Гость
Статьи
отказаться от …

отказаться от страховки при покупки билетов РЖД

Можно ли отказаться от страховки при покупки билетов РЖД-это 100 руб, у меня 4 билета туда, 4 обратно, жалко деньги

Яна
16 ответов
Последний — Перейти
Душка
#1

конечно можно, я отказывалась

Соня
#2

Слышала, что на большие растояния (не помню, сколько км) страховка обязательна. А так, конечно, можно, я последнее время тоже часто отказываюсь, но я обычно в пределах 1000км езжу.

Гость
#3

есть обязательное страхование, оно входит в стоимость билета, а есть добровольное, которое кассиры впаривают. когда билет покупаете, говорите что без страховки, всё.

персидская
#4

Раньше не задумывалась, продавали как обязательное, а сейчас взяла билеты без страховки

Яна
#5

А если нужна будет мед.помощь-это не за страховку?

#6

Обязательное страхование уже включено в стоимость билета.дополнительную покупать-деньги на ветер.

Гость
#7

нужно отказываться

Гостья.
#8
Снежная

Обязательное страхование уже включено в стоимость билета.дополнительную покупать-деньги на ветер.

Страховка - всегда деньги на ветер, но только если не произойдёт страховой случай. Я вот много чего страхую и частенько получаю. Хоть и небольшие деньги, но в итоге всё окупается. А в поезде можно и на 50 рублей брать, можно на 100. 50 рублей - это на 500 тысяч, 100- на миллион. 50 рублей недорого, я беру. Если, например, кипятком обольёшься, тебе выплатят. Или упадёшь , или ещё чего. Ну не 500 тысяч, конечно, но энную сумму.

ЮРИСТ
#9

Да, вы можете отказаться от страховки. Просто заранее скажите об этом кассиру.

Я всегда отказываюсь. Уже много лет. Сейчас все проходит гладко, но еще пару лет назад это было сопряжено с лекцией кассиру с моей стороны. ) Они просто таращили на меня глаза и начинали орать)

ЮРИСТ
#10

Лично я не верю, что получу возмещение в случае чего. Если получу, то частичное. Нервов потрачу больше. Но это у меня профессиональное неверие. ))) Знаю систему изнутри и вместо страховки просто откладываю денежки про запас. В случае чего я сама себе лечение оплачу и не 100 тыс., а сколько надо будет. Но это только моя позиция.

Яна
#11

Был случай, что мужчина уступил свое место женщине, а сам ехал на ее верхней полке и упал, сломал что-то , страховку не выплатили-из-за того , что был не на своем месте по билету.....

Гость
#12

ЕСЛИ Я УЖЕ КУПИЛА ИЛЕТ И ДОПОЛНИТЕЛЬНО СТРАХОВКУ МОГУ Я ОТ НЕЕ ОТКАЗАТЬСЯ?

Гость
#13

А если мне ее уже продали, я могу прийти и от нее отказаться после оплаты?

Елена
#14

Возможно отказаться от страховки, покупая электронный билет?

Катерина
#15

Купили билет страховку,билеты туда и обратно получилось 4000 т р.страховка.Могу ли отказаться от страховки и вернут ли полную сумму?

Гость
#16
ЮРИСТ

Да, вы можете отказаться от страховки. Просто заранее скажите об этом кассиру.

Я всегда отказываюсь. Уже много лет. Сейчас все проходит гладко, но еще пару лет назад это было сопряжено с лекцией кассиру с моей стороны. ) Они просто таращили на меня глаза и начинали орать)

Извините, а если билеты покупать онлайн, как отказаться? Это только в кассе можно?

Форум: Развлечения
Всего: 41 231 тема
Новые темы за все время: 32 249 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем