Гость
Статьи
Бывалые люди,нужен …

Бывалые люди,нужен совет. По поводу обучения.

Вообщем, приехали в Москву, мужа перевели по работе.
Я по собеседованиям запарилась.. у меня среднее. С пропиской глухо.
Хочу поступить на очку в какой-нибудь недорогой институт,убить двух зайцев, и чтобы была вышка,она мне пригодится если все таки дай бог свалим отсюда заграницу,там можно будет имея хоть какое либо высшее переделать его под высшее этой страны,причем бесплатно и второй заяц получить прописку в Москве хоть на то время пока я тут буду учится а муж работать.
В какой институт идти вот вопрос и нужен вообще трезвый взгляд на мои мысли правильно ли я делаю. Пожалуйста без флуда и без оскорблений.

Я не знаю
15 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

Прописку отметнили сто лет назад. Есть регистрация - в вашем случае, временная. ВУЗ вас зарегистрирует, если вы поступите на очку и будете жить в общаге. Где будет жить ваш муж? Приспособить диплом за границей - это подтвердить диплом путе сдачи ряда проф.дисципин и языкового экзамена.

Я не знаю
#2
Asti_Martini

Прописку отметнили сто лет назад. Есть регистрация - в вашем случае, временная. ВУЗ вас зарегистрирует, если вы поступите на очку и будете жить в общаге. Где будет жить ваш муж? Приспособить диплом за границей - это подтвердить диплом путе сдачи ряда проф.дисципин и языкового экзамена.

по поводу последнего так и хотела.

прописку значит отменили,так так...(

плохо

Я не знаю
#3

все равно получается более менее временная и то хорошо я думаю. надо будет так попробовать. вот с мужем да, это не вариант если для двоих.

хозяйка квартиры непротив прописать только не более одного человека. поэтому думаю мужа в квартиру а себя в общагу.

Asti_Martini
#4

выяснете заранее по поводу общаги и платной очки - общаг мало и на всех их не хватает)))) Предоставляют ли общагу при платном обучении.

Я не знаю
#5
Asti_Martini

выяснете заранее по поводу общаги и платной очки - общаг мало и на всех их не хватает)))) Предоставляют ли общагу при платном обучении.

ясно) спасибо)

Гость
#6

если мне не изменяет память за бугром котируется МГУ, еще Сталин договорился

и, возможно, бауманка

Дерзайте, автор!

#7

Да купите диплом,делов то.

Не крутое,а какое-нить простенькое высшее.

Гость
#8

МГУ можно подтвердить только технические дисциплины: мехмат, физику, химию, с биологией очень плохо, а остальными совсем плохо...

Бауманка котируется отлично ,если сдадите экзамены на иностранном по профпредметам:)))))))

Если хотите попробовать подтвердить диплом за границей, то Вы должны закончить дневное отделение государственного! ВУЗа , который состоит в Европейском реестре .

американка
#9
Asti_Martini

Прописку отметнили сто лет назад. Есть регистрация - в вашем случае, временная. ВУЗ вас зарегистрирует, если вы поступите на очку и будете жить в общаге. Где будет жить ваш муж? Приспособить диплом за границей - это подтвердить диплом путе сдачи ряда проф.дисципин и языкового экзамена.

+1

американка
#10

В США что Бауманка, что МГУ, что Задрищенский ситценабивной. Это все мифы. Важно наличие реального диплома гос. ВУЗа и количество часов. Очный или нет, в дипломе не указывают сейчас, а говорить не обязательно. Смотрят не на это, а на часы. Если их достаточно, то могут предмет зачесть, если нет, то будете добирать.

Получить в/о - абсолютно правильная мысль. Пригодится, хоть в РФ хоть за бугром. У меня заочный гос. ВУЗ. Хороший опыт работы. Сделала эволюэшн. Дали масера. (6 лет заочки). Сейчас учусь на МВА. Всего год. Всего 30 тыс. долл. Это относительно не много здесь. Зато по окончании легко найти работу в моем штате и з/п будет хорошая. Уже знаю куда пойду, готовы взять.

Так что не все так страшно. Меньше слушайте доброжелателей, больше работайте и учите язык уже сейчас.

американка
#11

Знаю единичные случаи, когда человек приезжал с русским дипломом (советским) и его брали сразу. Единицы! Все доучиваются тут по специальности, сдают экзамены, добирают часы и т.д. Это все реально. Среди моих знакомых эмигрантов дворниками и нянями никто не работает. Все имеют хорошую работу. По началу конечно чего только не делали пока учились и устраивались, но сейчас никто не жалуется. Кто не боиться работы и учебы, тот устроится. А кто приехал за манной небесной, тот останется кассиром волмарта форева)

Гость
#12
Джиллет Слалом

Да купите диплом,делов то.Не крутое,а какое-нить простенькое высшее.

а за границей требуют выписку из зачётной книжки (с указанием оценок и количества часов) + все лабораторки с корректировкой профессора+все лекции+все домашние задания с оценками, экзаменационные работы,рефераты, отчёты по практике ,ну и дипломную работу :)))))

Гость
#13

. Сделала эволюэшн. Дали масера. (6 лет заочки).

что сделали , это как?? подтвержение какое-то?? 6лет там учились?

Катя
#14
Я не знаю

Хочу поступить на очку в какой-нибудь недорогой институт,убить двух зайцев, и чтобы была вышка

читаю "хочу диплом о высшем образовании, все равно о каком"

на кого учиться-то хочешь? Один мой знакомый в ВШЭ пошел мтематику учить, посчитал, что то, что его интересует, там лучше, чем в МФТИ. И зачем "недорогой" ВУЗ? В России высшее образование бесплатное, пользуйся этим.

я поступила в аспирантуру США с русским дипломом физика без всяких "эвалюэйшн", но, возможно, если сразу искать работу - другие требования. За учебу ни в России не платила, ни здесь не плачу. И подавляющее большинтсво моих знакомых ничего не плтили за учебу.

Я не знаю
#15
Катя

читаю "хочу диплом о высшем образовании, все равно о каком"



на кого учиться-то хочешь? Один мой знакомый в ВШЭ пошел мтематику учить, посчитал, что то, что его интересует, там лучше, чем в МФТИ. И зачем "недорогой" ВУЗ? В России высшее образование бесплатное, пользуйся этим.



я поступила в аспирантуру США с русским дипломом физика без всяких "эвалюэйшн", но, возможно, если сразу искать работу - другие требования. За учебу ни в России не платила, ни здесь не плачу. И подавляющее большинтсво моих знакомых ничего не плтили за учебу.

а сейчас стоп. я не ухти какая ученица в школе была, химию и физ точно не сдам. подруга устраивает брата на бюджет, нужно дать на лапу в вузе около 200 тысяч рэ. Так что я уж лучше пойду в какой нибудь средненький за 60 тыс в год,отучусь спокойно и поеду. Тем более туда куда хочу,это не США там не смотрят на какой именно инст вуз закончила. Мне лишь бы было. По специальности разумеется

Форум: Развлечения
Всего: 41 655 тем
Новые темы за все время: 32 602 темы
Популярные темы за все время: 15 424 темы