Гость
Статьи
Кайтеры или …

Кайтеры или кайтсерфинг

Я совершенно случайно попала в эти выходные в Анапе на тусовку этих товарищей. Была у друзей в госятх на выходные в Анапе и из Москвы к морю рванула на три дня,там типа знакомый знакомых увлекается этим делом и позвал нас и мы три дня с ними проторчали. Там шли соревнования какие-то мелкие и просто народ собрался изо всех городов,народу уйма,человек 500 наверное и на машинах приезжают туда и Москва и Питер и Екатеринбург и откуда только нет людей и люди явно далеко не бедные... Вообще ничего не знала про этот вид спорта и первый раз увидела,красиво безумно и как чайки разноцветные над волнами качаются парашютами и внизу люди на досках.Но меня поразили сами эти люди,там и молодежь конечно и народ есть и в сорок и в пятьдесят,основной контингент где-то 30-35 лет и люди какие-то оторванные от мира.Они сегодня в Анапе,завтра в Крыму,зимой вся эта тусовка во Въетнаме,летом они в в Ярославской области на Плещеевом озере и при мне уже договаривались и вот так все как-то легко живут.Даже интересно стало на что они тогда живут и работают ли... какой-то вечный праздник просто и куча девчонок крутятся (это отдельная песня...человек 30 боевых подруг,причем общих таких подруг и перманентно со всеми,которые таскаются на все эти их тусовки и за свои деньги кстати). Ну это надо видеть просто,дикий пляж на косе и нет цивилизации и море и молнце и куча этих парусов и народ пьющий вино на пляже и кто-то там уже и любовью занимается при свете белого дня и ди-джей с неформальной музыкой прямо на пляже и голые мужики спокойно ходят,это не нудисты...они гидрокостюмы для этого спорта на голое тело одевают и потом так мимо идут спокойно сполоснуться в море. Как-то я просто прифигела от этого всего,хотя впечатлений масса)))

Лаки
6 ответов
Последний — Перейти
Lally
#1

у меня есть знакомые кайт-серферы

это все правда - чем зарабатывают непонятно, но зарабатываю хорошо. возраст 30-35, подружек много.

но мне такие люди не нравятся - они какие-то странные.

они еще накуриваются постоянно)

Lally
#2

зимой они еще тренируются на каком-то специальном батуте с доской. как-то так вроде мне рассказывали

Лаки
#3
Lally

у меня есть знакомые кайт-серферы

это все правда - чем зарабатывают непонятно, но зарабатываю хорошо. возраст 30-35, подружек много.

но мне такие люди не нравятся - они какие-то странные.

они еще накуриваются постоянно)

Странно было бы,если при такой жизни там еще и травы не было,там как бы все располагает,хотя основной костяк этих товарищей как раз за здоровый образ жизни и не курят и так винца чуток могут выпить.Я просто пытаюсь понять,на какие же деньги все это и амуниция вся эта недешевая и сами кайты (у каждого из них не по одному кайту) и поездки по миру и получается,что никто толком не работает.С одним говорила,38 лет мужику и жена есть и ребенок,бросает их и вот с компашкой вперед и с песней куда-нибудь мчится,где ветер попутный

Наташа
#4

Я довольно долго общаюсь в подобной тусовке (не кайтинг, другой вид экстремального спорта), и могу сказать, что это - особая субкультура, их увлечение для них - смысл жизни. Живут и зарабатывают на жизнь все по-разному, кто-то работает и посвящает этому только отпуска и все свободные выходные, самые фанаты этого дела становятся инструкторами, возят и продают снаряжение, организуют все эти тусы, в-общем, крутятся кто как может. Нередки случаи, что работает жена, а муж имеет бизнес в этой среде, скорее для души, так как заработать получается обычно немного. В таких тусовках царит свободный дух, вы верно всё описали, легкое отношение к сексу, многие курят травку, кстати, свободных девчонок, которые гуляют "со всеми подряд" вряд ли здесь осудят, особенно если девушка классно катается - ее все уважают именно за это. Замуж в такой тусовке девушке выйти очень легко, детей таскают с собой по всем соревнованиям и сборам, обычно приобщая к своему любимому спорту с ранних лет. Если кто-то находит пару вне тусовки, тут уж кто кого перетянет, либо начинают заниматься оба, либо человек бросает спорт и начинает жить серой семейной жизнью. Окружающим бывает тяжело понять, как это человек, иногда не имея стандартных дачи-мебели-ремонта уйму денег угрохивает на хобби, действительно, это люди не от мира сего... Если Вы, автор, не готовы изменить свои ценности, отказаться от стереотипов общества, лучше не связываться с этим, но если в глубине души Вам хочется яркой свободной жизни - просто попробуйте, запишитесь в группу новичков, не пожалеете!

Дарья
#5

Отличный вид спорта.мы с мужем занимаемся вместе . Зимой в Египет или Вьетнам.Отличный вид спорта.Гармонично развивает правое и левое п .Тело )!!

Что то от йоги!

Если заниматься дома нужны Сухие гидрокостюмы Dry Fashion

посмотрите funwind.ru и будете кататься дома почти круглый год!

Форум: Развлечения
Всего: 42 664 темы
Новые темы за все время: 33 467 тем
Популярные темы за все время: 15 711 тем