Гость
Статьи
Я не училка, но …

Я не училка, но раздражают неграмотные!

А вас бесит, когда, к пример, пишут «Извени» или «Мадонна выглядит как маникен»? Для меня странно видеть, что люди предъявляют массу требованиям к другим, но при этом даже не удосужились хоть слегка подучиться. Почему родители все реже дрючат детей и стыдят их за ошибки. Это же позорище! Из последнего… меня просто бесит когда пишут «пробывал»… прям трясет. Это же ужас!!!

74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

[quote="Сую_нос_бесплатно"]люди предъявляют массу требованиям к другим

Считайте свои ошибки!

Гость
#2
Сую_нос_бесплатно

меня просто бесит когда пишут ╚пробывал╩ прям трясет. Это же ужас!!!

Где запятая?

Леопёрдовые ритузы
#3

мне все равно, я не замечаю ошибок когда читаю что-то интересное в инете, а вот в книгах опечатки всегда вижу.

Гость
#4

А меня бесит больше всего ударение "позвОнишь" (приходилось слышать это от университетских преподов, кандидатов наук)

Гость
#5

в одном предложении: предъявляют и удосужились - разные временные формы.

Гость незванный
#6
Гость

А меня бесит больше всего ударение "позвОнишь" (приходилось слышать это от университетских преподов, кандидатов наук)

это уже не ошибка года 4 неверное, следите за именениями в правилах русского языка, если хотите быть грамотными.

Гость
#7

Меня тоже раздражают неграмотные. Не понимаю, как они смогли хотя бы школу закончить.

Гость
#8

6, а "незваный" с двумя "н" - это тоже в соответствии с новыми правилами русского языка?)))

Гость
#9
Гость незванный

Гость

А меня бесит больше всего ударение "позвОнишь" (приходилось слышать это от университетских преподов, кандидатов наук)

это уже не ошибка года 4 неверное, следите за именениями в правилах русского языка, если хотите быть грамотными.

Так приходилось слышать это еще лет 10 назад...или эти люди опередили время?

#10

Вот этот задавала вопрос,так и не ответили:"Почему одних неграмотрых рздражают другие неграмотные?"

золотой телец
#11

а меня не раздражает)) иной раз забавляет, когда замечу)) а так пусть говорят и пишут как могут, хотя конечно уважать таких не зачто но это же дает возможность радоваться что вы в чем то лучше их))

Гость
#12

меня не раздражают. но не люблю, когда пишут "симпОтичный", такое чувство, что это уже какое-то интернетное слово самостоятельное, не имеющее ничего общего с "симпатичный"

И не люблю, когда говорят "издиют"

Линда
#13

я всегда замечаю ошибки, но, увы, уже привыкла к всеобщей безграмотности. А поучать взрослых дюлей на форуме неразумно.

Гость
#15

а я печатаю не глядя на клаву и очень быстро.. и 50% если не выше, мои ошибки - это очепятки) и что?

#16

Раздражает. Привыкаешь и начинаешь сомневаться в правильном написании слов. Я люблю сомневаться - какая кофточка мне к лицу. Это приятные сомнения. Над буквами сомневаться мне не нравится.

Я безграмотный человек - и пишу по памяти. После ветки о "петербурженцах" стала, о ужас, использовать это слово.

Остальное считывается как характеристика собеседника - что знает, умеет. Что не есть плохо - по тому как человек оформляет свои мысли на письме, я что-то могу о нём понять.

Lady GaGa
#17

по большому счету мне плевать на чужие ошибки. но когда мне пишут в аську неграмотную чушь из разряда "преветик, а ты симпотичная на фотке", я проигнорирую, когда мне менеджер-недоучка присылает коммерческое предложение, а там "наша продукцыя", "попробывать", "не обходимо узнать" и "выгодная зделка", я даже отвечать не буду, когда нам в фирму присылают письмо с темой rezume, разговорным английским, базовым знанием "персонального ПК", "word, exele" - мы ржем всем офисом и, конечно, собеседование такому таланту не светит, если она даже на компе орфографию проверить не может!

так что хотя бы смотрите внимательнее на подчёркнутые красненьким слова. Всегда понятно, опечатка это или общая недоразвитость и безграмотность.

и еще...
#18

15,

Машинистка говорит - у меня скорость 1000 знаков в минуту, но такая ерунда получается)

Оооо
#19

А меня не раздражают, но тенденция печальна... Особенно, если ужасные граммфтические ошибки не на форуме, куда пишут все, кому не лень, часто не перечитывая, а в статьях. Интересно, корректоры остались? Или требования к ним теперь не те?

Оооо
#20

Ну вот, перечитывать надо :))))) грамматические, конечно

Абизян
#21
Сую_нос_бесплатно

А вас бесит, когда, к пример, пишут ╚Извени╩ или ╚Мадонна выглядит как маникен╩?

Сую_нос_бесплатно

Для меня странно видеть, что люди предъявляют массу требованиям к другим, но при этом даже не удосужились хоть слегка подучиться.

Сую_нос_бесплатно

Почему родители все реже дрючат детей и стыдят их за ошибки.

Сую_нос_бесплатно

Это же позорище! Из последнего меня просто бесит когда пишут ╚пробывал╩ прям трясет. Это же ужас!!!

Миня бесит, когда, к пример, букавы пропускають.

И исчё бесить, када падижов нисоблюдають, а требованиям к другим придыявляють.

И почамунекатарые люди ниставят знак вапроса в канце вапрасительнаво придлажения.

И исчо некатарые запитые пропускають пастаянна. Ужас, ужас, инигаварити! Согласна с Ваме, автар.

#22

А я сейчас педпрактику прохожу, меня уже давно не раздражает.=) Иногда диктанты проверяю, ухахатываюсь просто. Или сочинения - это вообще отдельная тема.=)

Гаврила
#23

Да как-то привык уже,что здесь тупоголовые пишут! Но я уже вижу,что на всех ТВ-каналах снизу в титрах полно ошибок! Неужто и там полно дебилов??? О_о

Абизян
#24
Гаврила

Да как-то привык уже,что здесь тупоголовые пишут! Но я уже вижу,что на всех ТВ-каналах снизу в титрах полно ошибок! Неужто и там полно дебилов??? О_о

А Вы сами сюда, по всей видимости, приходите с тупоголовыми пообщаться?

ЗЫ Если вокруг - одни дураки, значит, Вы - центральный.

#26

один друг мне как-то написал "окуратно" больше меня так никто не удивлял.

Парень русский с высшим образованием:-)

#27

Не исключаю) Причем я за собой заметила, что в ISQ и вовсе, к примеру, без знаков препинания пишу. А ведь это плохо плохо плохо!!!

#28
Оооо

А меня не раздражают, но тенденция печальна... Особенно, если ужасные граммфтические ошибки не на форуме, куда пишут все, кому не лень, часто не перечитывая, а в статьях. Интересно, корректоры остались? Или требования к ним теперь не те?

Я просто даже за собой замечаю такие досадные ошибки. Хотя в школе все было отлично:((( Почему же так происходит?

#29
Lady GaGa

по большому счету мне плевать на чужие ошибки. но когда мне пишут в аську неграмотную чушь из разряда "преветик, а ты симпотичная на фотке", я проигнорирую, когда мне менеджер-недоучка присылает коммерческое предложение, а там "наша продукцыя", "попробывать", "не обходимо узнать" и "выгодная зделка", я даже отвечать не буду, когда нам в фирму присылают письмо с темой rezume, разговорным английским, базовым знанием "персонального ПК", "word, exele" - мы ржем всем офисом и, конечно, собеседование такому таланту не светит, если она даже на компе орфографию проверить не может!



так что хотя бы смотрите внимательнее на подчёркнутые красненьким слова. Всегда понятно, опечатка это или общая недоразвитость и безграмотность.

Я в резюме тоже обращаю внимание на ляпы. Но с другой стороны, сейчас по-моему у всех... Кого на работу принимать будем?

#30
Лурье

Раздражает. Привыкаешь и начинаешь сомневаться в правильном написании слов.

Вот и я о том же:(

Абизян
#31
Сую_нос_бесплатно

Не исключаю) Причем я за собой заметила, что в ISQ и вовсе, к примеру, без знаков препинания пишу. А ведь это плохо плохо плохо!!!

ISQ - эта вапще чаво токое?

#32
Гость

а я печатаю не глядя на клаву и очень быстро.. и 50% если не выше, мои ошибки - это очепятки) и что?

Ну очепятки это пристительно)))))) Хуже когда пишут обоятельный и даже не допускают мысль, что это не правильно.. бррр

#33
Нэнси Дрю

Точно-точно)), на этих "дюлей" не напасешься пи*дюлей.

Я вообще перестала делать людям замечания. Во-первых, неприлично.. во-вторых, тебя потом подловят так же)

Наоми
#34

27 а что такое ISQ?

#35
Абизян

ISQ - эта вапще чаво токое?

вот ты уже отслеживаешь.. ICQ!

Наоми
#36

33 Если подловят, хорошо. Спасибо таким надо говорить. В следующий раз эту ошибку не допустишь.

Абизян
#37
Сую_нос_бесплатно

Я вообще перестала делать людям замечания. Во-первых, неприлично.. во-вторых, тебя потом подловят так же)

Автор, а о чём тогда разговор, если Вы сами признаёте, что не идеально грамотно пишете?

#38
Наоми

27 а что такое ISQ?

Уже)

#39
Наоми

33 Если подловят, хорошо. Спасибо таким надо говорить. В следующий раз эту ошибку не допустишь.

Согласна!

#40
Абизян

Автор, а о чём тогда разговор, если Вы сами признаёте, что не идеально грамотно пишете?

Озаботилась проблемой глобально. Думаю как исправляться.

#41
Абизян

Автор, а о чём тогда разговор, если Вы сами признаёте, что не идеально грамотно пишете?

Кстати, Абизьян, прочитайте про употребление Вы с большой буквы при обращении.. Тоже нюансы есть)

Наоми
#42

41 а расскажите нам?

Абизян
#43
Сую_нос_бесплатно

Кстати, Абизьян, прочитайте про употребление Вы с большой буквы при обращении.. Тоже нюансы есть)

А я, знаете ли, не утверждаю, что пишу без ошибок. Вообще как-то не приходит в голову по этому поводу париться. Просто забавно, что постоянно кто-то темы открывает на эту тему, а сам при этом кучу ошибок допускает. Ни разу не было безошибочно написанного поста о том, как автора бесит неграмотность.

"Вы" пишу с большой буквы в единственном числе и с маленькой во множественном, менять ничего не собираюсь, даже если так делать неправильно, так как это - мой осознанный выбор.

#44
Наоми

41 а расскажите нам?

Это очень доступная информация. Наберите в Гугле ╚Русский орфографический словарь РАН╩ под ред. В. В. Лопатина. ))) Или ╚Словарь трудностей русского языка╩ Д.Э.Розенталя и М.А.Теленковой; ╚Прописная или строчная?╩ В.В.Лопатина.)))

Но если трудно, то пожалуйста:

С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:

1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях ╚Поздравляем Вас...╩; ╚Сообщаем Вам...╩; ╚Прошу Вас...╩; ╚Искренне Ваш...╩;

#45
Абизян

А я, знаете ли, не утверждаю, что пишу без ошибок. Вообще как-то не приходит в голову по этому поводу париться. Просто забавно, что постоянно кто-то темы открывает на эту тему, а сам при этом кучу ошибок допускает. Ни разу не было безошибочно написанного поста о том, как автора бесит неграмотность.



"Вы" пишу с большой буквы в единственном числе и с маленькой во множественном, менять ничего не собираюсь, даже если так делать неправильно, так как это - мой осознанный выбор.

А я парюсь(

Наоми
#46

44 Спасибо. А зачем вы поставили столько вопросительных знаков?

#47
Наоми

44 Спасибо. А зачем вы поставили столько вопросительных знаков?

"nj bp-pf rjlbhjdrb(((((((

#48
Наоми

44 Спасибо. А зачем вы поставили столько вопросительных знаков?

Это из-за кодировки) не совпадает..

ангел
#49

ладно если слово сложное можно допустить ошибку,но читая анкету на сайте знакомств и видя в каждом слове ошибки...Лично я такие анкеты закрываю после второй увиденной ошибки.Зачем общаться с тупыми людьми??

корзина вазелина
#50

меня смешит только "в постеле"