Гость
Статьи
Интуитивно кажется, …

Интуитивно кажется, что пора разводиться

Вышла замуж. Все хорошо. Муж работящий, не жадный, не обижает. В постели проблем нет.
Но! На протяжении трёх лет у нас не получается ребёнок. Я обошла многих врачей. Говорят, что я здорова. И необходимо сдать анализы мужу. Мне приходится постоянно его просить, пилить о том, чтоб сходил и сдал анализы. Идёт со скандалами. А чаще всего выпьет пару бокалов виски, и соответственно, какие анализы на следующий день?
Я не вижу его заинтересованности в этом вопросе. При разговоре говорит, что хочет детей. Но ничего для этого не делает.
Месяц назад была у специалиста, который сказал, чтоб муж сделал анализ крови. Я говорила раз 5 ему. Но полный игнор. Объясняет тем, что очень много работает. Работы и правда много. Но кровь сдать это 30 минут.
Я не понимаю вообще его.
Последний год я все чаще думаю о том, что, наверное, мы лишь играем в «счастливую семью». Интуитивно кажется, что пора разводиться.
Но я боюсь, что в 28 лет я не встречу такого же работящего, доброго и хорошего человек. #брак #муж #развод #ребенок

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Тогда сидите и не....ну вы поняли.Что в каменном веке живёте? Вы если не знаете я напишу...в Москве есть очень хорошая лаборатория LabQuest ,очень хорошая, и цены не высокие. Она есть во всех крупных городах...они приедут и заберут кровь на анализ. Заплатите за вызов 500 рублей.

Гость
#2

ему просто это не надо. было бы надо - побежал бы как миленький. Сейчас в наше время всё почти исправимо. Скорее всего у него плохая спермограмма. Это исправляется. Стоит всего лишь сдать сперму , и врач назначит препарат для улучшений спермограммы. ничего сложного и ужасного, видимо так хочет..

Пыся
#3

Может, он знает, что бесплоден и оттягивает, чтоб вы его не бросили

Гость
#4

А что вам терять? Здесь детей нет и как-то муж и не стремится. А так хотя бы шанс будет создать новые отношения и нормальную семью.

Гость
#5

Значит вы мужа не любите, если он вам без детей не нужен. Без любви в браке делать нечего

Руслан
#6

Сейчас Вам раздадут всевозможные советы и Вы выберете тот который ближе Вам... Но... Брак это наверное больше чем только партнёрство, это все таки любовь... Если Вы любите этого человека, постарайтесь поговорить искренне, это будет важно, если не любите этого человека и вообще любовь для на 48 месте, ищете другого партнёра...

Влад
#7

Живи и радуйся. Ты нифига не представляешь,что такое дети. Была бы возможность вернуться с нынешними знаниями да в холостяцкие времена,то не только бы детей не хотел, но и не женился бы никогда.

Нафаня
#8

Мужики все боятся сдавать анализ на спермограмму. Попробуйте сама отнести содержимое презерватива на исследование. Только делать это надо сразу, после 2х часов, - бессмысленно. Если в остальном с мужем всё хорошо, не порите горячку, поборитесь, ,, своего" человека в любом возрасте найти очень трудно.

Гость
#9
Vika

Тогда сидите и не....ну вы поняли.Что в каменном веке живёте? Вы если не знаете я напишу...в Москве есть очень хорошая лаборатория LabQuest ,очень хорошая, и цены не высокие. Она есть во всех крупных городах...они приедут и заберут кровь на анализ. Заплатите за вызов 500 рублей.

Спермограмму он сдавал и не раз. Она не лучшего качества. Проблема в гормонах была , со скандалом заставила идти к эндокринологу. Врач назначила лечение. К нему он приступил спустя 3 месяца , а не сразу. И тоже с моим контролем и скандалами. Сейчас необходимо ещё сдавать анализы. Он отмалчивается. Я устала от того, что вся инициатива на мне и приходится его пинать. Как будто это нужно только мне.

Гость
#10
Пыся

Может, он знает, что бесплоден и оттягивает, чтоб вы его не бросили

Нет, от первого брака есть ребёнок.

Гость
#11
Руслан

Сейчас Вам раздадут всевозможные советы и Вы выберете тот который ближе Вам... Но... Брак это наверное больше чем только партнёрство, это все таки любовь... Если Вы любите этого человека, постарайтесь поговорить искренне, это будет важно, если не любите этого человека и вообще любовь для на 48 месте, ищете другого партнёра...

Разговоров была очень много за это время. Я же ну дура, чтоб молчать и в себе все таить.

Гость
#12
Влад

Живи и радуйся. Ты нифига не представляешь,что такое дети. Была бы возможность вернуться с нынешними знаниями да в холостяцкие времена,то не только бы детей не хотел, но и не женился бы никогда.

Вы пишете глупости. Когда хочешь детей , когда вдоволь нагулялся - дети не будут причиной для угнетения жизни. А лишь новым этапом . И для меня- самым лучшим.

Гость
#13
Нафаня

Мужики все боятся сдавать анализ на спермограмму. Попробуйте сама отнести содержимое презерватива на исследование. Только делать это надо сразу, после 2х часов, - бессмысленно. Если в остальном с мужем всё хорошо, не порите горячку, поборитесь, ,, своего" человека в любом возрасте найти очень трудно.

Я выше писала комментарий. Просто устала уже долбиться в одни ворота. Он делает , но не сам . А только после очередного скандала. По-другому, не получается. А вечно в стрессе этого добиваться- я не могу уже.

Гость
#14
Гость

Спермограмму он сдавал и не раз. Она не лучшего качества. Проблема в гормонах была , со скандалом заставила идти к эндокринологу. Врач назначила лечение. К нему он приступил спустя 3 месяца , а не сразу. И тоже с моим контролем и скандалами. Сейчас необходимо ещё сдавать анализы. Он отмалчивается. Я устала от того, что вся инициатива на мне и приходится его пинать. Как будто это нужно только мне.

Не поверите, это действттельно нужно только вам. Мужчина мечтающий о детях, бывает только в женских фантазиях. Возможно бываюи, но это столь редко ....

Инкогнито
#15

О Мама мия! В 27 лет я рассталась с мужчиной, через 3 месяца новый роман и через 2 месяца у нас свадьба. Двое детей, живем счастливо, а вы говорите, что никого не встретите. Моя подруга вообще в 33 вышла замуж, в 35 родила и все отлично. Не надо переживать. Скорее всего, у вашего мужа проблемы со здоровьем и он об этом знает, но говорить не хочет. Лучше разводится. Но сначала скажите ему, мало ли он передумает и пойдёт сдаст анализы.

Красотка
#16
Инкогнито

О Мама мия! В 27 лет я рассталась с мужчиной, через 3 месяца новый роман и через 2 месяца у нас свадьба. Двое детей, живем счастливо, а вы говорите, что никого не встретите. Моя подруга вообще в 33 вышла замуж, в 35 родила и все отлично. Не надо переживать. Скорее всего, у вашего мужа проблемы со здоровьем и он об этом знает, но говорить не хочет. Лучше разводится. Но сначала скажите ему, мало ли он передумает и пойдёт сдаст анализы.

Да, мужчины в этом вопросе трусы жуткие. Я своего тоже уговаривала и за ручку на спермограмму водила. Так он в клинику шел и ноги у него подгибались от страха, а как до дела дошло, то долго никакие эротические журнали ему не помогали. За то как врач сказала, что у него все отлично , 5 баллов и они у него "как блохи прыгают", то сразу грудь колесом, а из клиники вышли, так эрекция полчаса была))) такой весь гордый прям ппц

Гость
#17
Гость

ему просто это не надо. было бы надо - побежал бы как миленький. Сейчас в наше время всё почти исправимо. Скорее всего у него плохая спермограмма. Это исправляется. Стоит всего лишь сдать сперму , и врач назначит препарат для улучшений спермограммы. ничего сложного и ужасного, видимо так хочет..

Это даже не по фото диагноз, а по посту. Вы бог срещи врачей 🤣

#18

Автор, я мужа встретила в 31. У нас двое прекрасных детей. И я не жалею, что рассталась с парнем, который в свои 30 не хотел, ни семью, ни детей.
Потому что я МЕЧТАЛА О РЕБЕНКЕ!
Расставляйте правильно приоритеты.

Алекс, дело движется к разводу,
#19
Гость

Спермограмму он сдавал и не раз. Она не лучшего качества. Проблема в гормонах была , со скандалом заставила идти к эндокринологу. Врач назначила лечение. К нему он приступил спустя 3 месяца , а не сразу. И тоже с моим контролем и скандалами. Сейчас необходимо ещё сдавать анализы. Он отмалчивается. Я устала от того, что вся инициатива на мне и приходится его пинать. Как будто это нужно только мне.

Д

Гость
#20
Гость

Нет, от первого брака есть ребёнок.

ну так ему больше детей не нужно

Гость
#21

Значит, он в вас не уверен и не хочет торопиться с детьми. Бабы сейчас пошли ушлые - так и норовят мужика ограбить, а потом за чужой счет со спокойной совестью (хотя, какая там, ха-ха, совесть) ловить следующего. Дети - хороший инструмент для грабежа и мужики, наконец-то, это усвоили. Так что не удивлен.

Гость
#22
Гость

Значит, он в вас не уверен и не хочет торопиться с детьми. Бабы сейчас пошли ушлые - так и норовят мужика ограбить, а потом за чужой счет со спокойной совестью (хотя, какая там, ха-ха, совесть) ловить следующего. Дети - хороший инструмент для грабежа и мужики, наконец-то, это усвоили. Так что не удивлен.

Видимо, Вас очень сильно обидела женщина. Раз вы пишете такое.
Просто когда ты любишь человека, когда создаёшь с ним семью. Хочется видеть продолжение вас и вашей любви. А не инструмент для наживы. Я сама хорошо зарабатываю , и уж точно не из-за денег с ним!

Гость
#23

Автор, я не понял. Из за чего вы разводитесь? Из за ребенка? А не всем Бог даёт. И что, из за того, что вы не можете пока иметь детей, разводиться? Какая немыслимая глупость. Ну, найдешь ты мужика. Ну сделает он тебе ляльку. А сам будет пить , гулять и тебя бить. И деньги на девок гулящих спускать. Так лучше, да?

Гость
#24
Гость

Видимо, Вас очень сильно обидела женщина. Раз вы пишете такое.
Просто когда ты любишь человека, когда создаёшь с ним семью. Хочется видеть продолжение вас и вашей любви. А не инструмент для наживы. Я сама хорошо зарабатываю , и уж точно не из-за денег с ним!

А про меня речи нет - я никакой информации о себе не давал, поэтому воздержитесь от необоснованных умозаключений. И лекции мне читать тоже не надо - я не вчера родился и не в поленнице найденный. Мои выводы обоснованы на многолетнем опыте. Поэтому повторяю: для большининства женщин брак и особенно дети - инструмент грабежа, как кистень, и они этим постоянно пользуются. Поэтому мужики, которые поумнее, с детьми не торопятся и это вполне понятно. В данной ситуации надо бы с женщиной сначала разобраться.

Гость
#25
Инкогнито

О Мама мия! В 27 лет я рассталась с мужчиной, через 3 месяца новый роман и через 2 месяца у нас свадьба. Двое детей, живем счастливо, а вы говорите, что никого не встретите. Моя подруга вообще в 33 вышла замуж, в 35 родила и все отлично. Не надо переживать. Скорее всего, у вашего мужа проблемы со здоровьем и он об этом знает, но говорить не хочет. Лучше разводится. Но сначала скажите ему, мало ли он передумает и пойдёт сдаст анализы.

Какие же вы ,женщины. Мужчина отличный работящий, нежадный. Ну, не может или не хочет дать потомство. Не всем Бог детей даёт. Зачем разводиться????? Где вы лучше мужчину найдете?????

Гость
#26
Гость

Видимо, Вас очень сильно обидела женщина. Раз вы пишете такое.
Просто когда ты любишь человека, когда создаёшь с ним семью. Хочется видеть продолжение вас и вашей любви. А не инструмент для наживы. Я сама хорошо зарабатываю , и уж точно не из-за денег с ним!

А если нет детей три года,или пять лет , сразу же разводиться. И найти генетического алкоголика и сделать с ним пару- тройку таких же генетических алкоголиков. Так, да?

Гость
#27

МАдам, так Вы мужа не любите, тогда зачем с ним жить?

Vitaliy Kot
#28

У нас с женой родились девочки близнецы на восьмом году нашей совместной жизни.
Не ругались, а жили наслаждаясь жизнью. Детей очень хотелось.
Ну вот, дал Бог, им уже 36 и у каждой есть девочка дочь, а нам внуки.
""Терпение и труд всё перетрут""
Радуйтесь жизнью и любите друг друга. Очень важно любить, а не искать выгоду. Потребители всегда оказываются в проиграше.

Гость
#29
Гость

Нет, от первого брака есть ребёнок.

А он уверен, что это его ребенок? То, что он был в браке и у него там ребёнок, ещё ни о чём не говорит....а судя по его анализам, у него большие проблемы, и ему совсем не хочется их решать. Если мужчина хочет ребёнка, он сам , без пинков будет ходить и всё сдавать и выполнять рекомендации врачей...

Гость
#30
Гость

Автор, я не понял. Из за чего вы разводитесь? Из за ребенка? А не всем Бог даёт. И что, из за того, что вы не можете пока иметь детей, разводиться? Какая немыслимая глупость. Ну, найдешь ты мужика. Ну сделает он тебе ляльку. А сам будет пить , гулять и тебя бить. И деньги на девок гулящих спускать. Так лучше, да?

Никто не разводится. Вопрос в его бездействии относительно деторождения.
Говорить «я хочу детей» и что-то делать для решения проблемы разные вещи. Люди и намного дольше не могут добиться результата в проблеме деторождения, но когда обоюдно вовлечены в процесс - это одно. А , к сожалению, у меня со стороны мужа бездействие полное.

Гость
#31
Гость

Какие же вы ,женщины. Мужчина отличный работящий, нежадный. Ну, не может или не хочет дать потомство. Не всем Бог детей даёт. Зачем разводиться????? Где вы лучше мужчину найдете?????

Хорошо. Тогда по вашей логике. А как тогда быть , если он не хочет детей, а я хочу?

Гость
#32
Гость

А если нет детей три года,или пять лет , сразу же разводиться. И найти генетического алкоголика и сделать с ним пару- тройку таких же генетических алкоголиков. Так, да?

Вы прям из крайности в крайность. Почему сразу алкоголик какой-то?
Суть проблемы не в том настругать быстрее и больше. Суть в том, что он меня не слышит. И ничего не делает , чтоб решить проблему

Гость
#33
Гость

МАдам, так Вы мужа не любите, тогда зачем с ним жить?

Кто вам сказал, что я не люблю его? Просто у всего есть предел. Я устала его пилить каждый день , чтоб шёл и сдавала анализы. Вот и все.

Гость
#34
Vitaliy Kot

У нас с женой родились девочки близнецы на восьмом году нашей совместной жизни.
Не ругались, а жили наслаждаясь жизнью. Детей очень хотелось.
Ну вот, дал Бог, им уже 36 и у каждой есть девочка дочь, а нам внуки.
""Терпение и труд всё перетрут""
Радуйтесь жизнью и любите друг друга. Очень важно любить, а не искать выгоду. Потребители всегда оказываются в проиграше.

Спасибо вам.

Гость
#35
Гость

А он уверен, что это его ребенок? То, что он был в браке и у него там ребёнок, ещё ни о чём не говорит....а судя по его анализам, у него большие проблемы, и ему совсем не хочется их решать. Если мужчина хочет ребёнка, он сам , без пинков будет ходить и всё сдавать и выполнять рекомендации врачей...

Да, ДНК был

Гость
#36
Гость

А он уверен, что это его ребенок? То, что он был в браке и у него там ребёнок, ещё ни о чём не говорит....а судя по его анализам, у него большие проблемы, и ему совсем не хочется их решать. Если мужчина хочет ребёнка, он сам , без пинков будет ходить и всё сдавать и выполнять рекомендации врачей...

В этом и проблема. Что он ничего не делает. И мне кажется, что не хочет он детей. От этого, я и не понимаю. Нужно ли нам дальше быть вместе, если мы хотим разного. Просто слова-это одно. А поступки- совсем иное) а они, к сожалению, у него разнятся

Гость
#37
Гость

А про меня речи нет - я никакой информации о себе не давал, поэтому воздержитесь от необоснованных умозаключений. И лекции мне читать тоже не надо - я не вчера родился и не в поленнице найденный. Мои выводы обоснованы на многолетнем опыте. Поэтому повторяю: для большининства женщин брак и особенно дети - инструмент грабежа, как кистень, и они этим постоянно пользуются. Поэтому мужики, которые поумнее, с детьми не торопятся и это вполне понятно. В данной ситуации надо бы с женщиной сначала разобраться.

да-да. так и есть!

Гость
#38
Гость

Спермограмму он сдавал и не раз. Она не лучшего качества. Проблема в гормонах была , со скандалом заставила идти к эндокринологу. Врач назначила лечение. К нему он приступил спустя 3 месяца , а не сразу. И тоже с моим контролем и скандалами. Сейчас необходимо ещё сдавать анализы. Он отмалчивается. Я устала от того, что вся инициатива на мне и приходится его пинать. Как будто это нужно только мне.

Да, это нужно только тебе. Если бы он хотел от тебя детей, то прошел лечение. Поговори с ним откровенно и решай как быть дальше. А может у него уже есть дети и поэтому он больше их не хочет. У меня дочь прожила с мужем 5 лет и не было детей, все завтраками ее кормил и не хотел обследоваться, а возраст уже поджимал. Развелись и сейчас у дочери сын и дочь . Она счастлива и ее новый муж, который обожает свою семью. Так что , как говорится :кому и что от жизни надо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: