Гость
Статьи
Как купить квартиру?

Как купить квартиру?

Форумчанки, только не смейтесь. Подскажите, пожалуйста, как заработать 1500000 рублей на однокомнатную квартиру. Вообще реально ли такую сумму заработать? Очень нужен дельный совет. Только ипотеку не предлагайте.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ржунимагу :-))))))))) Банк ограбьте - а чо, дельный совет!

гость
#2

Заработать реально. Становитесь уникальным специалистом и продавайте дорого свои услуги. Или ищите мужа (жену) состоятельного. Или продайте что нибудь ненужное, купмите сначала комнату. Подкопите и купите квартиру.Возьмите в долг у родни. Попробуйть в лотереях участвовать. путей масса.

Все возможно. Надо себе сказать "Но ведь кто то покупает квартиры! Покупает! Почему не я? У меня тоже 2 руки, 2 ноги, голова".

О В Е Н
#3

заработать. можно маленькими шашками,(как 2 говорит) сначала маленькую купить,работать,копить на более большую,найти мужа и идти к этой цели вместе,а если хотите чисто для себя "что б муж не оттяпал при разводе" это сложнее,конечно

Автор
#4

ОВЕН, да хочу для себя. Родня не поможет. А на то, чтобы купить хотя бы комнату нет денег. Снимаю( А вообще мне 23 года и я пока начинающий специалист

О В Е Н
#5

ну вот. не все же сразу:)) или вы думали,что как только из дома выйдите на вас кв посыпятся с неба?)))

а вообще я думаю,что без ипотеки не обойтись. вы пока начинайте копить деньги,вкладывать куда то,попробуйте на бирже поиграть маленькими суммами,а вдруг подфартит и вы посерьезней будете там сидеть;)) можно свое дело маленькое открыть ( у меня друг 2 маршрутки пустил и МО в Москву),но это сложно,водители нагревают частенько, солярий открыть.... да что угодно,главное верить в себя и понять,что потребуется некоторое время,а не при маленькой неудаче все бросать:)

Любитель
#6

зачем тебе выкладывать кучу бабок за каморку, снимай лучше

Автор
#7

Любитель, ну да,я снимаю неплохую двухкомнатную квартиру, но хочется своё.

Гость
#8

те же самые деньги,что отдаете за съем можно отдавать за ипотеку..

О В Е Н
#9

стесняюсь спросить... зачем вам одной снимать двушку??

О В Е Н
#10

8 во-во.тоже хотела написать

Автор
#11

ОВЕН, я с подругой снимаю

Гость
#12

Я вот в Москве хочу купить..Вообще 7000000 надо..

Автор
#13
Гость

те же самые деньги,что отдаете за съем можно отдавать за ипотеку..

Нет, ипотека выйдет гораздо дороже. Да, к тому же, кто мне её даст? Я работаю всего пару мес., в бюджетной организации и, если я вам напишу, сколько я получаю, то вы долго будете смеяться,а уж работники банков вообще из под стола не вылезут:)

Автор
#14
Гость

Я вот в Москве хочу купить..Вообще 7000000 надо..

Мой город меньше в 7 раз, как раз во столько меньше надо

Автор
#15

Я даже Путину и Медведеву писала:)

Гость
#16

Да это понятно,тока я тоже из маленького города,из Подмосковья. Здесь шикарную трешку продам,а в Москве либо однушку,либо двушку куплю на эти деньги..потому как район нужен нормальный. Придется брать ипотеку.

А Вам надо мужа тогда искать..

Гость
#17

Ответили?))

***
#18

Автор, как я Вас понимаю... Только у меня мизерная комната в коммуналке есть (всего 8 кв.м.), и мизерная зарплата, т.к. только отучилась и работаю всего ничего. И возраст 22 года. А так хочется жить в своей квартире. Что бы своя кухня и ванная с туалетом не с соседями. Брезгую, поэтому до сих пор живу с родителями (в отдельной квартире).

Автор
#19
Гость

Ответили?))

Да, уроды, переслали письмо в Администрацию нашего города. Уже из нашей Адм-ции позвонили и пригласили меня к ним с целью рассказать о государственной програме ипотечного кредитования. Но а что мне их разговоры слушать:) Потом они мне ещё письмо прислали всё с тем же приглашением. Я тогда не работала и так им и сказала- больше не приглашали:)))

Автор
#20
***

Автор, как я Вас понимаю... Только у меня мизерная комната в коммуналке есть (всего 8 кв.м.), и мизерная зарплата, т.к. только отучилась и работаю всего ничего. И возраст 22 года. А так хочется жить в своей квартире. Что бы своя кухня и ванная с туалетом не с соседями. Брезгую, поэтому до сих пор живу с родителями (в отдельной квартире).

Да, да. С нашими зарплатами можно людей смешить. Мои родители живут в области, там хорошая квартира, но там живут родители и сестрёнка.

Автор
#21
Гость

Ржунимагу :-))))))))) Банк ограбьте - а чо, дельный совет!

Так это надо связи, опыт, и опять-таки деньги. Нужны подготовленные, смелые, верные люди. :))))))

Муся
#22

Копите и складывайте в банк. Чем больше сумма тем выше проценты.

Автор
#23

Муся, я могу только в спичечный коробок откладывать и надеяться, что муравьи сжаляться и ещё подкинут)

Лора
#24

Пошли грабить банк, я согласна, мне ремонт хороший нужен, ляма 3 хватит)) он в Газпроме седня корпоратив, аж за 3 км все вокруг перегородили и мент через каждые 5 метров стоит, вот там наши с вами денежки и покоятся и тратятся)

Любитель
#25

Ипотека у нас не развита, очень дорога, счас ее вобще почти нет, да и ради 40м неуютного жилья, криво построенного таджиками, влазить в долги на 20 лет, ну не знаю...

Автор
#26
Лора

Пошли грабить банк, я согласна, мне ремонт хороший нужен, ляма 3 хватит)) он в Газпроме седня корпоратив, аж за 3 км все вокруг перегородили и мент через каждые 5 метров стоит, вот там наши с вами денежки и покоятся и тратятся)

адо обговорить всё как следует:))) А вы смотрели "Шальные деньги"?:)

Автор
#27
Любитель

Ипотека у нас не развита, очень дорога, счас ее вобще почти нет, да и ради 40м неуютного жилья, криво построенного таджиками, влазить в долги на 20 лет, ну не знаю...

Вот-вот. Расплатиться за неё и умереть)

гостья
#28

Лора, в Газпроме не корпоратив седня - президент и иже с ним в гости пожаловали....

Алка
#29

Богатого любовника и все ваши вопросы решатся в одночасье. Мне и квартиру купил и машину и дачу.

Лора
#30
гостья

Лора, в Газпроме не корпоратив седня - президент и иже с ним в гости пожаловали....

презедентский корпоратив)))

Лора
#31
Автор

Лора

Пошли грабить банк, я согласна, мне ремонт хороший нужен, ляма 3 хватит)) он в Газпроме седня корпоратив, аж за 3 км все вокруг перегородили и мент через каждые 5 метров стоит, вот там наши с вами денежки и покоятся и тратятся)

адо обговорить всё как следует:))) А вы смотрели "Шальные деньги"?:)

Да, очень забавный фильм)) мне вот до сих пор интересно как люди спокойно работают в этой отрасли, и там где деньги печатают тоже) то мне кажется нереально, т.к. их наверняка где-то обрабатывают, а наши ветхие купюры в основном только в сбербанке и принимают - пропалят)) предлагаю деньги из офшорных счетов тырить, надо своих людей в банке подтягивать)))

Лора
#32
Лора

гостья

Лора, в Газпроме не корпоратив седня - президент и иже с ним в гости пожаловали....

презедентский корпоратив)))

Сейчас поеду обратно к машине приделаю табличку: "Превед, Медвед!"))))

Хочу чего то нового.
#33

Алка где же вы такого любовника нашли?

Меня окружают мужчины - у многих свой бизнес, но мало кто так готов потратится.. Один на втрое свидание притащил туфли хорошие - и все приговаривал, вот мол, я не для кого такого не делал да еще на втором свидание:)))

Автор
#34
Алка

Богатого любовника и все ваши вопросы решатся в одночасье. Мне и квартиру купил и машину и дачу.

А где такого найти?:)

Фыва
#35

Автор, никак, забудьте. Вы никогда не заработаете на квартиру, никогда. Остается только наследство либо ищите мужа с квартирой.

Гость
#36
Фыва

Автор, никак, забудьте. Вы никогда не заработаете на квартиру, никогда. Остается только наследство либо ищите мужа с квартирой.

+1, работая одной на дядю это невозможно, увы. Из моих 30-летних подруг так никто и не смог самостоятельно.

Гость
#37

да уж...грустно это всё.эх..матушка Россия =(

Гость
#38

Еx АМЕРИКА, ЕВРОПА Итд, нигде не купите кв-ру, вот так легко....

Гость
#39

Легко не купишь нигде, но это РЕАЛЬНО по крайней мере!и средний работающий человек имеет жилье!я сейчас в Америке. Только сейчас поняла-бедные мы, бедные...хорошо, что не видим, как другие живут! Даже у небогатых середнячков тут-добротные просторные дома метров по 200.у мексикосов, которые даже английского не знают-милые ухоженные домики! На первый взнос можно накопить за 3-4 года работы, а потом платить ненапряжно ипотеку лет 20.

С кризисом этим похуже стало, но у кого есть работа-все ок.

А в России-всю жизнь надо положить,включая лучшие годы молодости,чтоб наскрести на убогую халупу!и то-если повезет, если сможешь стать тем самым высококлассным спецом, ( на склоне лет). Кем по определению далеко не каждый может стать, а если даже все станут ими-грош цена будет их труду, станут в очередь, чтоб пахать за копейки!

В Европе трудней с жильем-но там можно снимать не напрягаясь хоть всю жизнь,съемщик имеет кучу прав...Короче, позор российским чиновникам, в такую опу загнали страну!

#40

Купить квартиру реально. Надо начать просто думать как вам это проще. Почитайте статьи юриста Рашида Кирранова об ипотеке. Он сам брал ипотеку и его статьи о том как это сделать. http://www.sun-hands.ru/14akvartira.htm. Я сама взяла ипотеку 2 года назад на 10 лет. Очень боялась. Но благодаря налоговому вычету на покупку и на проценты, ипотека выходит беспроцентной. Поэтому я рада что я сейчас плачу ипотеку за свое жилье, а не снимаю в аренду. Через 8 лет у меня будет моя квартира.

Роман
#41

2-х комнатная квартира!!!СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!Продается с классным ремонтом ЖК ╚ РЕПИНО╩ 57/31/10,2 на 3-ем этаже 16-ти этажного нового жилого дома! Создана управляющая компания, удобный подъезд и различные подъездные пути, продовольственные магазины, парикмахерские, бытовые услуги, банки, кафе, салоны красоты и много другое расположено на территории этого комплекса!!! стоимость 3 000 тыс.руб. 89181826141, 89094583616, 89186669987!!!СРОЧНО!!!

Ольга
#42

г. Краснодар, центральный район.

Продаётся 1й этаж кирпичного дома. 115/60/13

лоджия застеклена, с/у раздельный, высота потолка 3 м, штукатурка, стяжка, свой двор с парковкой.

89182722519- Ольга

R
#43

А вы бабоньки наражайте по четверых, и что бы муж не алкаш. С семейным доходом проще ипотеку взять, суммируется. А на четвёртом государство вам закроет кредит, или почти закроет, как повезёт... Ток о карьере думать не советую, если только немного, обычно на становиться не нужна

Хикари08
#44

А мы двумя семьями скидывались - моей и мужа, чтобы квартиру купить) Благо - родственников много. А вот с поиском были проблемы.. Только через три месяца нашли подходящую, зато по приемлемой цене на http://spb.move.su/

Алексей Сиваев
#45

Купить квартиру реально и дешевле. Главное знать, куда обращаться. Думаю в этом вам помогут здесь http://vikabugrova.ru/kak-kupit-kvartiru-v-dolevke.html.

Как купить квартиру мне ответили именно там, а такие суммы как вы предлагаете заработать не реально.

кокао
#46

мне кажется можно здесь найти и дешевле uvizor.ru , только надо смотреть внимательней, тогда уже встанет другой вопрос или другая сумма

Илья
#47

Посмотрите, может здесь будет полезная информация. http://good.vibiraite.ru/

#48

Тут все об этомнаписано:

http://domudorogy.ru/

Сергей
#49

Только не ипотека, там такая переплата огромная - кабала, реально, на всю жизнь! можно приобрести с помощью социальной программы недвижимости http://sergfgg.gnetworkblog.com/index.php/kompaniya-gnetwork​/ или постучитесь в скайп serg_zoz

Вика
#50

Мы обращались в компанию Техинвест, которая сама строит дома. Нам помогли: рассказали, объяснили и подобрали оптимальный вариант. В итоге взяли в ипотеку и уже живем в своей квартире. Попробуйте с ними пообщаться, может и вам помогут http://www.kvartiraprosto.ru/