Гость
Статьи
Как узнать хорошие ли …

Как узнать хорошие ли стихи я пишу?

Подскажите где можно выложить стихи свои, чтобы действительно узнать хорошо я пишу или плохо. Желательно место где ответит много человек. Или может где есть люди, которые в этом разбираются. Только не надо отвечать "выложи здесь", так как я считаю здесь не очень объективно. Объясню почему: здесь в темах о стихах отвечают максимум человек 20,а то и вообще 5. Я считаю это слишком мало чтобы о чем-то судить. Ведь может просто случайно совпасть, что 5 человек напишут что стихи хорошие (мало ли из вежливости, или они сами пишут фигню и такую же фигню расхваливают у других), а на самом деле они такие единственные 5 и все остальные написали бы что стихи отстой. Или наоборот - если человек 5 написали что стихи отстой,то разве это значит что они плохие?может этим 5 просто не понравилось, а на деле есть тысяча кому понравится. Я выкладывала на стихи.ру. Там у меня есть сотни положительных отзывов. Но этот сайт я тоже объективным не считаю. Мне кажется там большинство пишут отзывы другим только в надежде на то, что им в ответ тоже хорошее напишут. Да и видно что сайт плохой, достаточно заглянуть в стихи которые первые в рейтинге за день, там чаще всего отстой полный, при том что есть много хороших авторов, которых нет в рейтинге. Потому я считаю что неправильно делать вывод что я пишу хорошо, только потому что на том сайте у меня сотни хороших отзывов. На вумане здесь я тоже выкладывала 2 раза свои стихи (потом темы эти удаляли по моей просьбе). В первый раз человек 20 написали что стихи хорошие, во второй раз человек 5 написали что стихи плохие и 1 что хорошие. Но я считаю это всё слишком мало чтобы выводы делать

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

попытайся поступить в литературный институт

Гость
#2

в издательство обратитесь. вы абсолютно правы, здесь в темах о стихах половина просто стебется от скуки, а половина расхваливает все попало, в надежде, что их убогие произведения так же похвалят. нормальных отзывов практически не бывает

табуретка
#3

и здесь - ужас, и на стихи.ру - полный отстой. тебе осталось только к министру культуры подкатить со своей продукцией. ТАМ тебя оценят, дерзай!

балда
#4

Автор, если вы действительно задались целью получить объективную оценку своим стихам, то, как мининум, их должны прочитать как можно большее количество народа. Т.е. и здесь, и на стихах.ру ну и т.д. Или чего вы ждете? Тут/там вас не устраивает, думаете, что ща напишут название сайта где вот точно дают правдивую оценку творчеству?))

123
#5

Автор, вам пора уже издавать свой сборничек стихов. Что останавливает?

Магнит удачи
#6

Может,лучше в какой-нибудь журнал послать,где колонка стихов есть? Я думаю,плохие не напечатают.

Так бы ответила
#7

Здесь выставь, откровенно тебе напишут свои мнения, без лицемерной вежливости.

Навуходоносор
#8

Литлечебница, может там объективно оценят

http://www.clinic.neotabula-rasa.ru/index.php?sid=62ea62d1e8​4a1c4e2a261b7ddb8da376

Ти
#9

Не оценят. Очень корумпированный сайт. Критерий оценки-творчество собственно руководителей сайта.

Ти
#10

Хотите объективной оценки-размещайте всюду. На стихире, в Лито.ру, на Самиздате, на Термитнике, на КиМ, на Облачке и много еще где. Есть отзывы дилетантов и есть отзывы профессионалов. Рано или поздно если Вам повезет на ваши стихи наткнутся и профи.

Кристина
#11
Автор

Подскажите где можно выложить стихи свои, чтобы действительно узнать хорошо я пишу или плохо. Желательно место где ответит много человек. Или может где есть люди, которые в этом разбираются. Только не надо отвечать "выложи здесь", так как я считаю здесь не очень объективно. Объясню почему: здесь в темах о стихах отвечают максимум человек 20,а то и вообще 5. Я считаю это слишком мало чтобы о чем-то судить. Ведь может просто случайно совпасть, что 5 человек напишут что стихи хорошие (мало ли из вежливости, или они сами пишут фигню и такую же фигню расхваливают у других), а на самом деле они такие единственные 5 и все остальные написали бы что стихи отстой. Или наоборот - если человек 5 написали что стихи отстой,то разве это значит что они плохие?может этим 5 просто не понравилось, а на деле есть тысяча кому понравится. Я выкладывала на стихи.ру. Там у меня есть сотни положительных отзывов. Но этот сайт я тоже объективным не считаю. Мне кажется там большинство пишут отзывы другим только в надежде на то, что им в ответ тоже хорошее напишут. Да и видно что сайт плохой, достаточно заглянуть в стихи которые первые в рейтинге за день, там чаще всего отстой полный, при том что есть много хороших авторов, которых нет в рейтинге. Потому я считаю что неправильно делать вывод что я пишу хорошо, только потому что на том сайте у меня сотни хороших отзывов. На вумане здесь я тоже выкладывала 2 раза свои стихи (потом темы эти удаляли по моей просьбе). В первый раз человек 20 написали что стихи хорошие, во второй раз человек 5 написали что стихи плохие и 1 что хорошие. Но я считаю это всё слишком мало чтобы выводы делать

Выкладывайте сдесь - free-lir.my1.ru

Артур
#12

Такие вопросы голосованием не решаются. Нужно обратиться к доступным, но незнакомым профессионалам из литературных изданий за разбором и, возможно, за консультацией.

Зайти, если москвичка, например, в редакцию Лит.газеты; если нет - в ближайшую редакцию достаточно серьёзного "общевойскового" печатного издания.

Среди тёртых редакторов дураков , как правило, не встречается...)

Даша
#13

Можете выложить стихи в https://vk.com/litmaak

Лулу
#14

На фикбуке. Там точно ответят

Гость
#15

Люблю тебя лукавить я не стану, больна тобой я честно признаю. Моя болезнь не излечима явно, поскольку нет лекарства от нее! Люблю глаза твои сводящие с ума,когда ты нежно смотришь на меня! Прошу тебя родной мой умаляю, не оставляй меня одну с тобою я жива!

Гость
#16

Люблю тебя лукавить я не стану, больна тобой я честно признаю. Моя болезнь не излечима явно, поскольку нет лекарства от нее! Люблю глаза твои сводящие с ума,когда ты нежно смотришь на меня! Прошу тебя родной мой умаляю, не оставляй меня одну с тобою я жива!

Мила
#17

Облака
Плывут по небу облака
Их свод, что любится не многим
Изменится во всём когда
Смотреть на них не взором строгим,

Тогда Рассветная зоря,
Взойдет в красе неповторимой
И, окунувшись в облака
Рассыпит в них, себя незримо,
Чтоб изменяя облик свой
Они ушли, не споря с ветром
Попутешествовать дождем
И обойти все страны света

Мир бесконечности небес
Откроется в пространстве синем,
Где облака слогают песнь,
Потом шагнувшие в картины

Их нескончаемый поток
Опять несёт в себе обитель
За тем, чтоб долг земли отдать
И чтобы снова их увидеть

Гость
#18

К сожалению у меня у самой такая же проблема...

Гость
#19

У самой такая же проблема...

Гость
#20
Гость

попытайся поступить в литературный институт

Не надо быть членом какого-либо слюза писателей или заканчивать литературный институт. Немало их, членов и выпускников ЛИ, которые пишут, пардон, всякую ***. Убеждался в этом неоднократно. Лично я много лет просто учусь поэзии у всех, у кого можно поучиться.Даже у самых-самых начинающих. И не жду на той же стихире (Стихи.Ру) никаких кукухопетушеских отзывов. Просто стараюсь не терять своего лица, чего и всем советую. У каждого автора сесть свой читатель, свой почитатель и свой неприятель.Относитесь к этому спокойно и просто учитесь, как это делаю я. Получается или нет - судить не мне...

Форум: Развлечения
Всего: 41 133 темы
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 265 тем