Гость
Статьи
Почему одни мерзнут а …

Почему одни мерзнут а другие нет?

Почему одни люди мерзнут, а другие нет? Это просто особенности организма или может проблемы со здоровьем у кого-то из них? Правда интересно. В качестве примера могу привести себя и знакомую, мы примерно одинакового роста и телосложения,лишнего веса ни у кого нет. Но она очень мерзлявая, а я наоборот не мерзну. Почему?Просто особенность организма? Мы обе в Москве, в последние дни были морозы. Так вот знакомая в шубе, под которую надевает еще две теплых кофты, у нее джинсы какие-то спец. зимние и утепленные, под ними еще какие-то спец. колготки + на ногах шерстяные носки,иногда даже две пары, сапоги какие-то навороченные специальные дорогие теплые. И что вы думаете? она на улице максимум минут 15 может нормально провести, а потом мерзнет. Почему так? А я вот наборот: куртка пуховик самая обычная, под ней только одна кофта и не какая-то спец. теплая, а обычая кофта с длинными рукавами достаточно тонкая,брюки достаточно легкие (не зимние), под ними колготки, носки не надеваю вообще, сапоги тоже самые обычные, шапку не ношу уже лет 12, если что надеваю капюшон. И мне не холодно вообще. На улице бываю каждый день минимум полчаса подряд, часто гулять хожу минимум на час. Вот почему она мерзнет а я нет?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

зависит от кровообращения, давления, толщины жировой прослойки ну и т.д.

Гость
#2

разная скорость обмена веществ,это в девятом классе в школе проходят:/

Zzz
#3

Вегетососудистая дистония тоже влияет

Ёжа
#4

-Почему в мороз мужчины мерзнут, а женщины нет?

-Потому что у мужчин подогрев х..евый, а у женщин п..атый!

Гость
#5

я тоже жутко мерзну. шапка с утеплением на ушах. одеваюсь как капуста. зато летом, когда всем плохо от жары. мне наоборот кайфово от тепла.

А.
#6

Ооо...я прям как ваша подруга и сама пытаюсь понять почему так(((( Постоянно утепляюсь, трое носок, но стоит только выйти из дому, меня начинает уже трясти! Просто до слёз становится жутко от холодаЮ вот и что с этим делать(((((

Гость
#7

таже фигня, зимой мерзну, а летом в жару, когда все сидят потом в 3 ручья обливаются, мне нифига, даже вентилятор не нужен.

Лена
#8

и я жутко мерзну аж зубы сводит от мысли что сейчас надо выходить на улицу ((( поскорееб лето и жара

версия про жир и ВСд не всегда срабатывают скорее непереносимость холода врожденная типа на уровне ДНК ИМХО

Н.
#9

Ооо, я тоже вечно мерзну. Зато когда на улице +30 и все жалуются на жару, я прекрасно себя чувствую. А так с октября по май постоянно не могу согреться! Ужас какой-то! Хотя веду очень активный образ жизни, спортом занимаюсь регулярно, обмен веществ у меня ускоренный. Но видимо кровь все равно плохо циркулирует. Может из-за пониженного давления?

Всю жизнь мечтаю переехать в какую-нибудь теплую страну, чтоб перестать мучиться от постоянных замерзаний.

Надежда
#11

Вот и я постоянно мёрзну, бывает даже летом в дожди замерзаю когда другим нармально то мне холодно.

#11

Может у вашей подруги гипотериоз? Гуглите, я хоть и понимаю что это за кака, но обьяснять не буду.

Я из Израиля, и у нас до сих пор жарко. Хоть я и боиже к вам а не к вашей подруге, ненавижу тепло. Всегда одна из первых на работе кто ЗА включение кондера.

Гость
#12
А.

Ооо...я прям как ваша подруга и сама пытаюсь понять почему так(((( Постоянно утепляюсь, трое носок, но стоит только выйти из дому, меня начинает уже трясти! Просто до слёз становится жутко от холодаЮ вот и что с этим делать(((((

спортом займитесь, бег в частности укрепите седечно-сосудистую систему, питайтесь НОРМАЛЬНО, а не по диетам, все хорошо будет) а шубы и пр. не помогут, хоть в три слоя завернись, энергия не генерируется, значит и удерживать шубами нечего.

Гость
#14

Физическая форма тоже очень важна, мышечная масса. Мышцы выделяют много тепла.
Так же важны привычки, пьющие и курящие обычно мерзнут быстрее. И да, регулярные прогулки способствуют адаптации организма.
Я вообще не мерзну и ничего утепленного не ношу от роду. Обычная тонкая шапка, пуховик, джинсы, футболка. -30 вообще всё равно

Гость
#15

Ещё и питание важно? Что ест она и что вы. Если она ест быстрые углеводы то и запас тепла такой же. Я на завтрак ем длинные углеводы, они долго перевариваются, создавая тепло. Мне никогда не холодно

Форум: Развлечения
Всего: 40 334 темы
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем