Гость
Статьи
Вопрос по срокам …

Вопрос по срокам изготовления очков в оптике

Может быть кто-то сталкивался с таким.. заказала очки в оптике, обещали, что сделают за 2 дня. Завтра будет уже 2 недели как "делают, ссылаясь на то, что данные линзы они сами сделать не могут, надо заказывать где-то там у производителя..
Хочу забрать свои деньги. Вправе ли я в данной ситуации это сделать?
На бланке заказа не указаны скроки изготовления... :-(

Арина
10 ответов
Последний — Перейти
Попандопулос
#1

за это время можно заказать по интернету и получить очки из Англии. Причем, скорее всего, дешевле.

http://www.selectspecs.com/

гостюша
#2

я заказывала очки в оптики на селезневской, все сделали за один день, за срочность взяли рублей 500 по-моему, линзы с оправой обошлись в 19 тысяч! но 2 недели это слишком автор! идите и разбирайтесь с ними

Грин
#3
Попандопулос

за это время можно заказать по интернету и получить очки из Англии. Причем, скорее всего, дешевле. http://www.selectspecs.com/

угу, вот придут с неправильными диоптриями или межглазовым расстоянием - что делать будете?

Гость
#4

Да,случалось такое. Действительно,линз в оптике нет. Они заказываются у поставщиков. Ждал готовые очки обычно неделю-две. Однажды,давно правда,ждал 2 месяца. Прислали бракованные линзы,пришлось снова ждать...

Попа
#5
Грин

угу, вот придут с неправильными диоптриями или межглазовым расстоянием - что делать будете?

придут в точности с теми диоптриями и расстоянием, что вы закажете. Можете проверить и если что не так - бесплатно перделают с извинениями. Но я про такие случаи не слышал. Я им послал сканированный рецепт и потом проверил очки у оптика - все в тютельку

Арина
#6

Попа, а как с оправой быть? Мне вот вобще мало какие очки идут.. вот так пришлют, а очки некрасиво будут смотреться :-(

#7

трудно сказать...ну бланк у вас есть. Вы можете к ним подойти и сказать, что бы вам вернули деньги, потому что вам срочно нужны очки и вы не можете больше ждать и закажите в другой оптике. Если они скажут, что не не могут вернуть деньги. то скажите. что требуете. что они вам их на следующий день отдали. Ну короче дайте им понять, что вы типа уезжаете из города и вам СРОЧНО нужны очки. Может зашевелятся....

Попа
#8
Арина

Попа, а как с оправой быть? Мне вот вобще мало какие очки идут.. вот так пришлют, а очки некрасиво будут смотреться :-(

Арина, а вы сходите и выберите тип оправы сначала здесь, а потом точно такой закажите ТАМ:-)

Гость
#9
Попандопулос

за это время можно заказать по интернету и получить очки из Англии. Причем, скорее всего, дешевле.

http://www.selectspecs.com/

Добрый день!

А не подскажете по доставке? Сколько времени идти будут?

Простая почти или ЕМС?

Спасибо!

татьяна
#10

Здравствуйте! Хотела бы сказать о своей проблеме! У дочки обнаружили на комиссии в школу плохое зрение, причем линзы на подбор, один глаз хорошо видит, другой плохо, т.е линзы на заказ под оправу которую мы выбрали, целый месяц нам никто не звонил, я в оптику заходила, узнавала, сказали ждите, через месяц позвонили сказали чтоб подошли и выбрали другую оправу, не смогли вставить линзы!!!!Могу ли я забрать предоплату и обратиться в другую оптику?

Форум: Развлечения
Всего: 41 575 тем
Новые темы за все время: 32 530 тем
Популярные темы за все время: 15 407 тем