Гость
Статьи
Евангелие Мира от …

Евангелие Мира от Ессеев - кто читал?

В сети везде натыкаюсь, что от Ессеев - это настоящая Библия, но ее скрывали, а то что называли Библией - это фальшивка, но где найти это "От Ессеев" ? И есть ли в нем смысл?

энержи
21 ответ
Последний — Перейти
Kaama
#1

в сети она есть. вопрос спорный. многие, действительно, считают, что она и есть истинная.

#2

Больше на нью-эйдж похоже... Ангелы стихий и т.д..

А как такие цитаты:

- Итак, найдите большую тыкву, стебель которой равен по длине росту человека. Выньте всё, что у нее внутри, чтобы стала она полой и наполните её водой из реки, которую нагрело солнце. Повесьте её на ветвь дерева и станьте на колени перед ангелом воды, и дозвольте войти стеблю тыквы в ваш задний проход, чтобы вода могла проникнуть в ваш кишечник. И оставайтесь затем коленями на земле перед ангелом воды и молитесь живому Богу, чтобы простил он вам все ваши прошлые грехи и молитесь ангелу воды, чтобы освободил он ваше тело от всего нечистого и болезненного. Затем дозвольте воде выйти из вашего тела, чтобы могла она унести с собой всё нечистое и зловонное, что принадлежит Сатане. И вы увидите своими глазами и почуете собственным носом всю нечистоту и мерзость, осквернявшую храм вашего тела, и все грехи, обитавшие в вашем теле, причинявшие вам всевозможные страдания. Истинно говорю вам, крещение водой избавляет вас от всего этого. Повторяйте свое крещение водой каждый день своего поста до тех пор, пока вы не увидите, что вода вытекающая из вас не стала чистой подобно пене речной. Затем доставьте ваше тело к реке, и там, в объятиях ангела воды воздайте благодарение Богу живому за то, что освободил он вас от грехов ваших. И это священное крещение ангелом воды знаменует собой рождение в новую жизнь. Ибо глаза ваши будут впредь видеть, а уши ваши - слышать. И не грешите более после совершения крещения, чтобы ангелы воздуха и воды могли вечно пребывать в вас и служить вам вовеки веков. (с)

#3

А вот и автор:

Эдмонд Бордо Секей (венг. Edmond Bordeaux Székely, в русских источниках часто ошибочно Шекли; 1900≈1979) ≈ венгерский ученый и философ, изучавший естественный образ жизни.

Во время учёбы в Ватикане в 1923 г. Секей утверждал, что перевёл c иврита и арамейского несколько неизвестных текстов, которые якобы доказывали, что ессеи были вегетарианцами и что вегетарианство было предписано Иисусом.

Секей утверждал, что нашёл арамейский перевод ╚Евангелия мира от ессеев╩ и ╚Книги откровений ессеев╩ в библиотеке Ватикана, и что оригинал ╚Евангелия мира от ессеев╩ на иврите был найден им в скриптории бенедиктинского монастыря Монтекассино.

В то время как заявленные переводы так называемых ╚текстов ессеев╩ привлекли к себе внимание последователей различных вероисповеданий, оригинальные манускрипты так и не были найдены, из-за чего некоторые современные исследователи религий считают их фальсификацией.

Автор Кейт Акерс считает, что представления о здоровом образе жизни наподобие сыроедения и очищения посредством клизмы больше соответствуют вегетарианским и натуропатическим причудам начала двадцатого века, чем исторически зафиксированным практикам.

Гость
#4

да евангеоие от ессеев очень интересное, там много правды. Например иисус говорил всем быть СЫРОЕДОМ, а точнее сыромоноедом и пропагандировал голодание. Автор, для вас:

http://www.youtube.com/watch?v=nFMLR_18A4E

Гость
#5

Евангелие от Есеев - это часть Библии, но тупые жидовские попы признали её апокрифом, т.е. не относят к Библии. А всё почему? А потому что от Есеев проповедует вегетарианство, якобы Иисус к этому призывал. Но тупые поповские отродья любят пожрать, поэтому они отмели это Евангелии.

Вот поэтому я не верю в христианство и православие. Если взять буддизм, то там все тексты относятся к священному писанию. У мусульман так же. А у христиан выборочно.

Евангелие от Иуды и Магдалены тоже признали апокрифом. Но почему? Потому что Иуда предал Христа? А Магдалена была проститукой? Если с Иудой ещё скрипя сердце можно согласиться, хотя и ему Христос отвёл роль. Но ведь Магдалена была ученицей Иисуса Христа. Иисус её любил. И у неё тоже было право голоса. Но вот видите как поповские гады решили, они сидят там и решают. что нам можно читать, а что нельзя. Я не верю священникам. Читайте ВСЕ источники! И сами решайте, как вам ваше сердце подскажет! Не верьте никому. Библия со времен Иисуса Христа многократно переписывалась. И как написала Мария Магдалена в своём Евангелие, что в Библию было внесено очень много искажений. И она говорит, какие именно.

АТ
#6

5. Гость: " И как написала Мария Магдалена в своём Евангелие, что в Библию было внесено очень много искажений. И она говорит, какие именно."

Интересно как она узнала про искажения в библии? Сколько столетий она прожила и ваще умела ли она читать/писать?

#7

кругом полоумные сектанты....

Игорь
#8
Гость

да евангеоие от ессеев очень интересное, там много правды. Например иисус говорил всем быть СЫРОЕДОМ, а точнее сыромоноедом и пропагандировал голодание. Автор, для вас:

http://www.youtube.com/watch?v=nFMLR_18A4E

+ 1000000000000000

Евангилие от Ессеев самое правильное, Иисус был вегетарианцем , как и его апостолы, и есть мясо это тяжелейший грех равный убийству.

Игорь
#9
Гость

Евангелие от Есеев - это часть Библии, но тупые жидовские попы признали её апокрифом, т.е. не относят к Библии. А всё почему? А потому что от Есеев проповедует вегетарианство, якобы Иисус к этому призывал. Но тупые поповские отродья любят пожрать, поэтому они отмели это Евангелии.

Вот поэтому я не верю в христианство и православие. Если взять буддизм, то там все тексты относятся к священному писанию. У мусульман так же. А у христиан выборочно.

Евангелие от Иуды и Магдалены тоже признали апокрифом. Но почему? Потому что Иуда предал Христа? А Магдалена была проститукой? Если с Иудой ещё скрипя сердце можно согласиться, хотя и ему Христос отвёл роль. Но ведь Магдалена была ученицей Иисуса Христа. Иисус её любил. И у неё тоже было право голоса. Но вот видите как поповские гады решили, они сидят там и решают. что нам можно читать, а что нельзя. Я не верю священникам. Читайте ВСЕ источники! И сами решайте, как вам ваше сердце подскажет! Не верьте никому. Библия со времен Иисуса Христа многократно переписывалась. И как написала Мария Магдалена в своём Евангелие, что в Библию было внесено очень много искажений. И она говорит, какие именно.

+ 100000000000000000000

Игорь
#10

полностью согласен!!!! Гость просто полностью, жаль нельзя с Вами пообщаться , оставьте свою аську или мейл?

гость
#11

я сыроед 3 года. и счастлив. вначале сыроедил тока утром и в обед. фрукты зеленые коктели в обед злаки в виде злебцов или размокшей зеленой гречки и салат напирмер морковь+капуста. а вечером борщ или щавелевый суп мог тоже с гречкой. в общем это нектар. я был и мясоедом лет 19 и вегетерианцем лет 5 и вот о чудо) я сыроед). евангелие от ессеев вызывает восторг. Очень глубоко. Подробно. Про все. Дело в том что до него я прочитал всю целиком и Библию и Коран и все песни Шримад Бхагаватам и Бхагавад Гиту как она есть и суфиев и Кастанеду и Бог знает что еще) например книжки по цигун. И - да это нереально крутая книга. Многие мудрости вообще сразу не будут поняты. Они открываются уже после 3-5 чтения. Иногда при сопастановлении с дургими текстами и иидеями а мне было с чем сравнивать. Я безмерно рад что нашел эту книгу.

- И вы, - ответил Иисус, - будьте истинными Сынами Бога, чтобы вы также могли иметь его силу и знание всех тайн. Ибо мудрость и сила могут произойти только лишь из любви к Богу. И потому любите вашего Отца Небесного и вашу Мать Земную всем сердцем вашим и всем духом вашим. И служите им, чтобы их ангелы также могли служит вам. Пусть все деяния ваши будут посвящены Богу. И не давайте пищи Сатане, ибо возмездие за грех - смерть. С Богом же находится награда за добро - его любовь, которая есть знание и сила жизни вечной.

Ангел любви

Сильнее любовь,

Нежели токи вод глубоких,

И сильнее любовь, чем смерть.

гость
#12

Возлюбленные! Будем любить друг друга,

Ибо любовь от Отца Небесного,

И всякий любящий рожден

От Отца Небесного и Матери Земной

И знает ангелов.

Любите же друг друга,

Как любит вас Отец Небесный.

Ибо Отец Небесный есть любовь,

И пребывающий в любви

Пребывает в Отце Небесном

И Отец Небесный пребывает в нем.

Любящий да будет как Солнце,

Восходящее во всей силе своей.

Братья, будьте все единомысленны,

Бесконечно братолюбивы и сострадательны.

Не мстите и не имейте злобы

На сынов народа вашего,

Но любите ближнего своего, как самого себя.

Кто говорит:

"Я люблю Отца Небесного, а брата своего ненавижу",

Тот лжец:

Ибо не любящий брата своего, которого видит,

Как может любить Отца Небесного,

Которого не видит?

Любящий Отца Небесного,

Любит и брата своего.

Любите вы и пришельца,

Ибо сами были пришельцами в земле Египетской.

Гласит пословица:

Лучше блюдо зелени, и при нем любовь,

Нежели бык откормленный, и при нем ненависть.

Речь любящего - сотовый мед,

Сладка для души и целебна для костей.

Слова уст человеческих - глубокие воды;

Источник любви - струящийся поток.

Чего требует от тебя Закон?

Действовать справедливо, любить дела милосердия

И смиренномудро ходить пред ангелами.

Этим познаем мы Ангела Любви,

Который пребывает в нас,

Когда мы любим Отца Небесного

И блюдем Закон Его.

О Любовь Милосердная!

О Создатель Любви!

Открой нам слова величайшие

Сознанием Твоим, живущим в нас.

Скажи Детям Света,

Пашущим почву в Саду Братства:

Чтите всех человеков.

Любите Братство.

Блюдите Закон.

гость
#13

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, но любви не имею, то я становлюсь подобным меди звенящей или кимвалу бряцающему.Если я имею дар пророчества и знаю все тайны и обладаю всей мудростью и веру имею мощную как ураган, который горы сдвигает, но любви не имею - то я ничто. И если я раздам всё, что имею, чтобы накормить бедных, и отдам весь свой огонь, полученный от моего Отца, но любви не имею, нет мне в том пользы никакой. Любовь терпелива, любовь добра. Любовь не завидует, не творит зла, не гордится, не знает грубости и корысти, не спешит гневаться, не замышляет дурного, не радуется неправде, но наслаждается истиной. Любовь всё покрывает, всему верит, всегда надеется, любовь всё переносит, никогда не прекращается, даже если все языки умолкнут и всё знание исчезнет. Ибо мы отчасти знаем и отчасти ошибаемся, но когда настанет полнота совершенства, то, что отчасти прекратится. Когда человек был младенцем, то говорил по-младенчески, по-младенчески разумел, по-младенчески мыслил,а когда возмужал, то оставил младенческое. Ибо сейчас мы видим сквозь стекло и через неясные изречения. Сейчас мы знаем отчасти, но когда мы предстанем перед Богом, мы будем знать не отчасти, а так, как будет он учить нас. Сейчас же есть только три: вера, надежда и любовь, прежде всего любовь.- Сейчас я говорю с вами на живом языке Бога живого, через дух святой нашего Отца Небесного. Хотя и нет среди вас ни одного, кто способен понять всё о чем я говорю. Тот, кто излагает вам писания, говорит с вами на мертвом языке мертвецов, через свое немощное и смертное тело. И потому все могут понять его, ибо все люди больны и пребывают в смерти. Никто не видит света жизни.

гость
#14

Слепые ведут слепых по темным тропам грехов, болезней и страданий, и в конце концов все падают в яму смерти. И вы, - ответил Иисус, - будьте истинными Сынами Бога, чтобы вы также могли иметь его силу и знание всех тайн. Ибо мудрость и сила могут произойти только лишь из любви к Богу. И потому любите вашего Отца Небесного и вашу Мать Земную всем сердцем вашим и всем духом вашим. И служите им, чтобы их ангелы также могли служит вам. Пусть все деяния ваши будут посвящены Богу. И не давайте пищи Сатане, ибо возмездие за грех - смерть. С Богом же находится награда за добро - его любовь, которая есть знание и сила жизни вечной.

тео
#15
АТ

5. Гость: " И как написала Мария Магдалена в своём Евангелие, что в Библию было внесено очень много искажений. И она говорит, какие именно."



Интересно как она узнала про искажения в библии? Сколько столетий она прожила и ваще умела ли она читать/писать?

конечно умела.....если она была еврейка или гречанка....то писать и читать ти народы умели получше вас....

Гость
#16

Иисус (Евангелие от ессеев): "Свет освещает себя самого и тьму, тьма же знает лишь себя, но света не знает... Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё. Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть. Ибо возмездие за грех - смерть... Истинно говорю вам, когда Сын Человеческий отринет Сатану, обитающего в нем, и прекратит выполнять волю его, в тот же самый час появятся ангелы Матери (земли), чтобы служить ему изо всех своих сил и окончательно освободить Сына Человеческого от власти Сатаны... Бог дал через Моисея десять заповедей вашим прадедам. "Эти заповеди тяжелы", - сказали они и не смогли сдержать их... Ибо тот, чьи стопы крепки как гора, не нуждается в костылях, но тот чьи члены дрожат, с помощью костылей передвигается лучше, чем без них... Мойсей: "Если они не могут быть с тобой, Господи, пусть же не будут они против тебя"... Тогда Мойсей... дозволил им убивать зверей... И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они убивать людей, равно как и зверей."

Гость
#17
гость

я сыроед 3 года. и счастлив. вначале сыроедил тока утром и в обед. фрукты зеленые коктели в обед злаки в виде злебцов или размокшей зеленой гречки и салат напирмер морковь+капуста. а вечером борщ или щавелевый суп мог тоже с гречкой. в общем это нектар. я был и мясоедом лет 19 и вегетерианцем лет 5 и вот о чудо) я сыроед). евангелие от ессеев вызывает восторг. Очень глубоко. Подробно. Про все. Дело в том что до него я прочитал всю целиком и Библию и Коран и все песни Шримад Бхагаватам и Бхагавад Гиту как она есть и суфиев и Кастанеду и Бог знает что еще) например книжки по цигун. И - да это нереально крутая книга. Многие мудрости вообще сразу не будут поняты. Они открываются уже после 3-5 чтения. Иногда при сопастановлении с дургими текстами и иидеями а мне было с чем сравнивать. Я безмерно рад что нашел эту книгу.



- И вы, - ответил Иисус, - будьте истинными Сынами Бога, чтобы вы также могли иметь его силу и знание всех тайн. Ибо мудрость и сила могут произойти только лишь из любви к Богу. И потому любите вашего Отца Небесного и вашу Мать Земную всем сердцем вашим и всем духом вашим. И служите им, чтобы их ангелы также могли служит вам. Пусть все деяния ваши будут посвящены Богу. И не давайте пищи Сатане, ибо возмездие за грех - смерть. С Богом же находится награда за добро - его любовь, которая есть знание и сила жизни вечной.

Ангел любви

Сильнее любовь,

Нежели токи вод глубоких,

И сильнее любовь, чем смерть.

Вы живы?

Гость
#18

про детей ?вот за это три дня я должна платить секте....

Гость
#19

забавное секретарское чистописание рукописи

Гость
#20

тестирование на кретинку против крушения

Гость
#21

забавное распенших дар

Форум: Развлечения
Всего: 41 225 тем
Новые темы за все время: 32 243 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем