нашем юге и не каждый год, просто надо себя радовать.

"Надо себя радовать" это из серии "если у крестьян нет денег пусть едят пирожные?"
Максимум чем я себя порадую это искупаюсь в городском фонтане и схожу в парк когда его откроют.

Гость
#23
Гость

Не куда я бы в течении полгода-год побоялась выезжать куда либо

Так россия сейчач на втором месте по приросту вируса в мире. В чем опасность уезжать ? Скорее опасно оставаться )

Гость
#24
Гость

Так россия сейчач на втором месте по приросту вируса в мире. В чем опасность уезжать ? Скорее опасно оставаться )

Ни одна уважающая себя страна в ближайшее время не пустит к себе заразу в виде туристов из России.

Гость
#25

У нас висят туры в Тайланд. Как откроют границы, сразу рванем туда.

Гость
#26
Гость

Ни одна уважающая себя страна в ближайшее время не пустит к себе заразу в виде туристов из России.

До осени еще три месяца, все сто раз может измениться.

Гость
#27
Гость

До осени еще три месяца, все сто раз может измениться.

Само собой. Как в лучшую так и в худшую сторону.

Гость
#28
Гость

Ни одна уважающая себя страна в ближайшее время не пустит к себе заразу в виде туристов из России.

Да. Но непонятно почему люди из россии боятся ехать куда либо ))

Не автор
#29
Гость

Отдыхать можно и бюджетно, ну хоть море на нашем юге и не каждый год, просто надо себя радовать.

Ну вот в подомковных отелях у водохранилища по 200-250 тыс за номер на две недели.... это я думала к нас бюджетно посмотреть... в Турции в отеле 5* не сильно дороже получается, только плюс еще дорога.

Не автор
#30
Гость

Отдыхать можно и бюджетно, ну хоть море на нашем юге и не каждый год, просто надо себя радовать.

Ну вот в подомковных отелях у водохранилища по 200-250 тыс за номер на две недели.... это я думала к нас бюджетно посмотреть... в Турции в отеле 5* не сильно дороже получается, только плюс еще дорога.

Гость
#31
Marianna

"Надо себя радовать" это из серии "если у крестьян нет денег пусть едят пирожные?"
Максимум чем я себя порадую это искупаюсь в городском фонтане и схожу в парк когда его откроют.

Есть желание - будут и возможности. Это я к тому, что если хочется съездить в отпуск, то можно и без багажа на лоукосте или поездом, да хоть попуткой или бла бла кар и т.п. И арендовать простейший номер подальше от моря. Вот в Черногории можно одному за 5-10 евро в сутки в отдельном номере поселиться и готовить на кухне на несколько номеров, ездить по экскурсиям на автобусе общественном в разные города. И отдохнуть так, если не позволяют финансы ходить по ресторанам, в дорогом отеле жить, ходить в Спа и ездить на арендованном авто или индивидуальной экскурсией. И конечно найти более денежную работу или подработку. В любых делах при максимуме трудностей подход к проблеме все-таки один: желание - это тысяча возможностей, а не желание - это тысяча причин.

Гость
#32
Гость

Так россия сейчач на втором месте по приросту вируса в мире. В чем опасность уезжать ? Скорее опасно оставаться )

Да, правильно. Просто вирус уже везде, не только за бугром. Все переболеют, станет не через кого переноситься вирусу, угаснет в какой-то мере, откроют границы. А так да, либо дома сидеть, либо ходить в общественные места, тогда хоть в отпуске, хоть на работе, хоть в ТЦ каком-то или театре, все равно заразиться одинаковые шансы будут.

Космос
#33

неудачный год для поездок вы выбрали.Матвиенко говорила, что в этом году границы мы не откроем.да и другие страны тоже второй волны осенью боятся,еще с первой не справились.надейтесь на лучшее,готовьтесь к худшему.если даже летнюю олимпиаду в Токио перенесли на 2021,ситуация более чем серьезная.Вряд ли в Европе кто-то ждёт сотни тысячи туристов,никому это сейчас не нужно из политиков,брать на себя такую ответственность.

Гость
#34
Космос

неудачный год для поездок вы выбрали.Матвиенко говорила, что в этом году границы мы не откроем.да и другие страны тоже второй волны осенью боятся,еще с первой не справились.надейтесь на лучшее,готовьтесь к худшему.если даже летнюю олимпиаду в Токио перенесли на 2021,ситуация более чем серьезная.Вряд ли в Европе кто-то ждёт сотни тысячи туристов,никому это сейчас не нужно из политиков,брать на себя такую ответственность.

Ну внутри Евросоюза откроют, иначе многие страны без туристов окончательно загнутся. Уже сейчас у нас в новостях прошло, что Австрия и Германия открыли границы между собой. Не факт, конечно, что туристы туда поедут. Потому как, сидеть / ходить в маске, не иметь шведского стола, получать еду в запечатанном виде, обходиться без бассейна / анимации... да зачем он нужен такой отдых за свои деньги!
А так, для России, если найдётся страна ЕУ, которая откроет границы, можно пролезть в желаемую точку через нее;-) Само собой, обойдётся дороже, но если кто-то страстно жаждет попасть в Португалию или Грецию - можно взять на вооружение.-)

беня
#35

Границы могут и откроют, но загорать ты будешь 14 дней в санприемнике, и это будет еще очень долго.

Гость
#36

уехать от матери

беня
#37
беня

Границы могут и откроют, но загорать ты будешь 14 дней в санприемнике, и это будет еще очень долго.

Тем более Россия теперь - страна с самой буйствующей короной. Также было со СПИДом - начали позже, зато потом всех перегнали.

Гость
#38

Мне и раньше были безразличны путешествия, так что сейчас разницы никакой не чувствую. Но даже при этом не считаю, что весь это спектакль - это что-то правильное и нужное. Хорошо, что на мою жизнь никак не влияет происходящее, но я понимаю, что многим приходится тяжело и станет тяжелее в будущем

Гость
#39
Гость

Ну внутри Евросоюза откроют, иначе многие страны без туристов окончательно загнутся. Уже сейчас у нас в новостях прошло, что Австрия и Германия открыли границы между собой. Не факт, конечно, что туристы туда поедут. Потому как, сидеть / ходить в маске, не иметь шведского стола, получать еду в запечатанном виде, обходиться без бассейна / анимации... да зачем он нужен такой отдых за свои деньги!
А так, для России, если найдётся страна ЕУ, которая откроет границы, можно пролезть в желаемую точку через нее;-) Само собой, обойдётся дороже, но если кто-то страстно жаждет попасть в Португалию или Грецию - можно взять на вооружение.-)

Когда альтернативы нет и деньги более менее есть, ну скажем раза в полтора дороже точно я бы заплатила, если бы куда-то конкретно хотела попасть. В Австрии-Германии бассейны не важное, маски обязательны пока что и карантины, надеюсь, что туристы кому-то понадобятся и какие-то варианты будут, да и нам же выгоднее заплатить побольше, чтобы нам не так контактировать с людьми и чтобы убирали все получше.

Гость
#40

В новостях пишут исландия открывается для всех с 15 июня. Остальные тоже думаю начнут скоро.
Логика отмены карантина в рф мне не понятна - когда были единицы новых случаев нас посадили дома, когда ооссия вышла в мировые лидеры по росту ковида нас отправляют на работу. Wtf ? )

Гость
#41
Гость

В новостях пишут исландия открывается для всех с 15 июня. Остальные тоже думаю начнут скоро.
Логика отмены карантина в рф мне не понятна - когда были единицы новых случаев нас посадили дома, когда ооссия вышла в мировые лидеры по росту ковида нас отправляют на работу. Wtf ? )

Не знаю в каких новостях вы это прочитали, но на сайте исландского Мида об этом не слово. В лучшем случае откроют границы между Северными странами. А уж российских туристов в этом году к себе вряд ли кто пустит

беня
#42
Гость

В новостях пишут исландия открывается для всех с 15 июня. Остальные тоже думаю начнут скоро.
Логика отмены карантина в рф мне не понятна - когда были единицы новых случаев нас посадили дома, когда ооссия вышла в мировые лидеры по росту ковида нас отправляют на работу. Wtf ? )

Логика ясна - рейтинг ботокса падает. С одной стороны, вирус косит поголовье пенсионерок - верного электората. С другой, растет число недовольных безденежьем. Видимо, последних стало больше.

Гость
#43

автор какой отпуск? какая исландия? евросоюз по умершим перевалил за 120 тыс и конца края не видно, меркель разрешила открыть рестораны на 3 и 5 персон! все, в магазины запускают по одному, в парках ближе на 5 метров не приближаться, все послабления

Гость
#44
Гость

Не знаю в каких новостях вы это прочитали, но на сайте исландского Мида об этом не слово. В лучшем случае откроют границы между Северными странами. А уж российских туристов в этом году к себе вряд ли кто пустит

она в гороскопе прочитала перед сном, снился ей вулкан исландии с названием хрен запомнишь, евросоюз если границы откроет внутри уже шаг

Гость
#45
Гость

В новостях пишут исландия открывается для всех с 15 июня. Остальные тоже думаю начнут скоро.
Логика отмены карантина в рф мне не понятна - когда были единицы новых случаев нас посадили дома, когда ооссия вышла в мировые лидеры по росту ковида нас отправляют на работу. Wtf ? )

куда вас направили? лес валить? давно пора, почуйствуйте себя исландкой

Гость
#46
Гость

Ну внутри Евросоюза откроют, иначе многие страны без туристов окончательно загнутся. Уже сейчас у нас в новостях прошло, что Австрия и Германия открыли границы между собой. Не факт, конечно, что туристы туда поедут. Потому как, сидеть / ходить в маске, не иметь шведского стола, получать еду в запечатанном виде, обходиться без бассейна / анимации... да зачем он нужен такой отдых за свои деньги!
А так, для России, если найдётся страна ЕУ, которая откроет границы, можно пролезть в желаемую точку через нее;-) Само собой, обойдётся дороже, но если кто-то страстно жаждет попасть в Португалию или Грецию - можно взять на вооружение.-)

они уже и так загнулись, без туристов европа потеряет до 20% ввп

Гость
#47
Гость

Мне и раньше были безразличны путешествия, так что сейчас разницы никакой не чувствую. Но даже при этом не считаю, что весь это спектакль - это что-то правильное и нужное. Хорошо, что на мою жизнь никак не влияет происходящее, но я понимаю, что многим приходится тяжело и станет тяжелее в будущем

куда тяжелее, франция почти 30 тыс умерших, италия 34 тыс, испания 30 тыс, ваши любимые курортные направления, одна германия 7 тыс, но туда после начала кризиса и так мало кто ездил, все дорого и глянуть не на что

Гость
#48
Космос

неудачный год для поездок вы выбрали.Матвиенко говорила, что в этом году границы мы не откроем.да и другие страны тоже второй волны осенью боятся,еще с первой не справились.надейтесь на лучшее,готовьтесь к худшему.если даже летнюю олимпиаду в Токио перенесли на 2021,ситуация более чем серьезная.Вряд ли в Европе кто-то ждёт сотни тысячи туристов,никому это сейчас не нужно из политиков,брать на себя такую ответственность.

в европе с ужасом с балконов выглядывают, вчерашние улицы пусты и вряд ли к осени заполнятся народом

Гость
#49
Гость

Да. Но непонятно почему люди из россии боятся ехать куда либо ))

люди из России ничего не боятся, просто у вас в европе все рухнуло в одночасье, нечего там делать в этом году

Гость
#50
Гость

Так россия сейчач на втором месте по приросту вируса в мире. В чем опасность уезжать ? Скорее опасно оставаться )

прирост по вирусоносителям, не по мертвецам, не путайте части тела, в сша и европе маски и черные мешки заводы шьют без остановки