Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в Финляндию на ПМЖ: что для этого требуется, какие условия? Поделитесь личным опытом.

Расскажите, пожалуйста, у кого есть подобный опыт, как действовать? Какие условия? Как живется?

Плюшка
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Татьяна
#51
Татьяна

А какие Вас девушки по возрасту интересуют, можно мне к Вам?

Имею финно-угорские корни, одной из национальностей финно-угров, подтвержденное свидетельством о рождении.

Елена
#52
Роман Фёдоров

Всем доброго времяни суток!Я гр-нин Эстонии,проживаю в Финляндии на законных основаниях,имею стабильную хорошую работу!Познакомлюсь с хорошей девушкрй из России и Украины для совместного проживания и создания семьи!Помогу со всеми переездами и т.д Роман!

Елена
#53

Здравствуйте, Роман. Сколько вам лет? Мне 31 год. Состояли ли вы в браке? Есть ли у вас дети?

Наташа
#54

А как с медициной там

Фея
#56

О том, какие способы иммиграции в Финляндию есть https://www.youtube.com/watch?v=lMVY5Jtr6iA

Стина
#57
София

Реально ли там устроиться с профессиями швея, дизайнер, художник ( долго вела свое дело), повар, пекарь, коммуникатор, администратор. Можно, конечно, и мыть что-то, но не хотелось бы..

Язык учите. Без языка никто не нужен, даже мыть.

Стина
#58

Насчёт того, что женщины могут переехать только замуж, смешно. Многие знакомые девушки (и я сама) переехали по учебе, потом нашли работу. Сначала учат язык, потом получают профессию, потом идут на работу.
Везде плюсы и минусы. Для меня больше плюсов, а с чем сравнить, есть. До переезда тоже жила хорошо в столице нашей Родины. Здесь пятый год.

Вертлявая
#59

Да че говорить, русских нигде не любят, нет такой страны, чтоб к нашим нараспашку. У нас даже наше правительства своих людей ненавидит до чертиков. Кто же нас будет любить из вне. Но надо думать о себе, о своей заднице, где лучше выгодней жить. А не любят, да хрен с ними.

Андрей
#60
serg

не верьте ей она все врет!!!!

точно врет, т.к обратился в финтегра и там сперва денег взяли , а потом не выполнили своих обязательств и даже денег не вернули за отказ в получении внж в Финляндии. Fintegra мошенники!!!

Юлия
#61
Ольга

Забудьте про эту страну с "высоким уровнем жизни". Такое могут написать только те, кто тут не живёт, или в гостях мимоходом. Хорошо там, где нас нет. Живу тут больше 10 лет. Чем больше живу, тем труднее сдерживать эмоции, общаясь с финами. Эти хвастуны собственной страны могут сравниться разве что с американцами, которые дальше собственного носа ничего не видят. Страна живёт в нищете, к кому ни зайдёшь - убогость обстановки. Некоторые стараются обьяснить это практичностью и минимализмом. Однако, устроившись на очень хорошую работу в банке, я увидела реальность, которую фины совсем не любят выставлять напоказ. А это - повальная бедность, низкие зарплаты, самые высокие цены в EU, отсутствие жилья для остро нуждающихся, неговоря уже о тех, кто просто хочет улучшить своё жилье. Те разрекламированные социальные пособия, которыми Финляндия кичится, на самом деле есть в любой стране ЕU, а покупательская способность 1 Еуро в Финляндии -самая низкая. Я поражаюсь массовому вранью, которые наши "социальщики" вешают бывшим соотечественникам. Это можно объяснить лишь тем, что они не хотят признать, что они оказались никому ненужными и не востребованными в Финляндии, и перебиваются соц. пособиями.
"Идеальные для человека" законы превращаются в беззаконие, когда для любого мало-мальски серьезного решения уходят месяцы. Трудовое законодательство попирается на каждом шагу, и все об этом знают. Иногда, создаётся впечатление Дежа-вю эпохи СССР года эдак 87.
Безработица среди русскоговорящих составляет более 50%.
Несомненно, есть и плюсы, но они не для всех перевешывают минусы:
хороший воздух, никто в душу не лезет, относительное спокойствие на улицах

Отличная попытка отговорить и отбить охоту у желающих сюда приехать! Молодец. А то видетели всем в Финку захотелось!!!Правильно, нефиг рекламу делать, а то весь бывший совок сюда присунется.А если честно, хорошо жить в Финляндии с бывшим совком не сравнить.

Наталия
#62

я-красавица смазливая русская, в этом дерьме финских уродов, и жестко воспитанная в СССР, девственницей была депортирована, с тупой финской рассы, по клевете за проституцию за х. знает какую, жаль раньше Страсбургского суда адреса не найти было, а теперь поставлю их Лизать русским сапоги на весь мир, русские одумайтесь: выше как ракетами им по рoже дать даже и не думайте

Гость
#63
Натали

У меня тётка этническая финка - её папочка был из питерских финнов. Благодаря этому она получила финское гражданство и тут же смылась. Вышла там замуж, родила дочь и они вдвоём перебрались в Швецию. Живёт так, как нам и не снилось, работает кассиром в банке, а муж - шофёр-дальнобойщик. Это на всякий случай упоминаю, а то кто-нибудь ещё подумает, что они миллионеры. При этом они по 3-4 раза в год катаются за границу, торчат на курортах, ни в чём себе не отказывают. А тут сидишь в Питере, и не можешь накопить на паршивую квартиру. А Вас я в принципе не понимаю - не устраивает - уезжайте на историческую родину. Вы понятия не имеете, как сейчас в России люди живут, даже в Питере уже есть нечего. В магазинах пустота, как в конце 80-*****. Одежды нет, обуви тоже. Работы нет, с жильём всё хуже, все стройки замораживают, потому что денег нет. Россия - государство банкрот. Это факт. Кто похитрее - сваливает. Другие начинают запасаться свечками и спичками. Конец света!

Еды, одежды и обуви нет? Вы в своем уме? Из дома не выходите что ли?))))

Алексей
#64
Гость

оочень замечательно,везде какие-то казусы слышу связанный с финляндией

Эти казуса в абсолютно в любой стране..б Не льзя прицепом привезти совершеннолетнего, только потом воссоединяться.

Михаил
#64
Андрей

точно врет, т.к обратился в финтегра и там сперва денег взяли , а потом не выполнили своих обязательств и даже денег не вернули за отказ в получении внж в Финляндии. Fintegra мошенники!!!

А вы договор читали с компанией когда подписывали? Там четко все обозначено, при каких условиях вам вернут деньги, при каких нет. А вот читал. Тоже обращался за помощью в получении ВНЖ именно к Fintegra и остался всем доволен. Болтать не мешки ворочать, поэтому если ничего вразумительного сказать не можете, доказательства привести, то лучше и рот не открывайте. Сотрудники Финтегра молодцы, большое спасибо им за помощь.

Лина
#64

Не верьте никаким компаниям и посредникам. Вы потеряете деньги! Все обещания и простота - развод. Фирму вам "оформят" действительно за пару дней и деньги возьмут. Но работать ваша фирма не сможет никак. Финские банки уже около года НЕ открывают счета компаниям, где в учредителях хотя - бы один иностранец! Во всех банках есть такое негласное правило. Вам продадут компанию с действующим счетом (это те, что "подороже", в категории от 3500 евро) и как только оттуда выйдет их номинальный директор, банк сразу закроет счет при первой проверке данных, в одностороннем порядке. Либо будете платить "финну" в составе фирмы до конца своей жизни. Будьте осторожнее, не все так просто, как кажется.

Гость
#64
Марго

люди добрые,а я ооочень хочу в Финляндию! Так надоела наша грязь,транспорт и маленькая зарплата учителя! Москва-это государство в государстве!!!А мы в маленьких уездных городках живём,нет не живём ,а существуем!!!!Такое ощущение,что наше уездное руководство ждёт,когда же курочка ряба снесёт золотое яйцо,чтоб все проблемы решить разом!Только нет такой курочки.Хочется порадоваться за других и самому хоть на чуть - чуть попасть в сказку!!!!!!

И я

Гость
#65
Вертлявая

Да че говорить, русских нигде не любят, нет такой страны, чтоб к нашим нараспашку. У нас даже наше правительства своих людей ненавидит до чертиков. Кто же нас будет любить из вне. Но надо думать о себе, о своей заднице, где лучше выгодней жить. А не любят, да хрен с ними.

Я не совсем русская, к счастью

Гость
#69
Натали

У меня тётка этническая финка - её папочка был из питерских финнов. Благодаря этому она получила финское гражданство и тут же смылась. Вышла там замуж, родила дочь и они вдвоём перебрались в Швецию. Живёт так, как нам и не снилось, работает кассиром в банке, а муж - шофёр-дальнобойщик. Это на всякий случай упоминаю, а то кто-нибудь ещё подумает, что они миллионеры. При этом они по 3-4 раза в год катаются за границу, торчат на курортах, ни в чём себе не отказывают. А тут сидишь в Питере, и не можешь накопить на паршивую квартиру. А Вас я в принципе не понимаю - не устраивает - уезжайте на историческую родину. Вы понятия не имеете, как сейчас в России люди живут, даже в Питере уже есть нечего. В магазинах пустота, как в конце 80-*****. Одежды нет, обуви тоже. Работы нет, с жильём всё хуже, все стройки замораживают, потому что денег нет. Россия - государство банкрот. Это факт. Кто похитрее - сваливает. Другие начинают запасаться свечками и спичками. Конец света!

Поменьше надо смотреть зомбоящик. Питер- красавец, барин. Таких не найти по всей вашей сраной Европе! И Россия живёт сейчас и улучшается с каждым днём. Гнить вам всем от злости в своих съёмных халупах, издыхать от зависти, и умирать, от несбывшейся мечты! Все у нас в России, слава Богу!!

Гость
#70
Гриб, немного червивый

Можно перейти Финский залив по первому льду, желательно ночью.

Можно промолчать, если нечего стоящего не можешь сказать...

Форум: Развлечения
Всего: 40 940 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем