Гость
Статьи
Имя Олеся

Имя Олеся

как то я была на венчании свидетельницей. и меня там никак не записали, типа должно быть другое имя то ли в честь святых, то ли по именинам. в общем я не очень поняла. крестили меня в далеком детстве, поэтому я ничего не помню. мама говорит, что как олесю и покрестили. так какое должно быть тогда имя? просто интересно. и именин у олеси нет? я ничего не нашла.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Олеся (есть Алеся по-бульбашски то ысть) крестят по-моему как Александру, потому что в святцах нет такого имени Олеся.

Я тек хотела дочь назвать, а потом передумала. Вот именно потому что крестить придется другим именем.

Гость
#2

Меня зовут Олеся, при крещении - Ольга) Именины праздную - 24 июля √ день святой равноапостольной княгини Ольги

Лисичка
#3

Крестили Ольгой, в святцах имени нет. Спасибо бабушке), она мне в далеком детстве рассказала, как крестили.

Ольга
#4

Мою пподругу крестили как Олимпиада...

Барашка
#5

Меня крестили как Елена..

Гость
#6

Мы дочку крестили тоже как Ольгу, не вижу проблемы.

автор
#7

так мама говорит что так и крестили. никакого имени не выдумывали. задумалась что-то после венчания. имя при крещении самим можно выбирать или как?

#8

Насколько я помню, при крещении, конечно, говорят имя своё, родное. А если его нет в святцах - тогда подбирают похожее... Мою подругу, Алину, крестили, как Ангелину.

Ёжа
#9

Олесю крестят обычно как Александру. Ничего в этом особого нет, Олеся и есть украинское производное от Александра! Так же, как и Оксану крестят как Ксению, а Егора - как Георгия.

la novia rusa
#10

Олеся - это украинский вариант Александры. Но также знаю одну Олесю, которую крестили Ольгой. А у Куприна Алеся вообще Алёна по-здешнему:)) Но на самом деле это от Александры 100%.

гость
#11

моя дочь Олеся крещеная Ольгой.как гость2 написал.

лисичка
#12

я вообще Ксенией))) какое многогранное имя)))

Олеся
#13

Меня крестили Ольгой. Но я знаю, что кого-то с таким именем крестили Александрой, Еленой, Ксенией и даже Елизаветой. Так что вам надо узнать точно какое имя вам дали при крещении. По-моему это важно, т.к. если кто-то захочет за вас помолиться, то надо знать имя ВАШЕГО святого, а не абы кого

Гость
#15

всем привет меня зовут олеся а мама говорит ,что меня крестли как александру

Олеся
#16

А меня тоже как Елену

Гость
#16

Алеся - Александра
Олеся - Ольга

Форум: Развлечения
Всего: 41 786 тем
Новые темы за все время: 32 696 тем
Популярные темы за все время: 15 454 темы