Гость
Статьи
Девушки, кто живет …

Девушки, кто живет один- как Вы боретесь с компом

Вопрос глупый, но актуальный. Я развожусь с мужем(но это другая тема) В бытовом плане - комп главная проблема. Я просто пользователь и как "переустанавливать систему" не знаю. Раньше за это отвечал муж. Как вы спправляетесь- есть какие-нибудь сервисные службы или самой на курсы пойти? Хороших знакомых программистов у меня нет.

Натаха
13 ответов
Последний — Перейти
Мiss
#1

это ж какк вы с муже разосрались-то? разве нельзяего попросить? да, вы не вместе, но такой пустяк? он не развалится!

Грин
#2

начать стоить глазки сисадмину на работе :)

потом в случае проблем к нему

а вообще не понятно, что нужно делать с компом, чтобы систему нужно было переустанавливать - я за 15 лет всего лишь один раз это делал

гость
#3

теперь вместо мужа придется искать программера, сантехника, любовника....

Жо
#4

я умею сама переустанавливать)

#5

Автор, отнесите свой комп в сервис, пару раз с Вас сдерут по 1,5-2 т.р, в третий денег пожалеете и сами научитесь..)))

Автор
#6
Jessy

Автор, отнесите свой комп в сервис, пару раз с Вас сдерут по 1,5-2 т.р, в третий денег пожалеете и сами научитесь..)))

Лучше тогда к бывшему мужу за 200 рублей обратиться, чай не пошлет)

Гость
#7

я не автарь)

Натали
#8

ха-ха, нахожусь в такой же ситуации. пришлось научиться все делать самой, теперь гордая такая)попробуйте, не боги горшки обжигают. после развода у меня было ровно такое ж чувство беспомощности, но жизнь заставила - научилась все сама делать. уже присматриваюсь к перфоратору)

Гость
#9

8 такая же история,все научилась делать сама,и перфоратор освоила,а потом и мужчина другой нашелся,замуж вышла,сейчас отдыхаю.

Гость
#10

Да есть много форумов, на которых можно написать: я девушка, у меня сломалось, помогите ! :)

И вам пошагово будут объяснять, спрашивать, какие сообщения выдает компъютер, причем даже ночью на форумах торчит некоторое количество энтузиастов.

Но вообще, поддерживать работоспособность своего компа - это не так просто. Когда 4 года назад я подключился к интернету, и часто ставил на комп разные новые программы, то антивирус Доктор Вэб часто пропускал вирусы из инета. Или реагировал на них слишком поздно, а удалял не все файлы вируса.

Пришлось и файерволл поставить, и попробовать несколько. И антивирусы пробовать разные. И программу Acronis освоить, чтобы делать копии логических дисков посекторно, со всеми внутренностями. И диспетчер процессов поставить. И найти в интернете хорошие программы для обнаружения руткитов - скрытых процессов. И три работающие операционные системы поставил, чтобы можно было загружаться на выбор, из под любой из них.

Зато сейчас - полная автономия. Умею лечить даже то, что профессиональные админы в достаточно известной фирме не могли победить, или делали неоптимально.

#11

Вам и не нужны хорошие программисты. Просто поспрашивайте знакомых, даже девушек. Я своим подружкам езжу системы ставить, вирусы лечу, диски разбиваю, ну и по мелочи. Это не сложно, когда вам будут переустанавливать постарайтесь запомнить все манипуляции, запишите если нужно, потом сами справитесь :)

Лапка Б.
#12

чтобы "переустановить систему" сАвсем не надо быть программистом. постпрашивайте знакомых женщин-мужчин, кто-нибуть обязательно сможет это сделать

ЗЫ написала, а потом прочитала, что пост 11 тоже самое написал.

автор
#13

создала тему и не могла найти. "переустанавливать систему"-я образно написала, в компе много заморочек. я не совсем лох, но экспериментировать боюсь. например комп стал тестировать сам себе антивирусом и завис. вот что делать?

Форум: Развлечения
Всего: 41 715 тем
Новые темы за все время: 32 640 тем
Популярные темы за все время: 15 443 темы