Гость
Статьи
что выбрать для отдыха …

что выбрать для отдыха в конце сент-начале октября??

Помогите с выбором. Летим с парнем в отпуск,не можем определиться куда(бюджет ограничен,поэтому выбираем между Египтом и Турцией). Посоветуйте отель для молодежи,чтобы весело,хороший пляж (песчанный с удобныйм заходом),вечеринки какие-нибудь. Ну и недорого)Хотим лететь через Чип-Трип. И еще вопрос,что с погодой этих странах последнюю неделю сентября и первую октября?? В Турции советуют Аланию,мол там жарче всего в это время,в Египте Шарм,но я смотрела климат и вроде как там очень ветренно,хотя нет осадков. По своему опыту что посоветуете? Не хочется попасть на дожди или жуткий ветер. Спасибо большое откликнувшимся)

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в египте дождей не бывает)))а ,песчаные бури в начале лета кажется .НУ а так ветер там терпимый.не сдует))))Я была и в шарме и в алании,выбрала б шарм конечно.Удачно отдохнуть

Гость
#2

Гость 1,в Египте бывают дожди)

http://pogoda.yandex.ru/62453/climate/

но я боюсь попасть не столько на дожди в Египте ,сколько на сильный ветер,знакомый летал в октябре,говорит сдувало,в море страшно зайти,холодно от ветра было)

дождей боюсь в турции,тк там как раз в окт начинаются,да и по ночам прохладнее.

Вы в шарме когда были? А в Алании? меня очень интересуют отзывы именно об отдыхе в то время,о которм я написала.Спасибо)

Гость
#3

в самом шарме допусти за год прошел один дождик и тот сразу высох,всех удивил.это нам местные рассказывали мы не видели.ну а шторм на море,тут уже как повезёт. в шарме были с октябре,всё очень замечательноа в алании летом,осенью и правда там уже холодает

Ирина
#4

Уж в Египте то по-любому лето будет! У меня был наилучший отдых в Шарме в ноябре и в феврале! Никакого ветра, вода спокойная, очень теплая, с маской плавать кайф, жара 30 и выше! В январе только в Шарме было прохладно и ветерок, из-за которого было некомфортно купаться... Рядом с Шармом есть городок Дахаб, молодежный, ранее хипповый курорт, просто супер! Там всегда дует ветер и море с волнами и барашками, поэтому высоко развит виндсерфинг, в отелях прокат оборудования, контингент - сплошь активная зажигательная молодежь. Температура воздуха и воды как в Шарме, но вода менее соленая от волн и можно даже нырять с открытыми глазами.

ирина
#5

я была в египте в октябре- в начале было очень жарко, отпуск был испорчен. 40 гр. в тени. В турции прохладно по вечерам, в море влезть можно. Если решите египет-берите отель в наама бэй. Трешку, могу посоветовать Шарм Элисииз, он дешевый. Там тусовка.

Ирина
#6

короче, автор, если не хотите дождей и жуткого ветра, то точно Египет, Шарм-Эль-Шейх, район Наама-бей! Там и тусня постоянная, дискотеки, отели и пляжи неплохие. В Турции все-таки можно ожидать от погоды сюрпризов...

Ирина
#7
Гость

в самом шарме допусти за год прошел один дождик и тот сразу высох,всех удивил.это нам местные рассказывали мы не видели.ну а шторм на море,тут уже как повезёт. в шарме были с октябре,всё очень замечательноа в алании летом,осенью и правда там уже холодает

Этот "дождик", как Вы выразились, был в январе этого года в Шарме. Местные жители как один решили, что наступил конец света и молили Бога о пощаде! У них все дороги затопила, были реки воды, потом неделю тряпки из кальянных сушили на улицах))) Мне потом мой знакомый араб говорил, что он просто счастлив, что остался жив и никогда в жизни такого не видел. Хотя на самом деле это была самая обычная сильная гроза)))

Гость
#8

Ирина,спасибо за совет,посмотрела этот отель,он уж совсем простенький,бюджет конечно ограничен,но хотя бы 4* точно брать будем.

В общем со станой определились,благодаря вашим отзывам,полетим в Египет.

А кто был в Макади-Бэй? как там погода,отели? Слышала отзывы о Тиа Хэй Макади-Бэй,был кто?

Еще Роял Роджана Резорт 5*,в нем кто был?

лена
#9

да,хорошие отели,макади бей вообще спокойный и ухоженный регион

Гость
#10

9,а как там с резвлечениями?

лена
#11

видела эти отели в рекламники,хорошие ,просторные номера,зеленая территория,хорошая анимация ,как дневная ,так и вечерняя,соотношения цена-качество!если вы тиа хайдс посмотрите по отзывам и рейтингу.увидете,что хорошие отзывы.

лена
#12

напишите какие даты,сколько взрослых,сколько ночей,посмотрю по стоимости

лена
#13

если сравнивать с роджаной,то 100% роджана будет веселее намного,тк это шарм и молодежный отель.в основном в нем русские селятся,+будет богаче подводный мир

Гость
#14

Лена,а как в Роджана с пляжем? мне важно,чтобы можно было на песочке у воды полежать))люблю я это. а не с пирса прыгать или по камням скакать) Роджана по фоткам тоже оч понравилась,а о Тиа Хайдс от подруги,которая там была,отзывы хорошие. Летим вдвоем,ориентировочно с 27/09 по 8/10,в зависимости от того когда вылеты будут,можно и парой дней раньше и парой позже. Планируем на 11 ночей как минимум.

лена
#15

в роджане есть песчаный пляж и есть заход с понтона,там очень хороший песчаный пляж,спокойно сможете без спец.обуви заходить и лежать у берега.

c 27/09 получается до 8-это 11 ночей в роджану 73269 с учетом топливного сбора,смогу максимум сделать с этого еще 2%скидки,а тиа хайдс 60417руб(в DUNE ROOM- 2-4-этажных коттеджах жить)

лена
#16

можете по агентствам позвонить,но у всех агентств одинаковая база и операторы,просто сейчас по всем операторам проверила,эта стоимость самая низкая на эти отели

Гость
#17

Лена,спасибо большое вам за отклик,что с ценой сориентировали,буду рассматривать эти отели и посмотрю еще парочку,время пока есть,я в этом вопросе дотошная уж очень) Хоть со страной опредедлились)))

лена
#18

если хотите экономичней на эти даты только турция,потому как цены на египет сейчас возросли.Удачи вам!

Гость
#19

Израиль,Эйлат,ммм...как на сказочном острове...

Форум: Развлечения
Всего: 41 235 тем
Новые темы за все время: 32 253 темы
Популярные темы за все время: 15 297 тем