Гость
Статьи
Расскажите,кто …

Расскажите,кто знает,пожалуйста про AU PAIR

Кто уже ездил по этой системе,расскажите о ее нюансах,доводилось ли вам знать людей,которые поступили,познакомились,но потом остались в той стране,куда они ездили по этой программе.Говорят,что это шанс.Так ли это. Я добрая,люблю детей,а главное,как и любой русский человек,легко приспосабливаемая,неконфликтная. Скажите с чего начать. Я буду очень рада,кто мне поможет. Спасибо.

Лаки
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Зарегистрируйтесь вот здесь, это очень популярный сайт для тех, кто ищет няню - au pair. Я сама так нашла себе девочку из Латвии для своей дочки, когда нам нужна была няня. http://www.aupair-world.net/

#2

Вам совет - очень правильно надо подобрать фотографию, желательно чтобы вы были с какими-нибудь детьми и видно было, что вы с ними чем-то занимаетесь, по себе знаю, что это создает очень положительное впечателение, поменьше косметики, лучше спортивный стиль(няня должна быть подвижной, не тратить много времени на свой внешний вид, но и неряхой не должна быть - аккуратная и доброжелательная) , не забывайте, что ваш работодатель - это женщина, возможно недавно после родов, поэтому быть слишком красивой на фотке - это может вам пойти только во вред :)) в общем-то и все. Будьте внимательны в какую семью вы устраиваитесь, оговаривайте все заранее - кол-во часов, время работы, отпуск, входит ли в обязанности домашняя работа(обычно что-то приходитсы делать по дому, но лучше оговорить это заранее), сколько детей в семьи и т.д Все зависит от контретной семьи, некоторые эксплуатируют нянь ужасно, для некоторых они становятся членами семьи. Лучше всего выберете 4-5 стран(куда вам с российским гражданством можно поехать по программе аупер, их далеко не так много, Великобритания к примеру, русских аупер не принимает)

Лаки
#3
ЖЛМ

Зарегистрируйтесь вот здесь, это очень популярный сайт для тех, кто ищет няню - au pair. Я сама так нашла себе девочку из Латвии для своей дочки, когда нам нужна была няня. http://www.aupair-world.net/

Спасибо большое. Скажите,а чтобы вас заинтересовало в няне,как вы выбрали и почему,именно ту девушку?

Лаки
#4

ЖЛМ,спасибо,очень полезная информация.

На какой срок вы брали себе няню,и я так поняла,платит з\п тот,кто нанимает.

У меня просто в моем городке,нет того,кто мог бы подсказать.поэтому решила обратиться на форум.

Если еще что-то сможите рассказать,то я буду вам признательна)

Гость
#5

Я была в Германии, мои подруги остались там учиться (я не захотела, хватило во на родине).

Договоритесь обо всём с семьёй сразу, чтобы не было сюрпризов. Я бы лучше подольше повыбирала, чем ехать куда попало. Я работала в семье 4 часа в день, за весь год меньше 10 раз сидела с детьми вечером. Но полагаю, та везёт не всем)))

Лаки
#6

Гость,а вы с помощью агенства уехали,или сами выставили свое объявление, и потом выбирали семью?

Гость
#7

Лаки разместите ваше обявление по ссылке что вам дали .Платить деньги агенству ерунда полная. В случае конфликта они обычно ничем не помогают. У нас в семье было несколько ауапир, искали и через агенства и по выше приведённой ссылке. Все наши аупаир остались в Европе каким-либо образом. Кто-то поеxал аупарить в соседнюю страну, кто-то вышел замуж. Так что бы работать 4ре часа в день редко в какой семье будете. Знание xорохего английского(или немецкого) обязательно. И это нжно именно вам, иначе конфликтов из-за недопонимания будет неизбежать, что грозит тем, что контракт с вами расторгнут и вам придйкотсай уеxать домой. Обычно заключают контракт на год. Много нашиx девочек едут в Норвегию, так как там после аупаирства есть возможность бесплатного обучения, ну или была возможность. Узнайте поточнее на норвежско-русскиx форумаx. В той же Норверии зарплата повыше, но и условия проживания могут быть специфическими, когда в горx и до ближайшего города с трудом добратьдся.

#8

Мы брали на неопределенный срок, но через пол года с ней распорщались(ничего личного), так как мы и отдала дочку в садик и я на тот момент разовидлась с мужем, вообще я бы на вашем месте настроила скайп, видео камеру, так семье будет легче провести с вами собеседование. Для меня очень весомым аргументом было то, что я могла с нашей няней встретиться лично (она тогда была уже в Англии). Когда будете писать о себе, обязательно укажите когда и как вам приходилось присматривать за детьми - если есть младшие братья сестры, племяшки и т.д обязательно укажите это и какой был их возраст, когда вы за ними присматривали.

#9
ЖЛМ

....

Привет, есть два вопроса - на аве точно ты??

и почему у тебя логин парашутик?? :)))))

#10

..тьфу.. сорри..

парашЮтик..%))

la
#11
Wild don Pedro

Привет, есть два вопроса - на аве точно ты??

и почему у тебя логин парашутик?? :)))))

Педро, а можно вопрос

Ты весь такой распи╖$$атый..почему провосишь все вечера онлайн и флиртуешь с девушками на вумане, а не,скажем, в баре?

#12
Wild don Pedro

Привет, есть два вопроса - на аве точно ты??

и почему у тебя логин парашутик?? :)))))

Да на аве это я, на 2ой вопрос - так как клава английская логинится легче с латинским ником

Лаки
#13

Спасибо большое за ответы.Я конечно же воспользуюсь ссылкой,которую мне дала ЖЛМ,за что я ей очень благодарна. На агенства я не расчитывала,т.к. слышала,что кидалово жуткое.Просто было интересно узнать, как вы поехали туда.

Многие близкие отмечают.что я слишком терпелива,но главное,что могу терпеть,я не про издевательства всякие,а не шибко городские условия,например.Про Норвегию я не знала,спасибо,вот как полезно все оказалось. Я хотела в Америку,но говорят,что там семьи более,ну, избалованные чтоли...Но мне кажется,что это от людей зависит.

Самое главное,что есть цель)

Гость
#14

au pair -- это жопомои из бедных стран. нечего этой хренью заниматься.

#15

Чем менее популярная страна (для проживания, иммиграции, туризма и т.д) тем больше у вас шансов, тем лучше к вам будут относиться ИМХО. Семьи тоже все разные и многие осознают, что у кого-то условия получше(большой дом, рядом большой город и т.д) у кого-то похуже(не самая популярная страна, глухомань и т.д) Последние будут менее разборчивы, так как очередь к ним из нянь стоять не будет, соотвественно перебирать тоже особо не будут...

#16
Гость

au pair -- это жопомои из бедных стран. нечего этой хренью заниматься.

Вы совершенно не правы, очень много европейцев, американцев и канадцев, молодые люди(как правило девушки) таким образом путешествую, учат язык, изучают культуру страны. Именно для этого эта программа и создана. Моя давняя подруга итальянка провела в Англии в юности около 3ех месяцев, изучая английский и живя в семье и присматривая за детьми, мне самой писали девушки из Германии и Фрации, Америки, но мне нужен был человек с русским языком, поэтому я взяла латышку(русскую легально не могла нанять) Другое дело, что многие под прикрытием аупер, нарушают закон, берут на работ по сути нелегалов и работают они не то кол-во часов, которое положено

Лаки
#17

ЖЛМ,да действительно,но вот бы хотелось узнать,из списка,который дается,нужно выбрать страны,страны там вполне хорошие,поэтому интересно,а какие страны,не очень популярны?)

И мне интересно,каков шанс,что выберут именно тебя?

И вообще,есть ли какие либо нюансы,при составлении договора,он ведь есть?

Извините,но я правда,мало,пока,об этом знаю,но изучаю...

Гость,ну это же возможность побывать в другой стране,увидеть как живут другие люди,узнать их ментальность,конечно,если думать,что "вот я им должна полы мыть да с детьми их возиться",то лучше не надо.

#19
la

Wild don PedroПривет, есть два вопроса - на аве точно ты??

и почему у тебя логин парашутик?? :)))))



Педро, а можно вопрос

Ты весь такой распи©$$атый..почему провосишь все вечера онлайн и флиртуешь с девушками на вумане, а не,скажем, в баре?

Логично.

Отвечаю - в субботу и в воскресенье - я уже тусил в кабаках - сколько можно?? :)))

#20
ЖЛМ

Да на аве это я, на 2ой вопрос - так как клава английская логинится легче с латинским ником

Неа, почему именно ПАРАШЮТИК?? :))))) Стебно и смешно..

Если ты, то, кажется, ты симпатичная. Волосы точно понравились - люблю у женщина прямые черные густые толстые волосы

#21

Ну незнаю мне кажется Норвегия, Финляндия, хотя... трудно сказать, Но из самых популярных наверное штаты, Англия, Франция, Германия, отсюда и отталковайтесь.... Вообще сидеть и ждать пока вам напишут не стоит, ищите сами, выбирайте семью - пишите им. Я лично выбирала только из тех, кто уже выбрал нашу семью, мне так легче было. Здесь все зависит от того, понравится ли ваша фотография, понравится ли ваше описание о себе, далее уже при личной беседе(беседе по телефону) определится все. И конечно чем меньше с вамо заморок(в плане виз и т.д) тем лучше. Сложнее всего будет найти первую работу и перебраться, а там вы уже сможете искать лучшие условия если не понравится, либо как писали выше, ждите до победного конце, пока не найдете то, что вас устраивает

#22
Wild don Pedro

ЖЛМ

Да на аве это я, на 2ой вопрос - так как клава английская логинится легче с латинским ником



Неа, почему именно ПАРАШЮТИК?? :))))) Стебно и смешно..



Если ты, то, кажется, ты симпатичная. Волосы точно понравились - люблю у женщина прямые черные густые толстые волосы

Выбрать ник, который никем еще не занят не так просто, это один из самых не используемых ников :))) Волосы у меня не густые и не толстые, совершенно обыкновенные :)) это так кажется, так как они мокрые

#23
ЖЛМ

Волосы у меня не густые и не толстые, совершенно обыкновенные :)) это так кажется, так как они мокрые

Опять обманули наивного доброго Педро... ;)))

Ну все равно - ты симпатичная. :)) Согласна?

Лаки
#24

ЖЛМ,скажите,а как быть,если я по большей части еду,чтобы лучше изучить язык,англ.Я понимаю,и могу говорить,но это не идеально!Я этого опасаюсь.

И уже час сижу,думаю,что написать в графе,краткое письмо дорогой семье. О том какая я хорошая?

#25
Wild don Pedro

Опять обманули наивного доброго Педро... ;)))



Ну все равно - ты симпатичная. :)) Согласна?

Я к себе не обьективно отношусь. С утра ужас какая сташная, а если накрашусь, оденусь, вроде ничего :))) Муж правда считает меня самой самой и это самой важное :)))

#26
Лаки

ЖЛМ,скажите,а как быть,если я по большей части еду,чтобы лучше изучить язык,англ.Я понимаю,и могу говорить,но это не идеально!Я этого опасаюсь.

И уже час сижу,думаю,что написать в графе,краткое письмо дорогой семье. О том какая я хорошая?

да, да и да пишите о том, какая вы хорошая, но не врите, то есть пишите самые лучшие свои качества - терпение(очень большой плюс) вы уже написали, открытость, уменее сходиться с людьми, доброта, интерес к детям и т.д. Лучше всего поспрашивайте близких, мы часто не можем дать себе реальную оценку и какие-то свои качества не всегда ценим и замечаем(я себя более менее познала только к 30 годам наверное, и то до сих пор познаю)

Лаки
#27

Да,спасибо,попрошу у близких свою характеристику,серьезно!

А вообще,это реально?Ведь оочень много хотят так уехать! Это наверное,как грин карту выиграть?

#28

Да бросьте вы, уехать как раза не проблема, а вот как таким образом люди остаются... легально, я ума не приложу, разве что замуж выходят.

Лаки
#29

ЖЛМ спасибо,я буду действовать.

Если кто еще что знает,жду ваших рассказов.

Гость
#30

Согласна с ЖЛМ, полно девочек едет как аупаир, без проблем особыx. Если xотите учить английский, то выбирайте англоязычную страну. В финляндию я бы не поеxала. Норвегия, Германия, Бельгия, Англия, Штаты. Ваши минимальные карманные деньги тоже очень разнятся от страны к стране. Самое удачное если попадёте в семью с одним ребёнком. Двое тоже ничего, с тремя уже сложнее, так как будет много домашней работы. Насчёт рекомендаций, они конечно украшают вашу анкету, но как семья не раз бравшая аупаир могу вам сказать, что мы на это обычно никогда не смотрим. Больше всего обрашаем внимание на письмо семье, фото. На фото желательно улыбаться, а не сидеть букой, так как многие выставляют паспортные фото. Обычные фото где вы с детьми - отлично, фото где вы сидите эротично надув губы - но щаы, а такие я не раз видела. :) Не забывайте, что не только вас выбирают, но и вы выбираете. Если видите заведомо плоxие условия проживания, или т.п., то лучше отказаться и найти другую семью.

Гость
#31
Лаки

И вообще,есть ли какие либо нюансы,при составлении договора,он ведь есть?

Da nikakix njuansov net. Dogovor standartnyj. Raznoe tol'ko razmer karmannyx deneg, v kazhdoj strane on svoj, v toj zhe norvegii kazhetsja samye bol'shie karmannye den'gi esli ne oshibajus', Danija na vtorom meste, no v Daniju ja by ne sovetovala exat', po prichine slishkom zhjostkix jemigracionnyx zakonov. Besplatnogo obuchenija posle aupairstva bol'she net, esli vyjdete zamuzh, to uslovija tozhe uzhasnye dlja poluchenija xotja by dazhe pervogo vyda na zhitel'stva po vossoedineniju s muzhem. Kolichestvo chasov maksimum 30 v nedelju. Bolshe napisat' nel'zja v kontrakt, dazhe esli vy i soglasny, inache ne dadut vizu. Karmannye den'gi tak zhe, byt' men'she polozhengo minimuma oni ne mogut, a bol'she pozhalujstva. Po programme vy edete izuchat' kul'turu i jazyk strany. Bol'shinstvo semej oplachivajut kursy jazykovye. V principe vsjo zavisit ot togo v kakuju sem'ju popadjote i kak budete otnositsja k detjam, i vashe otnoshenie k sem'e. Mnogie semi vidja xoroshee otnoshenie platjat dopolnitel'no svyshe ustanovlennogo v kontrakte, esli vidjat chto otnoshenie ochen' xoroshe.. Kak govoritsja laskovyj teljonok dvux mamok sosjot. :)

Лаки
#32

Спасибо Гостям,очень полезная информация,я ее обязательно приму к сведению.

Анастасия
#33

скажите,а образование значение имеет? нужно окончить универ?

Лаки
#34

Нет,учиться не нужно,в отличии от вёк анд трэвэл,здесь,я так поняла,просто нужно выставить свое объявление,и писать или ждать семью.

х
#35
Гость

au pair -- это жопомои из бедных стран. нечего этой хренью заниматься.

ах-ха-ха,все мои подруги аупаир были из швейцарии,и бога4е ,4ем их семейки.ездили они у4ить дойч))

х
#36
Лаки

Нет,учиться не нужно,в отличии от вёк анд трэвэл,здесь,я так поняла,просто нужно выставить свое объявление,и писать или ждать семью.

надо ходить на курсы .а то визу не продлят.я сама была опеер в 2 странах.

х
#37
Лаки

Нет,учиться не нужно,в отличии от вёк анд трэвэл,здесь,я так поняла,просто нужно выставить свое объявление,и писать или ждать семью.

ах,извините,коне4но,какое у девушки образование,не имеет зна4ения.но русские по4ему-то все были с иняза.

х
#38
ЖЛМ

Да бросьте вы, уехать как раза не проблема, а вот как таким образом люди остаются... легально, я ума не приложу, разве что замуж выходят.

1.остатся студенткой можно.

2.на год еше остаться языковой студенткой(если семья оплатит курсы например в 4астной школе

3.замуж(я так сделала)

Лаки
#39

х,как интересно... Скажите пожалуйста,где вы проходили ау пэр, и где вы сейчас живете, если не секрет. И может еще какие-нибудь рекомендации дадите)?

х
#40

германия,австрия.

х
#41

я меняла себе семью в обеих странах 2 раза.потом нашла хорошую,и уже у них была год и полгода.

х
#42

год в австрии,и полгода в германии.да какие рекомендации?не знаю,кому как повезет.пошлите писмо,и фото с детьми,поговорите по скайпу с семьей.

х
#43

смотрите,кем они работают:многие мои подруги ездили в отпуск с семьей.у моей семьи в германии была уборщица.так 4то я там толко гладила белье,и готовила(люблю готовить)

х
#44

я имею в виду,если они адвокаты,например,могут и в отпуск взять и уборщица будет у них,как правило.

х
#45

26,30-хорошие советы.

моя семья в австрии была хорошая,но не особо обеспечена,так 4то мне иногда даже деньги зажималаи.но работала я мало,и отношения были классные.

Анастасия
#47

СКАЖИТЕ,А КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ?

х
#48
Анастасия

СКАЖИТЕ,А КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ?

контракт с семьей нужен.и 4то они вас застраховали(медицинс. страховка)

Гость
#50
х

Анастасия

СКАЖИТЕ,А КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ?

контракт с семьей нужен.и 4то они вас застраховали(медицинс. страховка)

смотря в какую страну. В некотырые не нужна мед. страxовка, так как медицина бесплатна для всеx.