Гость
Статьи
Навеяно темами про …

Навеяно темами про "подруге за 30, детей не хочет".

Я хочу от всех подобных критиков чужой жизни предельно откровенный и краткий ответ, без всякой демагогии - вам что от того, есть ли у кого то дети, хотят ли они детей, чем занимаются в свободное время. Я просто не понимаю!!! Мне вот абсолютно все равно, кто как живет. Ну если кто-то счастлив, когда есть дети, то и замечательно, или когда нет, тоже замечательно, главное - быть счастливым и не жалеть о своих решениях. В моем возрасте круй друзей уже сложился, и вокруг меня люди с близкими мне взглядами и интересами, уважающие чужие мнения и решения. Но вот бывшие одноклассницы... Ну как ни встречу, или в интернете разговариваем, начинается одно и тоже. Ведь как это некрасиво и невоспитанно, они не понимают. Лезут с советами к чужому человеку, который их совсем не просит об этом. О чего стоят - "хватит уже разъезжать и развлекаться, тебе пора рожать".

Хочу ответ, что движет вами, когда вы судите и лезете в жизнь других людей?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В жизнь других людей обычно лезут те, у кого нету своей жизни, либо своя в корне не устраивает. В собственной жизни ничего интересного не происходит, впечатлений нет, заняться нечем, вот и лезут в жизнь других. Либо чтобы узнать что-то новое и интересное, либо чтобы самоутвердиться за их счет.

Волчица
#2

любопытные люди,только и всего,им до вашей жизни дела нет,кроме любопытства и сплетен

Дама с Амстердама.
#3

дня не проходит без подобной темы.

#4

Ох, автор, у меня четверо детей. Но ни одной подруге или знакомой я никогда не задавала вопросов: "Когда замуж?" и "Когда рожать?". Потому что считала, если человек захочет, то сам расскажет, не захочет - не мое дело. Потому что у людей разные обстоятельства в жизни бывают. Кто-то хочет, но не может замуж да рожать, а кто-то шарахается как черт от ладана. У каждого своя жизнь.

Что не отменяло вопросов моих бездетных знакомых: "Нафига тебе столько детей?" и "Не бошься ли ты, когда что-нить такое вылезет!".

Зависит все от уровня культуры каждого человека, и, как ни печально, от уровня его зависти. А то как же так - другой человек живет не так, да еще имеет наглость быть счастливым при этом, какая дерзость!:)

#5
Гость

В жизнь других людей обычно лезут те, у кого нету своей жизни, либо своя в корне не устраивает. В собственной жизни ничего интересного не происходит, впечатлений нет, заняться нечем, вот и лезут в жизнь других. Либо чтобы узнать что-то новое и интересное, либо чтобы самоутвердиться за их счет.

согласна

Лапочка Ильича
#6

Согласна! А еще хуже,когда молоденькой девушке начинают капать на мозги:"Рожай,рожай,возраст,так надо и т.д."-она рожает нежеланного ребенка и превращается в злую,издерганную бабень,срывающую злость за "недогул" на нем. Ну и вообще, я на такие вопросы обычно отвечаю "Это МОЕ личное дело".

Гость
#7

ужас

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем