Гость
Статьи
Если все вокруг …

Если все вокруг считают тебя плохой?

Что Вы делаете, если все близкие, родные, даже родители и близкие друзья считают тебя по сути плохой, язвительной. грубой, что к людям относишься предвзято, жадной до денег, что в личной жизни ищешь богатого, т.е. корыстная, но как бы они мирятся с тобой, вот просто живут с таким знанием.. И когда происходят ссоры, они тебе все это выкладывают, мол, ты такая и есть, и типа поэтому у тебя в жизни столько проблем и в личном плане, и с друзьями, и поэтому у тебя такая хреновая жизнь, что ты человек такой гнилой и хреновый.... Но когда миримся снова, то общаемся нормально, как бы они дальше начинают жить, не меняя своего мнения, просто принимая меня такой... и как мне быть в таком случае?? Иногда хочется изменить их мнение о себе, но понимаешь, что уже за 20, и мнение других не изменится, рядом остались только самые проверенные, те, кто выдержал, так сказать))) остальные отпали из-за гнилого характера... Или вот такие ситуации например возникают, даже когда не ссоришься, что-нить такое как бы вскользь сказанут, мол, Ленка у меня тоже такая, такая-то и такая.... как бы как будто вскользя с кем-то по телефону говоря о том, что я жадная, грубая, что гнилая и тп... И сама-то я это понимаю, что не идеальна, но я как бы зла ни на кого не держу, в принципе считаю себя в душЕ человеком скорее хорошим, чем плохим, вспыльчивым, но отходчивым, да, могу ужалить, но быстро сгораю, и я люблю своих близких и часто делаю больно оттого, что ревную например!! я могу страдать без человека больше, чем он без меня, т.к. люблю его во сто крат сильнее, нуждаюсь в нем, но не покажу этого ,а вместо этого могу сделать больно словами, чтобы зацепить... Вот как-то так... Не могу понять, как жить дальше, помогите... Из-за этого я сейчас очень одинока, мало друзей, нет парня....

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меняться все таки надо

гоздь
#2

Надо резать вены в доль

Марушка
#3

Да это вы просто с кем-то поругались, наверное, и у вас возникло такое ощущение. В периоды депрессий кажется, что нас никто не любит, все о нас плохо думают и вообще весь мир в черном цвете. А на самом деле люди вообще ни о ком серьезно ничего не думают, только о себе. Вы сами подумайте, как много вы о ком-то думаете и что? А ничего серьезного, правда? Ничего катастрофического? Ну живут себе лю.ди и живут, кто как может. Думать о ком-то плохо мы начинаем только, когда этот человек нас обижает. В остальное время мы думаем только о себе.

ангел
#4

меня тоже считают злой,вредной и агрессивной.Недавно сказали,что я сухарь(кириешка),что чужие проблемы меня не интересуют.Автор,забейте на всех и не парьтесь.

София
#5

Эх а думаю вас забили в семье и играют на этом, и поди перед друзьями вашими не постесняются вас унизить и вам в голову вбили вот и относятся так к вам , покане перевернете свою жизнь и не станете исать людей которые к вам нормально относятся, а для начала вбейте себе в голову что вы нормальный чел а остальное лишь мнения других людей, возможно на их клмплексах основанные

София
#6

а гнилой человек по моему мнению - это предатьль, тот кто ненадёжен и непостоянен на него опереться бы а он ускользает когда проблемы и появляется когда все хорошо

Виктория
#7

Может стоит чуть добрее относиться?

хотя чем лучше относишься и стараешься, тем хуже получается!

Просто забить и жить дальше, уверена что родные вас любят такой , какая Вы есть)

В этом Ваша индивидуальность)не могут все быть белыми и пушистыми...

Бинго
#8

А меня в семье считают глупой. Заметила за собой, что чаще начала помалкивать, чтоб мою "глупость" не сильно заметно было. Ну, и комплексы, конечно, появились

Гость
#9

Как вообще можно о такой ерунде задумываться? А вы разве всех вокруг считаете ангелами?Вряд ли. Окружающие тоже имеют право думать о вас плохо, также как и вы о них.

София
#10
Бинго

А меня в семье считают глупой. Заметила за собой, что чаще начала помалкивать, чтоб мою "глупость" не сильно заметно было. Ну, и комплексы, конечно, появились

и вас затюкали, думала я одна такая, уже престала однажды общаться со всеми по этой причине, так комплексы развились, ссамооценка упала, теперь думаю семья должна поодерживать а не загонять в угол, а то загонят и мы неуверенные делаемся и другие люди сразу клевать начинают

Гость
#11

Автор, всем не угодишь. У окружающих вас людей могут быть жизненные взгляды, не совпадающие с вашими. Так что ж теперь? Они судят вас исходя исключительно из своих представлений о том, что правильно, а что - нет. Уверена, вы тоже вовсе не всегда с ними согласны и одобряете далеко не все их поступки. Главное - не лезть в чужую жизнь, не читать нотаций и не указывать другим, как они должны поступать. Если люди относятся друг к другу уважительно - то разные взгляды не смогут испортить удовольствие от взаимного общения, а, напротив, позволят им обсудить вопросы с разных сторон. Каждая черта вашего характера может одними людьми восприниматься как достоинство, а другими - как недостаток. Причём одни и те же ваши качества могут разными людьми восприниматься по-разному. Поэтому ВСЕМ угодить решительно невозможно, как бы вы ни старались. Вывод - только вы должны решать, какой вам нужно быть, а попытки окружающих на вас наезжать нужно пресекать на корню или менять само окружение на более понимающее. Есть люди, которые критикуют вообще всё вокруг и что бы ни делал, всегда чувствуешь, что тобой недовольны. От таких вообще подальше держаться надо. Очень это гадостно - осознавать, что ты - такая плохая, а окружающие такие все хорошие, потому что делают одолжение и принимают тебя такую как ты есть.

Как уложить хвост
#12

автор, задайте себе вопрос: а не страдаете ли вы из за навешенных ярлыков? например кто-то из родственников в глубоком детстве вбил вам это в голову и кто-то другой тоже подхватил, и теперь вас мучает чувство вины. тот кто вам это говорит , как раз и пытается вызвать у вас это самое чувство вины, причём сознательно. психологи в перыую очередь советуют разобраться с так называемыми "ярлыками" когда вас убеждают в чем-то и вы сами начинаете верить в это, причём фундамент ещё в детстве закладывается.наверняка есть люди, которые к вам относятся хорошо. я сама через это прошла. а то что вы вспыльчивая, это особенность вашего характера, это ещё не говорит о том что вы *** и не жадная и не корысная - а просто стремитесь к успеху и т.д. да и быть хорошей для всех невозможно...

разглядите в себе хорошие качества и всё наладится.удачи!

разглядите

11
#13

Виктория (7) - "хотя чем лучше относишься и стараешься, тем хуже получается!"

Вот это - вообще золотые слова, давно заметила, что всё так и есть. Люди сразу наглеть начинают, чуть только почувствуют слабость, то есть хорошее к ним отношение.

Как уложить хвост
#14

11 - поддерживаю +1

Автор
#15

Нет, я наоборот всех забила так сказать, вот могу домой прийти злая, уставшая, начинаю кричать, что enn валяется, почему такой срач, ну-ка убирайте, что за свинарник и испортить таким образом настроение всем(((( сама быстро остываю, а близких уже обидела... или например прошу сестру купить что-то - шоколадку например белую - покупает не белую например и говорит, такой не было - я могу взорваться, ***, магазинов кругом уева туча, неужели нельзя было купить то, что просили, везде вижу полки забитые, неужели нельзя нормально купить то, что просили)))) ну и в таком духе, именно МОИ слова, а не поступки! я могу очень сильно наорать или обидеть, уколоть, вспомнить что-то такое из прошлого и этим ужалить в ссоре например ,или пошутить зло просто так, с иронией.... раньше могла в порыве ссоре сестре сказать, мол, хоть бы ты навсегда осталась одна, и у тебя никогда не было парня)) короче такие вещи, а не то, что я кого-то предала, обманула, избила....

Автор
#16

и меня объективно все считают плохой, только как бы ну что с тобой делать, такая ты и есть))) куда типа тебя девать, родственников не выбирают, а друзья многие сами отпадают, еще и потому что я вот не могу дружить - это надо работать каждый день, я поняла, надо постоянно интересоваться, звонить, поддержвать связь, не пропадать, а я часто хочу остаться одна, часто ленюсь куда-то идти, вот они и отпадают или может потому что я не слишком позитивный человек, сейчас модно быть "на позитиве типа")))

Гость
#17

РРРРРРРРРррррррррррр. ГАВ! ГАВ! ГАВ!

София
#18

тогда надо перестать на всех ровняться и забивать голову тем кто что думает, жить на своей волне, как комфортно, может друзья есть и хорошо, может такого же человека встретите еще просто эмоциональны вы

#19

А я наоборот хочу быть плохим, все считают меня хорошим...

Минька
#20

и меня все называли плохой. Страдаю до сих пор оттого, что часто себя веду вызывающе. Делаю так, чтобы меня считали плохой. Вот такой наложило на меня отпечаток. И страдаю от этого и ничего не могу сделать. Это по-принципу: раз я все равно плохая, то какая разница что про меня будут думать. Как избавиться от этого не знаю.

Гость
#21

Почитайте книгу Луизы Хей. "Исцели свою жизнь".Там как раз обо всем этом и как справляться.

Гость
#22

ЗАНИЖЕННАЯ САМООЦЕНКА.ПОДНИМАЙ ЕЁ И ВОСПИТЫВАЙ В СЕБЕ ЧУВСТВО ЗНАЧИМОСТИ И ДОСТОИНСТВА.

Лошадка
#23

нет жыма без огня

стоит пересмотреть свое поведение, может

Лошадка
#24

дыма, пардон

Автор
#25

да я и говорю, что я не святая, но сейчас мне как ни бейся, меня все считают хреновой и способной на любую пакость...

Гость
#26

У вас явно огненная стихия.

#27

я взломала ящик и страничку вконтакте бывшей подруги моего нынешнего гражданского мужа, я беременна и мнительная стала, а так у меня всё ну или плчти всё под контролем =) много чего интересного узнаю постоянно! Она хорошо общается с женой младшего брата моего супруга, так что мне есть что почитать ... но как только задумаюсь что она личность и я не имею права так делать =( мне даже стыдно иногда ... НО .... ДУМАЕШЬ Я ПЛОХАЯ????

Гость
#28

Вы не плохая, не хорошая, каждый человек индивидуальный,просто это было не ваше.
Я желаю вам счастья.

гость
#30
Автор

да я и говорю, что я не святая, но сейчас мне как ни бейся, меня все считают хреновой и способной на любую пакость...

А те кто осуждают или обсуждают далеко не святые

Гость
#31

Советую вам промолчать во время очередной ссоры, просто скажите да-да ты прав(а), все сказал(а)? Пусть выплюют свою желчь. А вот когда они придут первые же к вам мириться, вот тут то и напомните им , что они вам высказали. Мол, если я такая хреновая, что общаться то со мной опять хотите? Сразу языки свои и проглотят. Никогда не оставляйте безнаказанным такие слова, это по крайней мере можно в мягкой форме выложить. По крйней мере хотя бы извинения должны будут попросить, если конечно вы для них важны, и им не наплевать на вас!

Гость
#32

Я отвечаю так,хорошо что не размазня

Гость
#33
Бинго

А меня в семье считают глупой. Заметила за собой, что чаще начала помалкивать, чтоб мою "глупость" не сильно заметно было. Ну, и комплексы, конечно, появились

Меня всегда все считали исчадием ада,кто то говорил я дура, кто то считал умной.

Гость
#34

Надо говорить так, я злая ведьма так что держитесь от меня подальше)

Гость
#35

РРРРРРРРРррррррррррр. ГАВ! ГАВ! ГАВ!

😂

Гостья
#36
Гость

меняться все таки надо

Я такая какая есть
Не собираюсь меняться
Не хочу кататься ангелом,если не ангел
Да тут и нет святых,чтобы тыкать на меня пальцем,осуждать,лезть в мою личную жизнь

Гость
#37

Бывает. Из меня родная мать злодея делает. Я на свои деньги купил ей дом. Она провела воду домой, но не зарегистрировала этого ей штраф 50к я ей выплатил, плюс еще и за воду заплатил она не платила несколько лет. Она алкоголичка живет одна работает, но всю жизнь хочет присесть на шею мне, брату и моему отцу я всей семье сказал чтобы никто ей денег не давал иначе она их пропьет. Если хочет бухать, то пускай хотя бы на свои заработанные. Не на какие ее манипуляции я не ведусь и всем открываю глаза на то что она за человек и никаких дел с ней лучше не иметь. Все из-за этого я злодей проклятый который мешает ей спиваться и использовать других людей

Елена
#38
Гость

Бывает. Из меня родная мать злодея делает. Я на свои деньги купил ей дом. Она провела воду домой, но не зарегистрировала этого ей штраф 50к я ей выплатил, плюс еще и за воду заплатил она не платила несколько лет. Она алкоголичка живет одна работает, но всю жизнь хочет присесть на шею мне, брату и моему отцу я всей семье сказал чтобы никто ей денег не давал иначе она их пропьет. Если хочет бухать, то пускай хотя бы на свои заработанные. Не на какие ее манипуляции я не ведусь и всем открываю глаза на то что она за человек и никаких дел с ней лучше не иметь. Все из-за этого я злодей проклятый который мешает ей спиваться и использовать других людей

*** эиу чушь тут писать дурака ты кусок ?

Гость
#39

А меня родственники называли собачкой. И относились ко мне как к собаке. Образно говоря.

Гость
#40
Бинго

А меня в семье считают глупой. Заметила за собой, что чаще начала помалкивать, чтоб мою "глупость" не сильно заметно было. Ну, и комплексы, конечно, появились

+

Гость
#41
гоздь

Надо резать вены в доль

Наверное к вам стоит прислушаться

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы