Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про кондиционер-будет ли работать у нас?

Люди добрые,подскажите если кто разбирается в электрике или привозил технику из Северной Америки кв Россию. Хотим купить кондиционер в Канаде и привезти его в Москву. В Канаде электричество 110 вольт. Если мы купим адаптор (переходник),будет ли кондиционер работать или сгорит вместе с этим адаптером? Можно ли сменить шнур в кондиционере тем самым поменяв его на шнур,пропускающий 220 вольт? Или это невозможно? Очень буду признательна за ответ.

Olga
20 ответов
Последний — Перейти
Мухи
#1

Мая мама привозила в Россию ДВД плеер, пользовалась переходником. Все работает уже года 3, не сгорел. Не могу сказать на счет кондея, он все-таки мощнее будет чем плеер-то))))

Mungo Jerry
#2

спросите у продавца, когда покупать будете

Рупрeхт
#3

Зачем везти кондиционер из Канады?? Что, намного дешевле?

Гость
#4
Olga

Люди добрые,подскажите если кто разбирается в электрике или привозил технику из Северной Америки кв Россию. Хотим купить кондиционер в Канаде и привезти его в Москву. В Канаде электричество 110 вольт. Если мы купим адаптор (переходник),будет ли кондиционер работать или сгорит вместе с этим адаптером? Можно ли сменить шнур в кондиционере тем самым поменяв его на шнур,пропускающий 220 вольт? Или это невозможно? Очень буду признательна за ответ.

Читаю Вас и удивляюсь,к чему все эти сложности? В России нельзя купить? Зачем технику усложнять адаптерами итд,купите здесь даже избежать проблем в работе.

Гость
#5
Гость

Olga

Люди добрые,подскажите если кто разбирается в электрике или привозил технику из Северной Америки кв Россию. Хотим купить кондиционер в Канаде и привезти его в Москву. В Канаде электричество 110 вольт. Если мы купим адаптор (переходник),будет ли кондиционер работать или сгорит вместе с этим адаптером? Можно ли сменить шнур в кондиционере тем самым поменяв его на шнур,пропускающий 220 вольт? Или это невозможно? Очень буду признательна за ответ.

Читаю Вас и удивляюсь,к чему все эти сложности? В России нельзя купить? Зачем технику усложнять адаптерами итд,купите здесь даже избежать проблем в работе.

качество не то. плюс цены у нас (за рубежом) ниже. зарубежная техника тоже часто made in china, но китацы как делают? у них одна категория товаров для россии и другая для ес и америки. моя мама тоже была патриоткой, пока не сравнила вживую. теперь всю технику возим из германии, от фенов до кофеварок. жаль, стиралку в упаковке дорого везти.

Гость
#6

к 5. это касается и одежды, у нас дешевле и качественнее. а техника кстати на гарантии 2 года, сломается, привезем и сдадим назад. деньги вернут 100%

Olga
#7

пытались купить в Москве-кондиционеров НЕТ ни в магазинах,ни по инету. В Москве дома бабуля,которой 97 лет и которой реально плохо от жары,а мы,как назло,уехали в Канаду к дочери отдыхать. Знакомые перелопатили все магазины и инет,кондиционеров не найти. Если кто то подскажет сайт или реальный адрес магазина где можно купить МОБИЛьНЫЙ кондиционер (другой нам не подойдет) в пределах 35 000 руб,то буду очень благодарна. А пока,неизвестно сколько жара продлится,бабуля задыхается,и мы возвращаемся 11 августа и могли бы его привезти. На сайтах магазинов в Москве написано,что кондиционеров не будет до 11 сентября-лень искать ссылку. Не знаем уже чему и кому верить.

Olga
#8

Гость 5 и 6,да,про качество конечно тоже задумаешься. Купили фен в м-видео недавно,проработал 2 дня и сдох. Охота ли таскаться по гарантийным мастерским неделями? Не очень. Деньги,естественно,никто не вернет. Фен легче выбросить и купить новый. С кондиционером не хотелось бы повторения.

Беллиссима
#9
Рупрeхт

Зачем везти кондиционер из Канады?? Что, намного дешевле?

Как выяснилось, да.

Я задавала такой вопрос на форуме, когда было такое обилие тем про жары. Я недоумевала - зачем так люди себя мучают, неужели настолько сложно купить кондиционер в квартиру. Из ответов поняла, что кондиционеров или нет в продаже, или они намного дороже, чем у нас (Торонто).

Олга, я думаю, что с адаптером все будет нормально работать. На всякий случай перестрахуйтесь и спросите у продавцов. Но в прошлом у меня не было таких проблем - все нормально работает в другой системе.

***
#10

А что такое МОБИЛЬНЫЙ кондиционер? Есть стационарные, в которых нужно выпускть шланги через окно на улицу, а в МОБИЛЬНом тоже шланги надо выпускать на улицу? Или чтио это за мобильный? И каков он по размерам?

Olga
#11

10, мобильный кондиционер это напольный, который можно катать из комнаты в комнату. Трубка выводится из окна,как и у всех кондиционеров.По размерам он где то 60 на 40 см,весит около 30 кг.

Гость
#12

Первое настоящее лето здесь и усе. Все сдулись.

Айка
#13

Первое настоящее лето здесь и усе. Все сдулись.

+1000000)))задолбали нытики

Гость
#14
Olga

пытались купить в Москве-кондиционеров НЕТ ни в магазинах,ни по инету. В Москве дома бабуля,которой 97 лет и которой реально плохо от жары,а мы,как назло,уехали в Канаду к дочери отдыхать. Знакомые перелопатили все магазины и инет,кондиционеров не найти. Если кто то подскажет сайт или реальный адрес магазина где можно купить МОБИЛьНЫЙ кондиционер (другой нам не подойдет) в пределах 35 000 руб,то буду очень благодарна. А пока,неизвестно сколько жара продлится,бабуля задыхается,и мы возвращаемся 11 августа и могли бы его привезти. На сайтах магазинов в Москве написано,что кондиционеров не будет до 11 сентября-лень искать ссылку. Не знаем уже чему и кому верить.

Как это нет кондеев??? Они есть! Мы купили самый не дорогой за 7700

правда щас смотрю подорожали

http://electroklad.ru/product_19795.html

http://nadavi.ru на этом сайте вводите интересующую модель,читаете отзывы и смотрите наличие по инет магазинам.

#15

нужен адаптер (трансформатор) соотвествующей мощности, тогда будет все работать. Обычно они маломощные, расчитаны на небольшие нагрузки 100-200 ватт, так что придется поискать мощный, на несколько киловатт.

Можно просто найти понижающий трансформатор. Знаете, раньше у нас напряжение 127 вольт было, так когда перешли на 220, осталась куча техники, расчитаной на 127 вольт. Плюс напряжение скакало, так что у многих были регулируемые трансформаторы, позволяющие опустить напряжение ниже 127 вольт. Поищите, наверняка копейки стоит. Но выглядеть кондово будет. Еще проблема в том, что частота напряжения у нас тоже несколько отличается. У нас 50 герц, у них 60. Это обычно никак не сказывается, но все же может иметь значение.

АУ
#16

Ноуты, адапторы от камер, телефонов, ДВД плеера, все работает. Крупную технику не возили. Единственное из мелкого, что не работало, это утюг для волос.

Ольга- shop-in-usa.com
#17

shop-in-usa.com в разделе электроника большой выбор кондиционеров! цены дешевле в разы!будем рады помочь!там же есть и адаптеры- набор из пяти различных адаптеров стоит 14,99 $! заказ принимаем через форму заказа на сайте!

Серый
#18

А у нас чего не купите, ведь полно же...

Вера
#19

Мы себе на http://e-klimat.ua/ кондиционер купили, хотя тоже был вариант купить в другой стране.

Александр
#20
Olga

пытались купить в Москве-кондиционеров НЕТ ни в магазинах,ни по инету. В Москве дома бабуля,которой 97 лет и которой реально плохо от жары,а мы,как назло,уехали в Канаду к дочери отдыхать. Знакомые перелопатили все магазины и инет,кондиционеров не найти. Если кто то подскажет сайт или реальный адрес магазина где можно купить МОБИЛьНЫЙ кондиционер (другой нам не подойдет) в пределах 35 000 руб,то буду очень благодарна. А пока,неизвестно сколько жара продлится,бабуля задыхается,и мы возвращаемся 11 августа и могли бы его привезти. На сайтах магазинов в Москве написано,что кондиционеров не будет до 11 сентября-лень искать ссылку. Не знаем уже чему и кому верить.

Мы купили уже второй кондиционер в Люкс-Климате, правда не мобильный - цены у них от 9900, правда говорят что осталось мало...

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 284 темы