Гость
Статьи
Напрягают ли вас …

Напрягают ли вас вопросы про работу?

Добрый день. Когда знакомлюсь на сайтах знакомств, часто задают вопросы про работу. Я работаю в провинции, на самом крупном телевидении в нашем регионе. Не ведущая, просто корреспондент. Но иногда в кадре появляюсь. Так вот. Когда мужчины спрашивают, кем работаю, отвечаю, что корреспондент. И всегда начинаются вопросы: А какой телеканал? А где можно посмотреть? Меня такое очень напрягает, потому что как только узнают, что это самый крупный телеканал в регионе, они думают, что и получаю я много, сразу появляется интерес и вообще начинают искать видео со мной. Спрашиваю - зачем? Отвечают - просто интересно. В последнее время начала скрывать этот факт. Просто игнорирую вопросы о конкретном месте работы. А вас не бесят такие вопросы, когда не просто спрашивают - кем работаешь, а хотят узнать конкретно - какая фирма?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
пам
#1

работы у меня пока нет)) но тоже такое напрягало бы
однако мне кажется, то, что хотят увидеть вас на видео - совершенно нормально. им же хочется посмотреть какая вы в жизни, в движении. думаю, этим мужчинам реально просто любопытно, всё же не часто встретишь человека, имеющего дело с телевидением.

Гость
#2
пам

работы у меня пока нет)) но тоже такое напрягало бы однако мне кажется, то, что хотят увидеть вас на видео - совершенно нормально. им же хочется посмотреть какая вы в жизни, в движении. думаю, этим мужчинам реально просто любопытно, всё же не часто встретишь человека, имеющего дело с телевидением.

Просто на работе я все равно другая, по-другому говорю и веду себя, очень серьезная. Поэтому сложить свое мнение обо мне только по видео - глупо.

Гость
#3

Я работаю в издательской сфере, сотрудничаю с художественными журналами, иногда сама в них публикуюсь. Меня абсолютно все мужчины, узнав об этом, просят дать им почитать "что я пишу". Тоже не люблю это.

Гость
#4

Ну и отшивайте это бедное му ж ло. Зачем вам эти Васьки? Вы скоро в Европу уедете, там три образования и три языка выучите. Мужа прекрасного найдете.

Анна Владимировна
#5

Раньше в молодости когда знакомилась-напрягало.Я учительницей работала и всегда спрашивали в какой конкретно школе я учу.

Гость
#6

А о чем допускается спрашивать на сайте знакомств? Об писдяной прическе? Вы, тетки, неудивительно, что там сидите. Вот в одном очень известном сериале есть драконья мать, а автор - тараканья мать. Так им и отвечай сходу: «чего спрашиваешь, сейчас на тебя тараканов своих напущу! Дракарис!»

Гость
#7

Не место красит человека...
Говорите, что работаете уборщицей.
Сразу отпадут и дальнейшие расспросы и меркантильные ухажёры.

Гость
#8

Говорите, что работаете на телевидении журналистом. Вообще это нормальные вопросы. И вроде как корреспонденты в мелких городах получают немного. Но я тоже не люблю на СЗ распространяться слишком подробно о себе, т.к. лень все каждый раз объяснять и с большинством из мужчин это общение никуда не приводит. Я говорю такой ответ, который близок к правде, но не вызывает много вопросов. А если уже с мужчиной начинается что-то более серьезное, можно рассказать поподробней.

Лилия
#9

Прекрасно понимаю, о чем вы. Я тоже журналист, тоже активно знакомлюсь. Допустим вот быстрые свидания (есть такой формат). Садишься за столик с мужчиной, времени дается 5 минут. и первый вопрос, который он задает: где и кем вы работаете? Кстати, хорошо, если на вы, а то и "ты" запросто)) И вот сидишь так и думаешь: ну вот каааак. неужели нельзя сделать комплимент, неужели нельзя спросить о моих увлечениях, о любимой музыке, о путешествиях! почему первый вопрос где и кема ты работаешь. Вы знаете, дабы не вызывать излишних вопросов по моей профессии, я говорю просто: юрист, кадровик))) то есть общо. если будет второе свидание с понравившимся мужчиной - тут рассказываю подробно о себе. а смысл перед каждым на сз отчитываться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: