Гость
Статьи
Семейные и работающие, …

Семейные и работающие, как вы успеваете утром всех собрать?

Недавно сын пошел в садик (ему 4 года), я после декрета вышла на работу, в 9ч 30 мин надо быть в офисе (Москва). Так вот, возникла проблема как все успеть, утром нужно мужу приготовить завтрак (без этого не пойдет на работу, так избалован своей мамочкой), сыну кашу (так как в саду завтрак у них ровно в 8 ч 30 мин), а мы туда просто к этому времени не попадаем. На бегу пьют чашку кофе, при этом заправляю нашу с мужем постель. Наскоряк крашусь, причесываюсь (какая там укладка), одеваюсь, в душ сходить уже не успеваю, иду так, ребенка одеваю. если мне надо погладить юбку - это еще 5 -7 мин времени уходит. При этом надо в сад что-то взять - сменные колготки и тд, для себя бутылку воды в машину. А драгоценные минуты капают... В итоге взмыленные вылетаем на улицу в 8 ч 45мин.садимся в машину, в 9 ребенок в саду. Я лечу на работу, а какие утром пробки, вы знаете, вся на нервах, дерганная, залетаю в офис, упсс, я на рабочем месте. За 2 недели такого графика меня уже ничто не радует утром, вечная гонка. Посоветуйте, как вы успеваете утром и ребенка отвезти в сад, и завтрак, и самой не чуней на улицу выйти. Спасибо.

Глория
121 ответ
Последний — Перейти
#1

муж инвалид? рук нет?а вы че взмыленная? всех приучили к режиму " я мама, всем все подам" теперь вот плоды...

Ялта
#2

При таком раскладе я бы заставила мужа самого отвозить ребенка в садик.

#3

по теме, у сестры ребенок 2 года ходит в сад, утром сестра отвозит ребенка, потом едет на работу (у них с мужем это по очереди), завтраком кормит только ребенка, муж сам в состоянии, потом еде на работу к своим пациентам.

Штирлиц
#4

ребенку то понятно-кашу надо приготовить, но вот муж...с этим надо что-то делать. 1. Разогреть вчерашнюю еду в микроволновке. 2. Научить его самого готовить себе завтрак и вообще принимать участие в семейных утренних сборах.

Гость
#5

Автор, полюбите себя и свои нервы. И все станет на свои места. Или думаете, что перестанете сюсюкаться со своим мужем - там он слиняет?

Штирлиц
#6

да, я чота не поняла - если вы ему завтрак не приготовите, он вообще на работу не пойдет? Начальнику скажет - не приду седня, жена сволочь не накормила)

Гость
#7

хм, вы сами не менее избалованная. Я вставала в 6-30, час времени на себя и на приготовление завтрака. В 7-30 будила ребенка и мужа. Муж самостоятельно поглощал завтрак, одевался, собирался, уезжал на работу, сына кормила, одевала и в 8-00 выходили из дома. Вечером спать укладывалась в 12, шесть с половиной часов сна вполне нормально.

Гость
#8

А раньше встать не судьба? И колготки с бутылками с вечера приготовить? А у вас же еще и собаки нет, с которой по утрам гулять надо, и на работу вы не к 9-00 ходите.

Гость
#9

а всякие "дела", вроде погладить юбку, собрать одежду в сад, налить воды в машину и др. можно накануне вечером делать. если конечно вечером на это время есть.

гость
#10

можно с вечера готовить, я раз в неделю наглаживаю на всю неделю вещи для сада и рубашки мужу, ну и для себя. Вечером можно яйца сварить и в холодильник положить, кашу сварить 5 мин, вставайте раньше. Бутеры недолго сделать. Короче, правильное распределение времени и обязанностей-вот залог успеха! Если честно, то в чем-то с вами соглашусь, что первое время выхода на работу трудновато, надо в ритм войти.

Мариша
#11

Встать пораньше, сделать все что нужно (у меня - вывести/накормить собаку, умыться, приготовить поесть ребенку), потом будить ребенка, позавтракать вместе, одеть-накраситься и выехать. Одежду, вещи разные готовлю с вечера.

Когда бывает муж (он часто в разьездах по месяцу-два), готовила ему завтрак только пока была в декрете. А сейчас или пускай ест манную/овсяную кашу с ребенком или йогурт со мной. Чай на всех завариваю, бутерброд он себе сам в состоянии намазать. И если ребенка везу в садик я (обычно) то посуду после завтрака моет он.

#12

одежду готовьте с вечера, воду - с вечера, мужу завтрак - либо сам, либо вчерашний ужин. Вставать на полчаса раньше. Вот и все советы.

Гость
#13

Ну автор, и кулема. Неужто нельзя юбку вечером погладить и кулек с колготками собрать? На вумане есть время сидеть, а на это нету.

#14

Встали 2 мин., быстро в душ 5 мин., потом убрали постель 2 мин., если муж безрукий, на макияж и укладку максимум 12мин., готовить надо вечером,чтобы утром в СВЧ посавить и на завтрак уйдет 13 мин., одеться самой в приготовленные с вечера вещи 4 мин., собрать ребенка 5мин..(тоже собрать все с вечера).Ну. ещепередохнуть и посидеть 4 мин.. Всего навсего 40.минут. Я трачу еще меньше.Во время работы и после: продукты и прочую ерунду для хозяйства заказываю в интернет магазине, (можно не брать при получении, если не понравится, магазин без притензий), забрали ребенка, а заодно и заказ из магазина ( я с доставкой на дом, это недорого и время экономит),зашли в булочную, аптеку или еще куда, полчаса на детской площадке. И вот Вы дома. Быстро в душ, ужин, комп. мужу или пусть идет в гараж ( если конечно есть) стрелялки ребенку, собрать все на завтра и ПЛЮЮЮХ НА ДИВАН. Попробуйте. Если у меня и моих приятельниц получается, то и у Вас тоже получится. Удачи!!!

Имхо
#15

Да уж, муженька вы зря запустили...и еще похоже, как должное это принимаете... Я своего "маменькиного сынка" перевоспитала, хотя по началу тоже носилась, как курица с яйцом... И вам то же советую...

izy
#16

подъем в 6 20 у меня, муж параллельно копашится и собирается, борьба за ванну бывает, ребенка 7 00 бужу, мою,умываю, мультик, одеваемся и 7-30 пехом в сад идем 15 минут идем. Уж косметичку и расческу можно и в машине применить чтоб не быть чуней.

#17
Лизка Турбина

по теме, у сестры ребенок 2 года ходит в сад, утром сестра отвозит ребенка, потом едет на работу (у них с мужем это по очереди), завтраком кормит только ребенка, муж сам в состоянии, потом еде на работу к своим пациентам.

А у Вас дети то есть. НЕТУ. Вот и молчите в тряпочку. Вы хоть знаете кто такая ТУрбина?

Тигра белая (с другого компа)
#18

Очень даже успеваем. Во-первых, муж не избалован мамочкой, может и сам приготовить завтрак на всех, пока я поднимаю детей. Или он поднимает детей, а я готовлю завтрак. Вещи дети готовят с вечера, с утра никаких поисков книжек, кукол и колготок с ботинками. Старший сын одевается сам, муж помогает одеваться двум старшим дочерям, я одеваю младшую. Детский сад в соседнем подъезде, обычный районный, школа в пяти минутах ходьбы, сын ходит сам с друзьями, муж только наблюдает, как он дорогу переходит. Посуду я заталкиваю в посудомойку сама.

Гость
#19

А вы попробуйте исключить пару пунктов. Например не готовьте вы мужу завтра к- все лишних 15 минут накапает.

Мой вот тоже нылд поначалу, но тут главное твердость.

Четко отвечала - извини мне надо высушить голову и накраситься.

какой у него выбор - как миленький найдет что съесть. Тем более Москва! У нас тут сюсю не любят.

#20

[quote="Багира"]Лизка Турбина

по теме, у сестры ребенок 2 года ходит в сад, утром сестра отвозит ребенка, потом едет на работу (у них с мужем это по очереди), завтраком кормит только ребенка, муж сам в состоянии, потом еде на работу к своим пациентам.

А у Вас дети то есть. НЕТУ. Вот и молчите в тряпочку. Вы хоть знаете кто такая ТУрбина?

у меня есть сестра и ее режим знаю, ибо сестра родная, я хоть знаю, Вам фамилия моя нравится или как? По теме есть что сказать?

#21

Что Вы автора засрали, отвык человек от работы, дома сидел, зачем нападать и обвинять. У меня тоже собака ну и что. И 6-20 вставать вовсе необязательно. Все Вы используете штампы советских времен

тетя Гена
#22

да..со всеми согласна..все делать с вечера..а автор дикий инфантил)

#23
Лизка Турбина

Лизка Турбина

по теме, у сестры ребенок 2 года ходит в сад, утром сестра отвозит ребенка, потом едет на работу (у них с мужем это по очереди), завтраком кормит только ребенка, муж сам в состоянии, потом еде на работу к своим пациентам.

А у Вас дети то есть. НЕТУ. Вот и молчите в тряпочку. Вы хоть знаете кто такая ТУрбина?





у меня есть сестра и ее режим знаю, ибо сестра родная, я хоть знаю, Вам фамилия моя нравится или как? По теме есть что сказать?

Просто Лиза Турбина была дворянкой. замужней, очень нежным созданием, а о Вас кухаркой несет, да еще бездетная и мужа нет, и при таком раскладе только дурак согласится

Гость
#24

Итак, по порядку:

> Так вот, возникла проблема как все успеть, утром нужно мужу приготовить завтрак (без этого не пойдет на работу, так избалован своей мамочкой)

Бутерброды с вечера или пицца замороженная в духовку (~3 минуты)

> сыну кашу (так как в саду завтрак у них ровно в 8 ч 30 мин)

Залить овсяную кашу из пакетика кипятком (~3 минуты)

> при этом заправляю нашу с мужем постель.

Постель можно заправлять после прихода с работы или мужа заставить (совсем вы его избаловали)

> если мне надо погладить юбку - это еще 5 -7 мин времени уходит. При этом надо в сад что-то взять - сменные колготки и тд, для себя бутылку воды в машину.

Это все надо с вечера делать

#25
тетя Гена

да..со всеми согласна..все делать с вечера..а автор дикий инфантил)

Автор просто пока не адаптировался, жаль, что муж не помогает, но можно научить лаской

Соня
#26

Ну во первых завтрак муж сделает сам,колготки и другие детские причиндалы приготовьте с вечера.Мыться тоже вечером.Юбку погладить вечером.Кровать застелит муж.А почему бы мужу не отвезти ребенка в сад? Вы сами виноваты,все на себя взвалили и не умеете распределять обязанности.

#27
Гость

Итак, по порядку:

> Так вот, возникла проблема как все успеть, утром нужно мужу приготовить завтрак (без этого не пойдет на работу, так избалован своей мамочкой)

Бутерброды с вечера или пицца замороженная в духовку (~3 минуты)

> сыну кашу (так как в саду завтрак у них ровно в 8 ч 30 мин)

Залить овсяную кашу из пакетика кипятком (~3 минуты)

> при этом заправляю нашу с мужем постель.

Постель можно заправлять после прихода с работы или мужа заставить (совсем вы его избаловали)

> если мне надо погладить юбку - это еще 5 -7 мин времени уходит. При этом надо в сад что-то взять - сменные колготки и тд, для себя бутылку воды в машину.

Это все надо с вечера делать

И я о том же!!! +100

helen
#28

Автор, а я вообще не понимаю Вашего вопроса -что значит: Как ВЫ успеваете? Ведь у Вас не сборы на скорость, когда надо уложиться в отведенные полчаса. ВЫ САМИ РЕШАЕТЕ, СКОЛЬКО ВАМ НУЖНО ВРЕМЕНИ НА СБОРЫ, вставайте соотсетственно. Ведь никто не заставляет Вас встать в 8, и успеть собраться за 45 минут. Вставайте в семь -полвосьмого, и все успеете.

#29

[quote="Багира"]Лизка Турбина

[quote="Багира"]Лизка Турбина по теме, у сестры ребенок 2 года ходит в сад, утром сестра отвозит ребенка, потом едет на работу (у них с мужем это по очереди), завтраком кормит только ребенка, муж сам в состоянии, потом еде на работу к своим пациентам. А у Вас дети то есть. НЕТУ. Вот и молчите в тряпочку. Вы хоть знаете кто такая ТУрбина? у меня есть сестра и ее режим знаю, ибо сестра родная, я хоть знаю, Вам фамилия моя нравится или как? По теме есть что сказать?

Просто Лиза Турбина была дворянкой. замужней, очень нежным созданием, а о Вас кухаркой несет, да еще бездетная и мужа нет, и при таком раскладе только дурак согласится

да уж от Вас "несет" как раз таки воспитанием...лезть не в свой пост, пытаться вставить свои 5 копеек, а замужем мне по возрасту еще не положено. Так что эту прерогативу оставляю Вам) А то вижу у вас с этим бооольшие проблемы)))))Только про то, кто такие Турбины, мне, пожалуйста, не рассказывайте, ок?)

#30
Багира

Лизка ТурбинаЛизка Турбина

по теме, у сестры ребенок 2 года ходит в сад, утром сестра отвозит ребенка, потом едет на работу (у них с мужем это по очереди), завтраком кормит только ребенка, муж сам в состоянии, потом еде на работу к своим пациентам.

А у Вас дети то есть. НЕТУ. Вот и молчите в тряпочку. Вы хоть знаете кто такая ТУрбина?





у меня есть сестра и ее режим знаю, ибо сестра родная, я хоть знаю, Вам фамилия моя нравится или как? По теме есть что сказать?Просто Лиза Турбина была дворянкой. замужней, очень нежным созданием, а о Вас кухаркой несет, да еще бездетная и мужа нет, и при таком раскладе только дурак согласится

Боже, да ты еще ребенок, 20-ый годик капает, кыш отсюда, малявка

Не скажу, кто я)))
#31

а я еще и укладку успеваю делать, а муж завтрак сам делает, причем себе и ребенку. а еще он у меня постель убирает. О как...хех.....

#32

[quote="Багира"]Багира

Лизка Турбина[quote="Багира"]Лизка Турбина по теме, у сестры ребенок 2 года ходит в сад, утром сестра отвозит ребенка, потом едет на работу (у них с мужем это по очереди), завтраком кормит только ребенка, муж сам в состоянии, потом еде на работу к своим пациентам. А у Вас дети то есть. НЕТУ. Вот и молчите в тряпочку. Вы хоть знаете кто такая ТУрбина? у меня есть сестра и ее режим знаю, ибо сестра родная, я хоть знаю, Вам фамилия моя нравится или как? По теме есть что сказать?Просто Лиза Турбина была дворянкой. замужней, очень нежным созданием, а о Вас кухаркой несет, да еще бездетная и мужа нет, и при таком раскладе только дурак согласится

Боже, да ты еще ребенок, 20-ый годик капает, кыш отсюда, малявка

)))) ну я какбэ сама определюсь откуда и куда мне, женщина))))

Гость
#33

Да уж, автор вы сами себе дел напридумали. Кулек с колготками собрать - он что у вас каждый день там писается что вы каждый день ему новый комплект собираете? отнесли раз и все. Неужели в гардеробе нет одежды которая висит на плечиках и надеть которую можно без предварительной глажки непосредственно утром? (у меня вечер воскресенья посвящен глажке белья на всю семью на всю неделю, с запасом, чтоб выбор был что надеть) На завтрак мужу можно за 2 минуты разогреть в СВЧ остатки вчерашего ужина (не хочет есть вчеращний ужин - его проблемы, холодильник не на замке, пусть сам ищет еду и готовит то что ему надо) ну и в принципе вставать надо пораньше, вам на работу к 9-30 а вся страна в основном с 9-00 трудится, и дорога у многих далеко не 40 минут по пробкам, а все 1,5-2 часа...

#34
Лизка Турбина

Лизка Турбина

Лизка Турбина по теме, у сестры ребенок 2 года ходит в сад, утром сестра отвозит ребенка, потом едет на работу (у них с мужем это по очереди), завтраком кормит только ребенка, муж сам в состоянии, потом еде на работу к своим пациентам. А у Вас дети то есть. НЕТУ. Вот и молчите в тряпочку. Вы хоть знаете кто такая ТУрбина? у меня есть сестра и ее режим знаю, ибо сестра родная, я хоть знаю, Вам фамилия моя нравится или как? По теме есть что сказать?

Просто Лиза Турбина была дворянкой. замужней, очень нежным созданием, а о Вас кухаркой несет, да еще бездетная и мужа нет, и при таком раскладе только дурак согласится





да уж от Вас "несет" как раз таки воспитанием...лезть не в свой пост, пытаться вставить свои 5 копеек, а замужем мне по возрасту еще не положено. Так что эту прерогативу оставляю Вам) А то вижу у вас с этим бооольшие проблемы)))))Только про то, кто такие Турбины, мне, пожалуйста, не рассказывайте, ок?)

Дети книг не читают. а насчет рано, да тебя и в 30 лет никто не подберет, апломбу выше крыши

#35

[quote="Багира"]Лизка Турбина

[quote="Багира"]Лизка Турбина [quote="Багира"]Лизка Турбина по теме, у сестры ребенок 2 года ходит в сад, утром сестра отвозит ребенка, потом едет на работу (у них с мужем это по очереди), завтраком кормит только ребенка, муж сам в состоянии, потом еде на работу к своим пациентам. А у Вас дети то есть. НЕТУ. Вот и молчите в тряпочку. Вы хоть знаете кто такая ТУрбина? у меня есть сестра и ее режим знаю, ибо сестра родная, я хоть знаю, Вам фамилия моя нравится или как? По теме есть что сказать? Просто Лиза Турбина была дворянкой. замужней, очень нежным созданием, а о Вас кухаркой несет, да еще бездетная и мужа нет, и при таком раскладе только дурак согласится да уж от Вас "несет" как раз таки воспитанием...лезть не в свой пост, пытаться вставить свои 5 копеек, а замужем мне по возрасту еще не положено. Так что эту прерогативу оставляю Вам) А то вижу у вас с этим бооольшие проблемы)))))Только про то, кто такие Турбины, мне, пожалуйста, не рассказывайте, ок?)

Дети книг не читают. а насчет рано, да тебя и в 30 лет никто не подберет, апломбу выше крыши

главное, чтобы вас подобрали))))за меня не переживайте))))))

#36
Лизка Турбина

Багира

Лизка ТурбинаЛизка Турбина по теме, у сестры ребенок 2 года ходит в сад, утром сестра отвозит ребенка, потом едет на работу (у них с мужем это по очереди), завтраком кормит только ребенка, муж сам в состоянии, потом еде на работу к своим пациентам. А у Вас дети то есть. НЕТУ. Вот и молчите в тряпочку. Вы хоть знаете кто такая ТУрбина? у меня есть сестра и ее режим знаю, ибо сестра родная, я хоть знаю, Вам фамилия моя нравится или как? По теме есть что сказать?Просто Лиза Турбина была дворянкой. замужней, очень нежным созданием, а о Вас кухаркой несет, да еще бездетная и мужа нет, и при таком раскладе только дурак согласится

Боже, да ты еще ребенок, 20-ый годик капает, кыш отсюда, малявка





)))) ну я какбэ сама определюсь откуда и куда мне, женщина))))

Вот именно беее. Сказать то нечего. Лучше уйди.дай нормальным совет дать человеку

#37
Лизка Турбина

Лизка Турбина

Лизка Турбина Лизка Турбина по теме, у сестры ребенок 2 года ходит в сад, утром сестра отвозит ребенка, потом едет на работу (у них с мужем это по очереди), завтраком кормит только ребенка, муж сам в состоянии, потом еде на работу к своим пациентам. А у Вас дети то есть. НЕТУ. Вот и молчите в тряпочку. Вы хоть знаете кто такая ТУрбина? у меня есть сестра и ее режим знаю, ибо сестра родная, я хоть знаю, Вам фамилия моя нравится или как? По теме есть что сказать? Просто Лиза Турбина была дворянкой. замужней, очень нежным созданием, а о Вас кухаркой несет, да еще бездетная и мужа нет, и при таком раскладе только дурак согласится да уж от Вас "несет" как раз таки воспитанием...лезть не в свой пост, пытаться вставить свои 5 копеек, а замужем мне по возрасту еще не положено. Так что эту прерогативу оставляю Вам) А то вижу у вас с этим бооольшие проблемы)))))Только про то, кто такие Турбины, мне, пожалуйста, не рассказывайте, ок?)

Дети книг не читают. а насчет рано, да тебя и в 30 лет никто не подберет, апломбу выше крыши





главное, чтобы вас подобрали))))за меня не переживайте))))))

Меня, что? Если б ты только знала...

#38

[quote="Багира"]Лизка Турбина

[quote="Багира"]Багира Лизка Турбина[quote="Багира"]Лизка Турбина по теме, у сестры ребенок 2 года ходит в сад, утром сестра отвозит ребенка, потом едет на работу (у них с мужем это по очереди), завтраком кормит только ребенка, муж сам в состоянии, потом еде на работу к своим пациентам. А у Вас дети то есть. НЕТУ. Вот и молчите в тряпочку. Вы хоть знаете кто такая ТУрбина? у меня есть сестра и ее режим знаю, ибо сестра родная, я хоть знаю, Вам фамилия моя нравится или как? По теме есть что сказать?Просто Лиза Турбина была дворянкой. замужней, очень нежным созданием, а о Вас кухаркой несет, да еще бездетная и мужа нет, и при таком раскладе только дурак согласится Боже, да ты еще ребенок, 20-ый годик капает, кыш отсюда, малявка )))) ну я какбэ сама определюсь откуда и куда мне, женщина))))

Вот именно беее. Сказать то нечего. Лучше уйди.дай нормальным совет дать человеку

а от вас советов, как с козла молока, от вас только срач на ветке, я его всегда готова поддержать)мы "кухарки" к тому же молодый, любим с такими как Вы истеричными вести неспешный диалог)))

ку
#39

1. все, что на себя и с собой - приготовить и упаковать с вечера.

2. подъем и сборы ориентировать на ребенка - т.е на завтрак в д/с

3. Дать мужу возможность ощутить себя взрослым человеком :) - т.е. разделить с вами утреннюю нагрузку.

Исходя из того, что беспомощен в вашей семье лишь один, то вы сначала оперативно собираете себя, потом - ребенка. Выходите из дома так, чтобы успеть на ребенкинский завтрак.

#40

Совет дала, малолетку отчитала, правда до таких ничего не доходит. Всем удачного вечера!

#41

[quote="Багира"]Совет дала, малолетку отчитала, правда до таких ничего не доходит. Всем удачного вечера!

))))))))))

#42

Оставьте Лизку в покое! Девушки, не ругайтесь!

А по теме: автор, вам тут все уже советов кучу написали. Лично я встаю, когда дома уже никого нет. Мужики сами встают, сами едят, сами уходят (раньше - один других отводил). Мне надо отдыхать достаточно, я ценный работник! :)))

Оса
#43

Автор, прочитав Ваш пост, я поняла какая я эгоистка... Значит так, я встаю в 6.00 (вернее открываю глаза) и лежу до 6.30, в 6.30 включаю интернет- смотрю почту до 6.40))) Потом варю кофе. В 6.50 пью его до 7.00. Тут встает муж, делает себе бутерброд, я у него могу взять один. Пока он есть, я умываюсь и принмаю душ быстро. До 7.15 я должна быть накрашена. Муж идет в душ, я бужу ребенка, одеваю его + он смотрит мульты в это время, в 8.00 мы все выходим из дома, ребенка в сад, муж завозит меня и едет сам. На работе в 9.00. И мы совсем не спешим....

Глория
#44

всем ответившим - большушее спасибо. Поясню - встаю я в 7ч 30 мин, ну не могу в 6ч 30 или 7 ч (ребенок ночами просыпается, поэтому полноценного сна нет, вот и дрыхну до 7.30). Муж завозить ребенка не может, ему самому ехать по пробкам на машине, опаздывать нельзя. Если не приготовишь завтрак - будет дуться неделю. Постель не заправляет - ему тоже некогда, говорит. Но я согласна, кто-то тут сказал, можно и вечером заправить, ничего страшного не будет. Про советы вечером готовить - очень дельные, сама думала об этом. Но - вечером я никакая, а ребенку надо почитать, пообщаться, вещи детские постирать и тд. Муж, к слову, с работы приходит в 9 вечера. Ему некогда всем этим заниматься.

Гость
#45

Муж завтракает сам.

И убегает.

Я завтракаю и веду ребенка в сад (завтракает он там вместе со всеми.

Забирает ребека из сада няня.

Няня до нашего прихода с ребенком (2 часа)

Гость
#46

44 Неделю подуется, другую, потом перестанет. Пусть привыкает к тому, что вы теперь работаете.

А
#47
Крыса

Оставьте Лизку в покое! Девушки, не ругайтесь!


А по теме: автор, вам тут все уже советов кучу написали. Лично я встаю, когда дома уже никого нет. Мужики сами встают, сами едят, сами уходят (раньше - один других отводил). Мне надо отдыхать достаточно, я ценный работник! :)))

Крыса, у тебя прежний муж или новый?

Гость
#48

44, мдаааа вас послушать так м легко живется а вот вы как на каторге, и вечером то вы никакая и ночами то вы не спите... Я работю в центре, живу в ближнем подмосковье, до работы 1,5 часа ехать. Утро начинается в 6 часов, время на себя сначала потом уже на мужа и ребенка... вы просто расслабились за время декрета, поэтому терпите, со временм войдете в рабочий режим и 6 часов сна будет вполне хватать...

Гость
#49

я не работаю, но это не отменяет утро прекрасное. Встаю со всеми, ребёнок идёт мультик смотреть или играет, а я кручу обруч ровно 10 мин. Потом иду готовить кашу(и муж и ребёнок на завтрак едят одно и тоже),каша готова, раскладываю на тарелки, может булочку ешё или чего, параллельно сделала чай или кофе, муж и ребёнок едят кашу-завтракают, я ухожу наводить марафет, я всегда крашусь утром, хотя если делаю перманентый макияж, то на месяц хватает(крашу ресницы и брови), душ, и краска у меня занимает 15!! мин, потом одеваюсь, минут 5-10? прихожу на кухню, гоню ребёнка одеваться, помогаю если надо. Сумку в садик, у нас ешё требуют форму в бассейн или спорт, так что сумку ребёнку собираем с вечера и ставим у входа. Бывает после того как все готовы у меня есть время на кашу, но я обычно не завтракаю, не потому что не успеваю а потому что не хочу. Если мне хочется поспать лишних 15-20минут, то муж делает мюсли себе и ребёнку- купите готовые мюсли, и просто он заливает молоком. Если у меня даже 30 минут, я никогда не отклиниваюсь от режима, просто не нервничайте. Кстати, купила себе автомобильную кружку для кофе-чая, иногда делаю и пью по мере пробок;

Глория
#50

Я думала про подъемы в 6 часов, ну не могу и все, хоть стреляйся! такой мой организм, злая буду невыспавшаяся. Утром у меня самый сон.Завидую вам, Оса, вы еще почту смотрите))) а я на кухне на автопилоте делаю завтрак, одним глазом смотря на плиту))) Во сколько вы ложитесь тогда спать, Оса? Я в 12 ночи и еле-еле встаю в 7.30.