Гость
Статьи
Кто-нибудь делал …

Кто-нибудь делал покупки на международном интернет-аукционе eBay?

Если есть такие покупатели, поделитесь опытом, пжл. Хотела бы воспользоваться услугами интернет-аукциона. Но, често говоря, страшновато неизвестно куда деньги отправлять. Может у кого знакомые опыт международных интернет-покупок имеют?

NaNa
9 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня более 400 покупок на ebay. Сейчас, кстати открыли российский ebay и paypal.

Кидают редко. Но нужно смотреть фидбэк продавца. Если отзывы нормальные и сделок много, то кидалово маловероятно. Только фильтровать информацию надо. Если человек продал 150 фантиков за месяц, а потом выставил 10 ноутбуков по очень привлекательной цене, то это признак кидалова. Так же признак кидалова, когда выставляется сразу много дорогостоящих вещей при низком кол-ве отзывов. В остальном все более-менее гладко. И почти все платежи застрахованы пайпалом. Если вас кинут, то он вам вернет деньги.

#2

кинули меня 2 раза. Один раз на заре моего ебаерства, но там сам виноват. Лоханулся. В другой раз фейк прислали. Отправил назад, но расходы на пересылку не возместили.

Насчет фейка надо внимательнее читать описание. В моем случае было кидалово, но часто где-то незаметно написано, что это имитация или not genuine. Если не фейк, то обычно пишут крупно 100% genuine or money back.

Гость
#3

Деньги не непонятно кому отправляешь, а все надежно через пэйпэл. Если кинут, то пэйпэл вернет деньги. Никакого риска, если внимательно изучить продавца и его продажи.

Глафира
#4

Минус увидела один-посылку ждать нужно два месяца.

NaNa
#5

спасибо за ответ. по-поводу подделок как раз достаточно серьезные опасения. присмотрела сумку луи виттон (французский дорогой бренд, это примечание для мужчин). лот из англии. женщина пишет, что ей подарили, а эта сумка ей не нужна. описывает что 100% аутентик. верить или нет?

#6
NaNa

спасибо за ответ. по-поводу подделок как раз достаточно серьезные опасения. присмотрела сумку луи виттон (французский дорогой бренд, это примечание для мужчин). лот из англии. женщина пишет, что ей подарили, а эта сумка ей не нужна. описывает что 100% аутентик. верить или нет?

если у нее в описании написано, что она 100% настоящая, а придет подделка, то вы откроете диспут на ибэй и, в последствии, на пайпал. Там есть шаблоны для таких случаев (не получил/получил не то, итп). Деньги свои вернете в конце концов. Но за шиппинг потеряете, скорее всего. Можете ей письмо для верности написать с просьбой подтердить аутентичность.

NaNa
#7

спасибо. ладно, когда-то надо начинать. рискну что-нибудь купить. а дальше, гдядишь, и опыта наберусь.

корзина вазелина
#8

меня не кидали ни разу. только вот сумка одна 2 месяца шла. ну мне материально возместили ожидание

Ginger
#9

если вас кинут, то с счета этого продавца или магазина снимут деньги и вернут вам

Форум: Развлечения
Всего: 41 281 тема
Новые темы за все время: 32 294 темы
Популярные темы за все время: 15 313 тем