Гость
Статьи
Агенты по аренде …

Агенты по аренде недвижимости - продавцы воздуха

Когда 15 лет назад я жила в Петербурге, то помнится снимала я себе жильё по объявлениям частников через газету. С тех пор прошло много времени и я уже давно живу в США. Но вот пришлось приехать в Москву (у мужа работа здесь) и заниматься съёмом квартиры. И меня удивило, что частника по объявлениям просто не найти - одни агенты. Я знаю, такое есть в Нью-Йорке, но это фирмы, уже зарекомендовавшие себя. А в Москве? Шалупень какая-то. Мне объяснили, что агент нужен для безопасности съёмщика и арендатора. Ага, бабе Розе это расскажите...Сняли мы с горем пополам квартиру. Слава Богу хозяйка попалась хорошая - тфу-тфу нет с ней никаких проблем. Но вы бы видели какую филькину граммоту нам выдала агент в качестве договора....Мне просто смешно стало. При чём агент взяла паспортные данные мужа, а когда муж попросил взамен её данные, она сказала, что "печать же стоит от фирмы". Я от смеха чуть не расплакалась. В подземках продают дипломы , а она мне печатью хвастается. Да это ладно. Позвонила я ей спустя 3 (!!!!!) месяца и что вы думаете - телефон отключен и у неё и в агенстве. А ведь они гарантию на ГОД давали в случае если нас выгонят из квартиры в течении этого гарантийного срока.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ваша совесть
#1

Да, я о том же в соседней ветке. Кто такие эти люди, чтобы платить им 100% комиссии? Разве мы сами не в состоянии составить договор и заверить его у нотариуса?

Автор
#2
Ваша совесть

Да, я о том же в соседней ветке. Кто такие эти люди, чтобы платить им 100% комиссии? Разве мы сами не в состоянии составить договор и заверить его у нотариуса?

Вот именно. Там где я живу (Калифорния) так оно и есть. Частник выставляет объявление, иногда даже пишет когда будет "дверь открытых дверей" так сказать, что бы для каждого не показывать квартиру. Ты приезжаешь, смотришь ну и договариваешься.

Гость
#3

Я тоже не понимаю этих агентов,а особенно комиссия для них 100%.

jul
#4

Есть спрос - будет и предложение. Люди страхуются, боятся напороться на мошенников. А тут хоть какая-то гарантия... Хотя 100% оплаты от месячной цены это не стоит, конечно же, тут я согласна.

#5

так сдать без агента тоже трудно. Я принципиально не связывался с агентами, так ведь мало звонят по объявлениям желающие снять, в основном агенты звонят. А желающие снять сразу идут в агентство, сами обзвонить по объявлениям ленятся.

Констанция
#6

А я только через агента сдаю. Агент хоть фильтрует клиентов. Один раз дала объяву в газете- так задолбали звонками все кому не лень.

Гость
#7
Ваша совесть

Да, я о том же в соседней ветке. Кто такие эти люди, чтобы платить им 100% комиссии? Разве мы сами не в состоянии составить договор и заверить его у нотариуса?

Ни один хозяин квартиры на это не пойдёт . В этом случае ему придётся платить налоги .

Гость
#8

Да , комиссия у агентов дорогая , но ,надеюсь , вы не думаете что все 100% идут агенту в карман ? Он получает процент . Остальное идёт хозяину агенства , плюс аренда офиса , реклама ,налоги и.т.д.

Sweetlana
#9

Объясню цену 100%:

1) Агенту идет обычно 30% (порядка 4-7000 р),

2) до момента заключеня договора агент может поездить раза 3-4 "вхолостую", т.е. эта цена разбрасывается не только на день получения денег.

3) в месяц порядка 4-6 сделок (около 40 000 р). Дешевле зан

4) Сейчас в большинстве случаев агент работает 50 на 50 с др. агентством, т.е. при сдаче квартры за 26000, получает 13000 р на руки из них только 30% в карман.

...если по вашей логике рассуждать, то надо сделать фиксированную цену за выезд (например 2000 р) в любом случае - сдал-не сдал, но это мне кажется халтура. Так что - считайте лучше свои зарплаты. Считаю, многие "просиживают" свои зарплаты на форуме.

Sweetlana
#10

Дешевле зан= дешевле работать вряд ли кто возьмется за работу "бегунка"

Гость
#11
Гость

Ни один хозяин квартиры на это не пойдёт . В этом случае ему придётся платить налоги .

Налоги не имеют отношения к агентству. Они платятся, когда договор заключается на 1 год и больше.

Гость
#12
Гость

Налоги не имеют отношения к агентству. Они платятся, когда договор заключается на 1 год и больше.

Вообще то налог платят с получаемой выгоды, так что не важно на какой срок договора. А вот сделка ребует регистрации, если договор заключен на год и больше, без регистрации 11 мес и 20 дней.

Sweetlana
#13
Гость

Налоги не имеют отношения к агентству. Они платятся, когда договор заключается на 1 год и больше.

Это раньше было - договор от года - как источник постоянной выгоды. Сейчас - хоть месяц сдаешь - обязан с этой суммы заплатить налог.

Гость
#14
jul

Есть спрос - будет и предложение. Люди страхуются, боятся напороться на мошенников. А тут хоть какая-то гарантия... Хотя 100% оплаты от месячной цены это не стоит, конечно же, тут я согласна.

да нет никакой гарантии.

гарантия это когда вы сами смотрите св-во о праве собственности, проверяете полномочия сдающего, его паспортные данные.

агент не гарантия того, что все вышеперечисленное не будет фальшивым.

только самим проверять

007
#15
Автор

Ваша совесть

Да, я о том же в соседней ветке. Кто такие эти люди, чтобы платить им 100% комиссии? Разве мы сами не в состоянии составить договор и заверить его у нотариуса?

Вот именно. Там где я живу (Калифорния) так оно и есть. Частник выставляет объявление, иногда даже пишет когда будет "дверь открытых дверей" так сказать, что бы для каждого не показывать квартиру. Ты приезжаешь, смотришь ну и договариваешься.

"дверь открытых дверей "= "день открытых дверей"

юрий
#16

Здравствуйте всем.Хочу найти хорошую квартиру для себя.Мои знакомые порекомендовали мне недвижимость в ДубльГИС http://nedv2gis.ru/download/.Сказали,что очень солидная компания,которая пользуется большим спросом,а главное всегда дает положительный результат.Если кто-нибудь сталкивался с этой компанией,оставьте пожалуйста отзыв.

Форум: Развлечения
Всего: 41 122 темы
Новые темы за все время: 32 171 тема
Популярные темы за все время: 15 263 темы