Гость
Статьи
Свой сайт - …

Свой сайт - программисты, нужна помощь!!!

Люди, которые программеры и профи, если сюда забредете ответьте, плз, на вопросы. Заранее извините, выражаюсь, наверняка, очень дилетантски. Но хочется понять ситуацию. Появилась у меня мысль по поводу создания своего интернет магазина, точнее - чего-то в этом роде, это даже не важно. Но -
1. Я в этом ничего не понимаю (ну мой максимум - кое какое владение Фотошопом), но мне хочется научиться созданию сайтов самостоятельно - пойти на курсы, почитать литературу. Тратить ли на это силы, время и деньги или это полная иллюзия и сделать приличный сайт может только программист? Я бы приложила к этому максимум усилий и интеллектуальных в том числе, но хочу заранее узнать - может это пустая затея и для не профи это не подъемно.
2. Если все же это возможно - какие языки программирования необходимо освоить? В принципе ничего сложного я от сайта не хочу. Читала список курсов по программированию - их там страшно много. Какой минимальный "пакет" этих самых языков, который может понадобится?
3. Если через этот сайт будут проводить электронные платежи, то я слышала, что нужно ставить серьезную защитную программу, а с этим может справиться только профи, это правда?
4. И сколько стоит реклама в интернете? Я понимаю, что точных цифр никто не скажет, но хотя бы какие это пределы ценовые, чтобы я поняла потяну это или нет - если например при поиске мой сайт высвечивался на первой странице?

Заранее спасибо всем ответившим! :)

Мурзилка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю. Прям, как буд-то я писала...Автор, единственное, я, конечно, не знаю специфику вашего магаза, но я ищу программиста и расплачиваться буду с ним товаром. Вот так бартером попробовать, может? Сама я скорее всего, не буду магаз. делать. Думаю, тут профи нужен по любэ.

Продавец слонов
#2

Мурзилка, техническое создание сайтов нынче штука довольно простая, есть много стандартных движков, в том числе и для магазинов.

Программерские инструменты тоже разнообразны, часто взаимозаменяемы.

Но одно дело создать сайт технически, другое придумать его внешний вид(сделать не только красиво, но и разместить все грамотно и удобно), хотя и тут есть стандартные решения.

Электронные платежи непосредственно через сайт делать не стоит, для этого есть посредники, за долю малую они со счета клиента будут переводить деньги на Ваш счет.

Реклама стоит очень разных денег, но куда полезнее правильная оптимизация и продвижение, тогда к Вам будут скорее приходить те, кто действительно интересуется Вашим предложением, а не просто кликает в оплаченные ссылки. Оптимизацию можно поручить профессионалу, но во многом можно и самостоятельно разобраться.

В любом случае я бы Вам посоветовала воспользоваться помощью человека, который во всем этом понимает, если интересно вникайте как и что делается, изучайте то, что будет использоваться, потом сможете и сами править и сами переделывать. Сделать с нуля, при отсутствии даже начальных знаний, потребует от Вас либо достаточно длительного времени и усилий, либо использование чего-нить очень стандартного, но для развития и продвижения все равно потребуется консультант и помощник.

Ани
#3

А я все сама делала, ради интереса: просто книжки почитала (основы HTML и оптимизацию с продвижением - в любом книжном есть). База вполне достаточная, дальше -уже представляешь что и где искать, по мере потребностей. Делала "руками", без движков и шаблонов, мне важно понимать принцип и править такой сайт я могу сама как мне угодно. Нарисовала примитивный сайтик (тоже типа инет магазина), теперь расширяю потихоньку, одновременно раскручиваю. Пока рисовала, подбирала иллюстрации - разобралась в фотошопе неплохо)) Чтобы платежные системы поставить (на яндекс деньги, по крайней мере) надо юрлицо регистрировать, пока руки не дошли, ИП буду делать. Все "навороты" типа платежных систем - на PHP, Java написаны, чувствую, пора начать в них разбираться.

Автор, скачайте где-нибудь книжку "moneymaster", там очень подробно и доходчиво основы изложены. Только не ведитесь на их обещания огромных доходов с единственного сайта (книжка в общем то для этого писалась)))), просто как инструкцию воспринимайте)

Ани
#4

А расходы на раскрутку - у меня где-то 200-300 руб./месяц, сайт на первой странице выдачи, но товар (соответственно ключевые слова) - очень редкий)

старичок
#5

Автор, а Вы знаете, кто такой Мурзилка? совсем не то лохматое с фотоаппаратом. Посмотрите в гугле.

гость
#6

Мурзилка, я веб-дизайнер. Могу по почте или аське ответить вам на интересующие вопросы.

Мурзилка
#7

гость - вот мой ящик, если напишите, буду очень благодарна!!! fricadela@mail.ru

И спасибо всем ответившим!!! Я кстати, за это время забыла в какой рубрике ветку завела, завела снова - так что не удивляйтесь!!! :)

гость
#8

Мурзилка, указанный вами адрес не существует(

Может fricadelka@mail.ru?

rgeerg34r
#15

начните с html и бесплатных хостингов

в интернете навалов литературы, всё бессплатно

Гость
#17

Автор, дело обстоит так...

Сайт может быть "стандартным" - то есть похожим на другие со стандартной системой поиска-сортировки, корзиной, оплатой (дизайн при этом можете нарисовать любой, в том числе очень оригинальный, программисту без разницы, какие у вас там будут фоны, картинки и шрифты). Такого рода сайты были написаны когда-то 1 раз хорошими программистами и теперь их совсем немного меняют под заказчика и продают ОЧЕНЬ ДЕШЕВО. Например 100 тысяч за готовый сайт "под ключ", если поискать можно и за 60 найти.

Если заказчику нужен какой-то особый сайт с особыми финтифлюшками, какими-то нестандартными фишками (готова спорить что вам такой не нужен) - то нужно нанимать программиста, чтобы он это делал и это будет стоить ОЧЕНЬ ДОРОГО. Хороший программист в одиночку будет писать подобный сайт полгода минимум, а зарплата хорошего программиста начинается от 150 тысяч в месяц - вот и считайте. Плюс художникам-дизайнерам заплатить и возможно верстальщику (программист умеет верстать, но тратить его недешевое рабочее время на верстку невыгодно). Короче там счет на миллионы идет. Но такой "оригинальный" сайт вам, повторюсь, не нужен. Он нужен крупным компаниям, чтобы показать, что они крутые и у них есть деньги на разработку и содержание такого сайта.

Смысла самостоятельно осваивать веб-разработку, чтобы написать сайт, нет. Вам придется учить и серверную часть (php, Python например) и клиентскую (JavaScript, js). Если вы освоите и то и то на таком уровне, чтобы самостоятельно за обозримый срок написать с нуля сайт - то вам будет куда выгоднее устроится ведущим веб-разработчиком в любую айти контору на зарплату от 150 тысяч чистыми (как я написала выше), чем двигать свой интернет-магазин.

Но Основная проблема интернет-магазинов не в том, чтобы сайт создать, а в том, чтобы на ваш сайт заходили люди. Придется платить за рекламу, раскрутку и все такое прочее - это очень дорого.

Гость
#18
Ани

А я все сама делала, ради интереса: просто книжки почитала (основы HTML и оптимизацию с продвижением - в любом книжном есть). База вполне достаточная, дальше -уже представляешь что и где искать, по мере потребностей. Делала "руками", без движков и шаблонов, мне важно понимать принцип и править такой сайт я могу сама как мне угодно. Нарисовала примитивный сайтик (тоже типа инет магазина), теперь расширяю потихоньку, одновременно раскручиваю. Пока рисовала, подбирала иллюстрации - разобралась в фотошопе неплохо)) Чтобы платежные системы поставить (на яндекс деньги, по крайней мере) надо юрлицо регистрировать, пока руки не дошли, ИП буду делать. Все "навороты" типа платежных систем - на PHP, Java написаны, чувствую, пора начать в них разбираться)

Охохо, я себе представляю, что за сайт вы написали на html, без php и JavaScript)))
Судя по этому комментарию, принципа вы как раз и не понимаете.

На php/Python и скриптах пишутся не только "навороты", но и такие жизненно необходимые вещи как добавление товаров в каталог (то есть еще и базу данных по любому прикручивать и использовать что-то доя выгрузки запросов из базы, django orm например), поиск по сайту, сортировка товаров по категориям, ценам, популярности, обратная связь (возможность оставить комментарий), возможность редактирования ассортимента магазина, да вообще ВСЕ, даже перечислять не имеет смысла.

А платежная система вообще внутри сайта не пишется, интернет-магазины используют уже готовые платежные системы и просто размещают у себя фрейм с готовым окном оплаты. Создание платежной системы - это труд десятков, если не сотен человек, и юридическая работа, и экономическая, и программисты РАЗЛИЧНОЙ специализации, а не только веб-разработчики.

#19

ну ко всему выше хотел бы добавить что если вы собираетесь создавать интернет магазин, то обязательно стоит поставить на платный хостинг сайт чтобы разная реклама не портила вам визуальный вид сайта

Алексей
#20

например? вы сами кто разработчик или как?

#21
Алексей

например? вы сами кто разработчик или как?

нет, заказчик, просто мне сразу не смогли поставить на нормальный хостинг, хотя обещали, и пришлось арендовать самому, по итогу обратился в эту компанию 101domain.ru, ну и теперь сотрудничаю с ними не первый месяц

Форум: Развлечения
Всего: 42 444 темы
Новые темы за все время: 33 269 тем
Популярные темы за все время: 15 656 тем