Гость
Статьи
Собеседование и одежда

Собеседование и одежда

вы одеваете летом пиджак, когда идёте на собеседование? Меня пригласили на собеседование в эту пятницу. В кадровом агентстве, которое меня в эту фирму предложило, сказали что в там строгий дресс-код - брюки, блузка и пиджак. Но как при +30 можно идти в пиджаке? Я сильно потею и то что мне жарко, будет видно на лице. Идти без пиджака, а одеть его на месте, тоже не вариант, потому что идти с мокрыми подмышками стыдно.

А как вы ходите? Я знаю, что некоторые не придерживаются правил и ходят в том, в чём удобно. И сами кадровики одеваются как хотят. Но когда заранее говорят в чём придти... Бывало даже сами фирмы (не К.А) писали, что надо одеться придерживаясь офисного дресс-кода. Бред какой-то. Ладно если осенью, зимой и весной, но летом... Мне даже в нижнем белье в своей квартире жарко ходить, а тут...

Позвонила в эту фирму, попросила перенести собеседование на понедельник, в пн. будет на 9 градусов меньше.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

ну есть блухки с коротким рукавом.. Пиджак оденете на месте

Гость
#2

и как Вы потом будете на работу в эту фирму ходить, если даже на собеседовагние пойти по их дресс коду не можете??? Зачем Вам такая работа-она будет Вас напрягать (я не шучу, это реально так!)

Подруга
#3
Форсунка

ну есть блухки с коротким рукавом.. Пиджак оденете на месте

правильно. Пиджак в руках нести можно, в помещение кондиционеры наверняка, там наденете и все ок.

Ирэн
#4

По дресс коду не обязательно всегда носить пиджак. Главное, чтобы был деловой стиль. Можно и блузку с коротким рукавом, но без глубокого декольте и не прозрачную, шиффоновую

Xanele
#5

пользуйтесь одобаном и т.п. средствами. тогда и в саму жару все будет сухим

Гость
#6

Пиджаки и из светлых "летних" тканей бывают

Гость
#7

И как вы на работу будете ходить если устанять пот в подмышках не можете. Так и будете с мокрыми и вонючими подмышками?

Гость
#8

у меня вообще нет пиджака

точнее, есть такой веселого салатовго цвета))))типа пиджак

Я не люблю дресс-коды, не работала в таких местах и не хочу быть человеком-роботом

Гость
#9

че-то я никак не пойму - а в чем Вы вообще хотите ходить на работу? в нижнем белье? в купальнике? если Вы нарекаете, что "Идти без пиджака, а одеть его на месте, тоже не вариант, потому что идти с мокрыми подмышками стыдно" - в чем Вы обычно ходите? мне вообще в Вашем посте ничего не понятно.

есть платья легкие с коротким рукавом, делового стиля, есть легкие брюки, кофточки легкие и т.д. не ясно мне - отчего могут быть такие стенания? хотите идти в футболке, что ли? так я Вам скажу, что в блузе из натуральной ткани не жарче совсем. короче, не понимаю, объясните, в чем хотите ходить, а?

Гость
#10

Открою вам страшную тайну: существуют летние деловые костюмы без подкладки, без рукавов. При этом они мышиных офисных цветов и сдержаных фасонов.

Гость
#11

да, обычно в большие компании берут двух секретарш - одну в мышином костюме, а другую с декольте и 5 размером:)) Ну и зарплаты у них тоже разные...

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы