Гость
Статьи
Небольшой город - …

Небольшой город - небольшая зарплата

Живу в небольшом городе, где у нас женщины получают в среднем 6-8 тыс. Если повезет или если у них экономическое образование, то 10 тыс. Ну больше 12 тыс. у нас вообще получают единицы (сюда отнесу тех, у кого есть свой бизнес). А теперь представьте, каково это, получать такую зарплату. Мне 23 года, живу отдельно от родителей, получаю 6 тыс. После многочисленных собеседований наконец хоть что-то нашла. Это лучше, чем ничего. Хорошо, что родители не бедствуют (у отца свой бизнес), помогают материально, за это им огромное спасибо. А каково остальным? У подруг ситуация не лучше, но они живут с родителями. Так вот, у меня за квартиру (ком.услуги и другие счета) уходит 3 тыс., все остальное (3 тыс.) уходит на продукты. И я вдруг задумалась, а что было бы, если бы у меня не было богатых родителей и любимого человека, который тоже куда-то меня водит, покупает продукты иногда. Я бы не смогла купить себе одежду, да и много других нужных вещей. Мне интересно, есть ли здесь такие, кто получает крошечную зарплату, но у кого нет никого, кто может помочь? Как вы живете? А то я прямо злюсь на такую ситуацию в стране. Ведь есть же одинокие женщины, у которых нет мужа (МЧ), которые живут одни, а то и с ребенком и вынуждены как-то на такую маленькую зарплату прожить.(((

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
...
#1

Вы скажите хотя бы численность населения маленького города? В районе 100 тыс?

обычно уезжают в обл. центр.

или как-то живут на 6 тыс... не знаю, где такие з\п в 200$

К
#2

да.... ну женщине куда ни шло... а мужики намного больше Вас там получают??? Когда мужчина столько получает - это вообще финиш....

...
#3

2. К какая разница мужик или баба, если там такой уровень зарплат?

Гость
#4

3000 на продукты? это около 100 рублей в день? похоже низкие у вас в городе цены...

Макс
#5

чет не верю, чтоб з/3 6000 и ком. услуги 3000, город-то назовите..

Джильда
#6

Некоторые и в больших городах получают совсем небольшие зарплаты. А некоторые просто мизерные пенсии .А они всё- таки тоже люди , хоть и немолодые.

Гость
#7
Макс

чет не верю, чтоб з/3 6000 и ком. услуги 3000, город-то назовите..

О...ть..не верит он.., в Нововоронеж Воронежской обл. приезжайте, тут и на 6 тыс. без связей не устроиться...

Гость
#8

смотря где...

в Ханты-Мансийском округе ситуация лучше, там мои родители живут в маленьком поселке. Мама учитель в школе - зарплата тридцать. Администрация им во всем помогает, новый дом построили за 20 % от стоимости, остальное добавили власти. Простые водители, работающие на газпроме или нефтьпроме вообще богачи натуральные.

Гость
#9
Макс

чет не верю, чтоб з/3 6000 и ком. услуги 3000, город-то назовите..

Да возьмите деревню в которой живу я.Это город Саратов.Зарплата зав.отделом в центре дополнительного образования на руки 4900.Живу в 1 комнатной квартире.Комунальные услуги (телефон,интернет газ,свет) 2100.На остальное живу и как говорится ни в чем себе не отказываю.

Гость
#10
Гость

Да возьмите деревню в которой живу я.Это город Саратов.Зарплата зав.отделом в центре дополнительного образования на руки 4900.Живу в 1 комнатной квартире.Комунальные услуги (телефон,интернет газ,свет) 2100.На остальное живу и как говорится ни в чем себе не отказываю.

а подробнее можете рассказать, на что можно потратить две тысячи рублей в месяц?

Гость
#11

а подробнее можете рассказать, на что можно потратить две тысячи рублей в месяц?

Могу конечно.Волшебно отправляюсь 1 раз на рынок.Питание максисум на неделю обеспечено.Остальные дни питаюсь за счет полученных денег за репетиторство.

Автор
#12

Город в Сибири, население чуть более 1 млн чел, ну не такой уж маленький город, но и не огромный. Да, так и есть, у нас тут такие зарплаты.

лиси
#13

у меня зп 12 тысяч, платежи 5 тысяч. москва

Гость
#14

у меня зп 8 тысяч, коммунальные 3 000. живу в небольшом городке в ставропольском крае. спасибо мужу - зарабатывает гораздо больше

Алиенка
#15

какая сибирь..Вакансии в Подмосковных городах в центрах занятости(10 км от мкад):юрист -6тыщ,бухгалтер-7тыщ и.т.д...

в славном г.Королеве например все мои знакомые получают от 10-12тыщ(((..класс.А цены кусаются.дороже,чем в Москве некоторые продукты и услуги

Яна
#16

Сама в таком же городе живу, и не представляю как на 6000 руб можно жить вдвоем с ребенком, видимо так и буду жить одна без детей(((

Яна
#17

коммунальные платежи вообще просто жуть((

Яна
#18

бывает и по 4000 тыс и больше

-
#19

Вот и напрашивается вопрос - кто тут на Womanе шубы норковые и Гуччи обсуждает? Неужели тут одни "зажравшиеся", которые не в курсе как средний человек живет? Пора менять форум...

Гость
#20

16 тыс. в Москве полный день, высшее образование. А одна девочка у нас 12 получает Кто верит?

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем