Добрый вечер, милые женщины! Вот такая ситуация: Виза шенген испанская до 31.08.20. Но я просрочила свои 90 дней примерно на ещё 90 дней. Как вы думаете, если откроют границы в августе - пропустят меня или нет? Может кто-то из вас сталкивался с этой ситуацией? Ведётся ли в компьютере учёт дней? Или будут ли считать дни по штампам вручную? Стоит ли рисковать? В паспорте никаких отметок нет. Заранее спасибо за ответы.
запросы поступили из польши, италии и финляндии на сезонных рабочих, где самая дешевая раб сила?
На Филиппинах?)
Гость
[544251978]
#9
Если просрочка визы , " упала " в момент начала карантина , то вам нич6не будет, просрочка легальна по умолчанию. Это официально в Люксембурге, для людей в вашей ситуации. В странах Шенгена тоже.
Гость
[3010427607]
#10
Гость
Нет никакой базы, дни считаются по штампу. За просрочку придется отвечать. Как понять нет отметок? При въезде и выезде из ЕС ставится штамп с датой.
Нет отметок о том, что я нелегально находилась на территории Евросоюза! Спасибо вам за единственный адекватный комментарий!
Гость
[3010427607]
#11
Гость
Если просрочка визы , " упала " в момент начала карантина , то вам нич6не будет, просрочка легальна по умолчанию. Это официально в Люксембурге, для людей в вашей ситуации. В странах Шенгена тоже.
Вот такая ситуация: Виза шенген испанская до 31.08.20. Но я просрочила свои 90 дней примерно на ещё 90 дней. Как вы думаете, если откроют границы в августе - пропустят меня или нет? Может кто-то из вас сталкивался с этой ситуацией? Ведётся ли в компьютере учёт дней? Или будут ли считать дни по штампам вручную? Стоит ли рисковать? В паспорте никаких отметок нет.
Заранее спасибо за ответы.