Вопрос к бухгалтерам-законно или нет?
Допустим, у меня есть своё ООО. Могу ли я снять под офис нежилое или жилое строение для этого ООО у самой себя? Или у бывшего мужа? Арендную плату переводить со счёта фирмы на счёт частного лица. Это законно? Проверяет ли кто-то, действительно там наш офис или нет? Спасибо.
Автор
13 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Можете. Только не забывайте НДФЛ с аренды платить, да и цена должна быть рыночной.
Автор
Спасибо. А если я там не буду находиться, а будет работать другая фирма? Кто-то вообще это проверяет?
Могу я снять офис у самой себя или БМ и сдать в субаренду другой фирме?
Кто-то знает ответ? Подскажите плз.
Могу я снять офис у самой себя или БМ и сдать в субаренду другой фирме?
Кто-то знает ответ? Подскажите плз.
Гость
Автор
Сообщение было удалено
1. К нам за 10 лет ни разу не пришли проверять.
2. Субаренду можете конечно сделать. Но, чтобы меньше вопросов было, таки лучше у БМ.
А кто владелец-то квартиры?
2. Субаренду можете конечно сделать. Но, чтобы меньше вопросов было, таки лучше у БМ.
А кто владелец-то квартиры?
Автор
Владельцев 2- я и БМ, 50 на 50
Вот сижу и думаю своим небухгалтерским умом- не слишком ли много налогов всяких придётся платить? Плюс услуги бухгалтера. Стоит ли овчинка выделки?
Вот сижу и думаю своим небухгалтерским умом- не слишком ли много налогов всяких придётся платить? Плюс услуги бухгалтера. Стоит ли овчинка выделки?
Гость
Автор
Сообщение было удалено
13% с аренды налогов. Только налоговики будут с пытаться притянуть вас за уши по взаимозависимым лицам, так что цены должны быть рыночными (это важно). В свою очередь, ООО, сможет сумму аренды на расходы взять, чем снизить свой налог на прибыль. Но, судя по тому, что у вас нет буха, ООО не рабочее, так что это наверное вам не поможет.
Лариса
Под офис ЖИЛОЕ помещение арендовать НЕЛЬЗЯ!!!
Лариса
квартира должна быть выведена из жилого фонда и иметь отдельный вход!
Гость
Лариса
Сообщение было удалено
А арбитражная практика говорит о другом. Хотя опять же таки да, согласно ГК РФ аренда под офис исключительно после выведения его в нежилое.
Автор
У нас есть и нежилое помещение с отдельным выходом, это не проблема.
Пока что в ООО нет деятельности. Пока что бух не нужен, в налоговую сама хожу.
Но если иметьхорошо знакомого бухгалтера и хорошо оплатить ему консультацию, к примеру... ну дальше вы поняли.
Пока что в ООО нет деятельности. Пока что бух не нужен, в налоговую сама хожу.
Но если иметьхорошо знакомого бухгалтера и хорошо оплатить ему консультацию, к примеру... ну дальше вы поняли.
Автор
Спасибо, люди, что тратите на меня своё рабочее время. Даже не ожидала столько ответов!
Гость
если на ооо нет деятельности с чего вы платить аренду то собрались???
Светочка
да я вот о том же думаю, если ООО не рабочее, то зачем Вам платить аренду, кстати, обязательное условие, что если нет доходов, то нет и расходов. Вы не сможете снизить налоги, т.к. нет доходов, такие расходы будут признаваться расходами буд. периодов. Если очень хочется забрать какие-то деньги из ООО, может лучше его закрыть, а деньги себе перечислить. Я понимаю, если бы ООО не Ваше было бы, так для себя чужие деньги вымутили (своровали), а так не понимаю, для чего волынка.
Светочка
Смысл любого предприятия - получение прибыли. Если у Вас нет прибыли, то пойдут убытки, а вот сможете ли эти убытки перенести на следующий год - только если сможете доказать, что расходы были сделаны под проекты будущего года и деятельность велась. А если у вас одна бумажка каждый месяц, то очевидно, чсто Вы там мутите.
Форум: Развлечения
Всего: 80 082 темы
Новые темы за все время: 80 082 темы
- Какие добрые фильмы, рассказы вы знаете?7 ответов
- Не могу остановиться и не смотреть "женский форум"2 ответа
- Женский форум3 ответа
- Что вкуснее в холодном виде, чем в горячем?26 ответов
- CS2 помоечая игра2 ответа
- Сериал похожий на твин пикс16 ответов
- Как вы относились к ночным клубам?13 ответов
- Набор начинающего повара. Что купить?16 ответов
- Есть тут такие, кто каждые выходные тусит в клубе?7 ответов
- Где можно прокатиться в паланкине?3 ответа
Популярные темы за все время: 42 033 темы
- Любителям котов и прочих радостей198 330 ответов
- Рro Не балет60 445 ответов
- Возвращение в Россию после 5 лет в США57 675 ответов
- Свободным душой сюда !)))43 608 ответов
- а что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни40 702 ответа
- Задержка путинского пособия.31 607 ответов
- Какую вы любите зиму, морозную или помягче?29 065 ответов
- Клуб довольных жизнью.27 108 ответов
- Как выращивать огурцы?18 100 ответов
- Ассоциации (игра)14 845 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема