Гость
Статьи
купить гараж? или не …

купить гараж? или не купить?

продаю комнату не в московской обл. получается 450 тр,недвижимости больше никакой нет,оставить себе эту комнату не могу. появился вопрос-что делать с деньгами(в будущем с их помощью хочу купить кв в МО)? положить в банк под % или купить хоть какую то нед-сть - гараж. его же и сдавать можно... а если на него цена упадет?...подскажите как поступить....

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Alouette
#1

на недвижимость не упадет, купите гараж - хорошее вложение средств

#2

от мы собираемся менять район Москвы, переезжаем, в этом районе у нас есть гараж, покупали за оч. приличную сумму, и по нынешним временам он довольно прилично стоит, но продать никак не можем, самим не хочется за дёшево продавать, а за такую стоимость никак не можем найти желающих. Так что, не знаю, что и посоветовать.

автор
#3

больше мнений не будет?:(((

#4

если и покупать гараж, то только в расчете на рост цен, если вы можете такие вещи прогнозировать. Сдавать гаражи/квартиры в наем убыточно. Выгоднее просто деньги в банк положить.

Гость
#5

Купите дом с землей в Липецкой области. За эти деньги отличный дом, с газом (отопление тоже газовое) во всеми удобствами в доме. Дорожает там эта недвижиомтсь с каждым годом.

автор
#6

5 я комнату то продаю,тк не могу туда постоянно ездить и уж тем более жить там. а это ближе лип. обл. дом там совсем сгниет,он не нужен

Лето
#7

Я бы деньги в банк положила, если нельзя на них купить комнату поближе к месту Вашего проживания, чтобы сдавать. А гараж - кто его занет можно ли его потом продать хотя бы за те деньги, что купишь или дороже.

Fake
#8

Землю!

автор
#9

и что с ней делать? на дом то нет денег

#10

автор, когда начались волнения осенью 2008 г с выплатами денег в банках и пр., то я послушалась маму и купила гараж (не москва), причем до покупки еще брала в долг под %. в итоге сразу сдали, а потом к лету человек отказался, осенью опять сдали за меньшие деньги, весной чел опять отказался. в общем щас сдаем лишь бы сдать. но все равно мысль о наличии гаража меня греет. в банке храню сумму поменьше на черный день. проценты маленькие, но это у меня срок хранения небольшой.

в общем я бы положила в разные банки под разные %.

если бы Вы соображали, то могли бы покупать акции. еще можно одалживать под % знакомым. но риск велик.

может купите комнату в МО?

#11

а бизнес никакой не потяните?

автор
#12

просто на эти деньги у меня планы в будущем,деньги единственные и последние,терять их нет никакого желания,иначе останусь с совсем голой ж...й,бизнес тоже рискованно открывать.так что мой вариант это вложить куда то без потерь. банковские %% или сдача гаража..на комнату не хватит

#13

сдать гараж нетрудно и нелегко. откройте газету типа из рук в руки и просмотрите цены на гаражи. и аренду. если будете сдавать, то лучше русским (ну что хотя бы по-русски могли изъясняться) с оплатой за 2-3 месяца вперед. обязательно проверьте электросчетчик. если снимут гараж для работы в нем, то эл-во накапает больше, чем просто для хранения авто. в моем гараже щас просто что-то хранят ))

Лиса
#14

Купите гараж, а деньги от сдачи на пополняемый дипазит

#15
Лиса

Купите гараж, а деньги от сдачи на пополняемый дипазит

сдача гаража принесет менее 5% годовых. Депозит - около 10.

мара
#16

Купить. Или не купить.

Виктория
#21

Сейчас очень классные гаражи строят из сэндвич-панелей, с мужем в Строй-Фрост себе заказывали. Это не длительное строительство, монтаж занимает всего 5-6 дней! При этом гараж уже утеплен, защищен от снежных настилов и не требователен к фундаменту. Да и по цене куда дешевле кирпичного. Такие гаражи служат по 30-40 лет, как минимум. Здесь заказывали в stroy-frost может кого-то заинтересует тоже. Они именно на таких гаражах специализируются.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем