Гость
Статьи
Все кто переехал из …

Все кто переехал из России заграницу на ПМЖ, зайдите пожалуйста!

Добрый день! Просто очень хочется узнать как вам удалось перехать заграницу? Как оформление доументов, жилье, работа, образование, язык, во сколько лет вы переехали, как все сложилось? В какой стране сейчас вы? Просто читаю форум, такое ощущение что в более менее приличное место просто очень сложно переехать. Спасибо большое за вашу историю и возможно советы, прошу без оскорблений!

19 ответов
Последний — Перейти
Mari
#1

Ya pereehala v USA kogda mne bulo 22 goda. Pereehala posle okanchaniya Inyaza v Moscve. Nado bulo obratno v Yniversitet, ved' tyt plevat im na tvoe obrazovanie esli ono ne mestnoe. Ochen tyagelo bulo osobenno v nachale, seichas polegche no vse ravno... roditeli daleko, dryzya vse novue, te vremenem ne proverennue ny i vse v takom dyhe... No ya ne galeu, ostervenela konechno, no chto podelaesh, gizn' takaya.

Mari
#2

da, zabula skazat' - mne seichas 27, tak chto 5 let yge tyt

Гость
#3

постою послушаю,тоже интересно.

Гость
#4

пост 1.

Я переехала в УСА когда мне було 22 года. Переехала после оканчания Иняза в Мосцве. Надо було обратно в Ыниверситет, ведь тыт плеват им на твое образование если оно не местное. Очен тягело було особенно в начале, сеичас полегче но все равно... родители далеко, дрызя все новуе, те временем не провереннуе ны и все в таком дыхе... Но я не галеу, остервенела конечно, но что поделаеш, гизнь такая.

Гость
#5

[quote=" "]пост 1.

Я переехала в УСА когда мне було 22 года. Переехала после оканчания Иняза в Мосцве. Надо було обратно в Ыниверситет, ведь тыт плеват им на твое образование если оно не местное. Очен тягело було особенно в начале, сеичас полегче но все равно... родители далеко, дрызя все новуе, те временем не провереннуе ны и все в таком дыхе... Но я не галеу, остервенела конечно, но что поделаеш, гизнь такая.

перевод Гоблина прям

Абизян
#6
Гость

перевод Гоблина прям

... на ломаный украинский

Гость
#7

Mari, а скажите, пожалуйста, вам удалось устроиться на нормальную работу в штатах с российским в/о - не посудомойшиком, как многие пугают?

гость
#8

США, переехала в 23 из Москвы, по образованию юрист, мужа пригласили работать сюда, он профи. Я приехала, сначала как турист, поженились, сменила статус на "жена особо ценного имигранта" (просто пишу, чтобы понятно было). Теперь подали на грин кард, адвокат сказал, что меньше чем за год уже будет гроин кард (те же права, что и гражданство, но без права выбора президента).

Сейчас учу язык до хорошего, сдаю на права. Получаю другие документы по мелочи. Сначала окончу курс языка (как второй родной), потом переподготовка и на работу. Сначала помошником юриста на годик, а потом опять самостоятельно буду работать. Предстоит много, но у меня вариант "имиграция лайт". Без проблем почти. Так не у всех. Мне с мужем повезло, его заслуги в профессиолнальной области сделали всю процедуру легкой. Всем удачи.

Квартиру снимаем, за те же деньги, что и в Москве 2-ку, но здесь с бассейном, тренажерным залом, бильярдои и прочими радостями (входит в стоимость).

Раньше жила некоторое время в Европе, про имиграцию много могу рассказать. Но пока нравиться, я тут своя, в РФ была чужая.

За собакой убирала в пакет, смотрели как на сумасшедшую и ПДД не нарушала никогда. Мне тут лучше. Чего и всем желаю.

гость
#9
Гость

Mari, а скажите, пожалуйста, вам удалось устроиться на нормальную работу в штатах с российским в/о - не посудомойшиком, как многие пугают?

Пугают ленивые и паникеры, а еще те, кому на блюдце с каемочкой хочеться все получить. Первая работа может быть любой. Хоть дворником. В это время вы учите мимоходом язык, продолжаете обучение (по вашей же профессии или переподготовка на другую), проходит пара лет и вот вы уже в офисе и нормально получаете. Я это вижу на примерах десятков русских здесь. Не опускать руки, если голова варит и знаете, для чего все это делаете, тогда все в порядке. Я знаю для чего все это мне. Я иду к цели, сейчас уже все хорошо, а будет еще лучше, потому что я знаю, что учиться надо ВСЮ жизнь, где бы ты ни жил. Не бойтесь и не ленитесь. А страшилки слушать вредно.

Ленка
#10

Я в США, Калифорния, с 2001 г. Мужа пригласили на работу, по знакомству, тогда очень много народу так сюда приехало, по рабочим визам. Сейчас все это накрылось, т.к. безработица. Вроде бы периодически открываются рабочие визы для медсестер, их всегда не хватает, хотя это достаточно хорошо оплачиваемая работа. С нашим образованием здесь устроиться можно, знающие работодатели наших даже ценят. Но сейчас положение тяжелое, всем нужны с местным опытом работы. На многие специальности надо переучиваться полностью, разве что засчитываются некоторые общие курсы в зависимости от кол-ва часов - врачебные, фармацевт, бухгалтерские. На какие-то и наш диплом годится. Переучиться или подучиться можно в колледже, причем зная, какие классы нужны, можно самой составлять расписание. Лично я когда мы приехали "сидела дома" с маленьким ребенком, права на работу не было, учила сначала английский, потом разные классы брала. Потом работала почти по специальности. Работать здесь можно устроиться отнюдь не посудомойкой, согласна с гостем 9 полностью. Кстати, здесь много русских и востребованы учителя русского языка для детей, воспитатели в русских дет.садиках, знаю учителей истории, рисования, еще организаторов театральных занятий, музыкальных, все на русском для детей.

Кент
#11

мигрируем туда, куда можно мигрировать.

Не так много стран приличных, куда существует открытая иммиграция - США, Канада, Австралия. По происхождению и национальности - Германия и Израиль. Ну и еще несколько вариантов поменьше.

Это общие варианты, когда можно просто подать через посольство и, при удовлетворяющих признаках, получить ПМЖ. Есть еще - через родственников близких, как беженец, как богатый бизнесмен (инвестор), как огромный талант и тд и тп.

Определяйте, кто вы и что вы.

Чтобы понять, что представляет собой процедура, зайдите на сайт любого из 3 вышеприведенных посольств, надите нужную вам визу и читайте.

Д-те
#12

Это вам на форум чемодан ру

Елена
#13

Девочки,а есть кто-нибудь кто переехал в Болгарию?

jazzevi4
#14

Тоже мечтаю с детства уехать на ПМЖ в США. Многие пугали и трудностью поиска нормальной работы, и характером американцеви их законами. Но желание остаётся до сих пор хотя мне уже 25. Хочется приемущественно во Флориду. Может кто посоветует как это сделать и в каком возрасте возможнее...

Ледививиан!
#15

США лучшая страна мира там свобода и демократия и все всегда улыбаються не то что в россии все с остервенелыми харями)) И животных там не усыпляют а лечат кормят зашищают) А знаете какое обычное обрашение в США к детям? Свит-харт))) милое сердечко))) А у нас?))

Гость
#16
Ледививиан!

США лучшая страна мира там свобода и демократия и все всегда улыбаються не то что в россии все с остервенелыми харями)) И животных там не усыпляют а лечат кормят зашищают) А знаете какое обычное обрашение в США к детям? Свит-харт))) милое сердечко))) А у нас?))

Знаем, подольше тебя здесь живём.

Марина
#17

Я тоже очень,очень хочу переехать или в Калифорнию или в Сан_Франциско,английский знаю только разговорный и то слабо,денег не много,ум имеется и хорошая успеваимость школе.Подскажите стоит ли вообще мечтать об америке?

федя-небольшой
#18

в германии живу 7 лет вот думаю тоже куданебуть свалить где траву легально растить ,такая вот професия интересует ато тут прижимают!

Push
#19

девушки, кто переехал в сан-Франциско могли бы отписаться о своей почте или контакте, хотелось бы пообщаться в личных сообщениях?

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы