Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в ворде,зайдите

Иногда возникает такая проблема: все строчки текста нормальные, а в какой-нибудь одной слишком большое расстояние между словами (и это сразу видно,бросается в глаза, если пытаться "подвинуть" слово ближе к предыдущему,то оно просто с ним сливается без пробела). Не понимаю как это убрать?
Еще одна проблема часто случается: если хочу дополнить что-то в уже написанный текст (в середину,например) и начинаю печатать, то начинает стираться все, что написано дальше. То есть то что я пишу как будто накладывается на те слова, которые дальше и стирается. Иногда все отлично и этого нет, а иногда ни с того ни с сего так. Что делать если так стало и как это убрать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Бармалейка
#1

1. у вас тектс расположен "по ширине страницы", а переносы не стоят.

2. внизу включена кнопочка "ЗАМ" - замена.

Я
#2

в первом случае стоит выравнивание текста по ширине. Поставьте например по левому краю... Во втором случае нажата кнопка insert. Отожмите ее и буквы не будут замещать старые.

Шкода:)
#3

И при выравнивании текста по ширине - включайте опцию "Автоматический перенос слов". Влево выравнивать не надо, страница с текстом некрасиво будет смотреться.

Есфирь
#4

автор, заодно проверьте, нет ли у вас невидимого знака переноса в конце строки. Для этого нажмите кнопку "невидимые или непечатаемые символы". если в конце стоит значок обратной стрелки - удалите его, и поставьте пробел.

а вообще такие вещи надо показывать на практике. Очень сложно описать, где какая кнопка находится.

к слову сказать кнопка инсерт - на клавиатуре, а кнопка непечатаемых символов - на экране.

Автор
#5
Бармалейка

1. у вас тектс расположен "по ширине страницы", а переносы не стоят.

а как их поставить? я совсем чайник

#6

проблема 2: нажмите клавишу справа на клаве (у меня над delete) insert

жжж
#7

автор,в ворде в углу справа есть место,чтобы вы ввели свой вопрос,введете-получите ответ)следуйте ему..все получится)

жжж
#8

но про перенос добавлю:Сервис-Язык-Расстановка переносов (ставите галочку)

Калькштейн
#9

Не Ворд надо писать и говорить, а Вёд. Такова транскрипция.

Студентка
#10

блин, такая же проблема, как у автора по поводу стирания текста была.Столько нервов измотала...Сюда случайно зашла и узнала много нового.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы