Гость
Статьи
Влияние социальных …

Влияние социальных сетей

Дорогие девушки, всем привет. Оперативно требуется помощь активных пользователей Интернета (ну, то есть вас). В настоящий момент пишу дипломную работу о "Влиянии социальных сетей на жизнь человека" (сдавать зимой), иными словами пытаюсь определить, каково значение этого явления для среднестатистического пользователя Интернета. Мне крайне необходимо для своей работы узнать мнение активной аудитории Интернета. Итак, все, что от вас требуется - это ответить на несколько вопросов и по возможности порассуждать на них.

Смотрите:
- Чем, по вашему, отличается социальная сеть от обычных крупных тематических ресурсов и форумов?
- Что непременно должно быть в любой социальной сети, чтобы люди стали ей пользоваться?
- Вы являетесь пользователем ***.ком, вконтакте.ру или одноклассники.ру? Что вас держит на этих ресурсах? (и объясните, почему. Например, если это "Группы", то расскажите, как вы ими пользуетесь) Назовите 2-3 основополагающих фактора, которые вас там держат.

Допустим, создается новая социальная сеть:
- Что бы вы хотели, чтобы было в новой социальной сети, чтобы вы туда перешли? (т.е. чем вас можно переманить?)
- Что бы вы хотели, чтобы НЕ было в новой социальной сети, чтобы вы туда перешли?

Странница
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хватит уже соц. сетей. Переизбыток рынка УЖЕ наблюдается.

#2

1. СС (далее как Социальная Сеть) - является менее анонимной, т.е. там ты общаешься с людьми, с которыми познакомился и пересекался в реале.

2. Фиг знает... я использую СС - как хранилище фотографий и контактов, в особых случаях - для того, чтобы найти человека, с которым развела судьба, так сказать)) Наверное, для успешности СС должна стремится к глобальности, т.е. в идеале там реально можно было бы любого человека найти.

3. Возможность слушать музыку и смотреть фильмы в нарушение авторских прав - наверное, самое важное. Как хранилище музыки, которую можно невозбранно слушать и скачивать контакт не видит себе равных.

Рожденная змеей
#3

1) Социальная сеть прежде всего используется для поиска по каким-то параметрам, а форумы для общения, часто анонимного

2) Даже не знаю, наверное, больше беспокоит безопасность, чтобы не было возможности взломать личные данные

3) На одноклассниках действительно пыталась найти одноклассников, нашла, угомонилась. После взлома страницы больеш не появляюсь - незачем, неинтересно

Вконтакте зарегистрировалась по приглашению подруги, она хотела поделиться видео, редко-редко смотрю фото или ищу музыку.

Гость
#4

1) СС люди используют для проявления понтов, а на форумах можно узнать что-то полезное.

2) Чем больше полощется грязного белья, тем больше людей придут созерцать это зрелище.

3) Сознательно не регистрировалась ни в одной СС. Изумляюсь людям, которые выкладывают в инет всю свою личную жизнь, начиная с "вот дом, который построил Джек", до "а это мои утренние какашки".

Козявка
#5

1) отличается от форумов тем, что можно добавлять друзей, хранить в одном месте фотки, музыку и т.д и т.п.

2)незнай

3)вконтакте, вообще не люблю соц.сети, но староста моей группы в институте все новости (насчет субботников, отключения воды в институте, дополнительных занятий,...) выкладывает на своей странице вконтакте. Это жутко раздражает!

Гость
#6
Вэл

1. СС (далее как Социальная Сеть) - является менее анонимной, т.е. там ты общаешься с людьми, с которыми познакомился и пересекался в реале. 2. Фиг знает... я использую СС - как хранилище фотографий и контактов, в особых случаях - для того, чтобы найти человека, с которым развела судьба, так сказать)) Наверное, для успешности СС должна стремится к глобальности, т.е. в идеале там реально можно было бы любого человека найти. 3. Возможность слушать музыку и смотреть фильмы в нарушение авторских прав - наверное, самое важное. Как хранилище музыки, которую можно невозбранно слушать и скачивать контакт не видит себе равных.

я восхищаюсь Вами, Вэл! вы так грамотно излагаете свои мысли!

Ирина
#7
Гость

1) СС люди используют для проявления понтов, а на форумах можно узнать что-то полезное.

2) Чем больше полощется грязного белья, тем больше людей придут созерцать это зрелище.

3) Сознательно не регистрировалась ни в одной СС. Изумляюсь людям, которые выкладывают в инет всю свою личную жизнь, начиная с "вот дом, который построил Джек", до "а это мои утренние какашки".

+100. Считаю так же, собственных страниц ни в одной соц.сети не имею.

Гость
#8
Ирина

Гость

1) СС люди используют для проявления понтов, а на форумах можно узнать что-то полезное. 2) Чем больше полощется грязного белья, тем больше людей придут созерцать это зрелище. 3) Сознательно не регистрировалась ни в одной СС. Изумляюсь людям, которые выкладывают в инет всю свою личную жизнь, начиная с "вот дом, который построил Джек", до "а это мои утренние какашки".

+100. Считаю так же, собственных страниц ни в одной соц.сети не имею.

поздравляем. Это повод для гордости?

а я имею. Дальше что?

#9
Ирина

Гость1) СС люди используют для проявления понтов, а на форумах можно узнать что-то полезное.

2) Чем больше полощется грязного белья, тем больше людей придут созерцать это зрелище.

3) Сознательно не регистрировалась ни в одной СС. Изумляюсь людям, которые выкладывают в инет всю свою личную жизнь, начиная с "вот дом, который построил Джек", до "а это мои утренние какашки".+100. Считаю так же, собственных страниц ни в одной соц.сети не имею.

Ну и зря))) Утренние какашки не обязательно выкладывать - а вот найти семь лет потерянную одногруппницу - это уау)))) А про то, что можно любую музыку качать и фильмы смотреть - я даже не говорю.

Да ваще - але-ау - вы не Путин и не Паттинсон - и всем до вас пофиг, почему бы не использовать преимущества СС?? Еще люблю твиттер))

#10
Гость

я восхищаюсь Вами, Вэл! вы так грамотно излагаете свои мысли!

Уау))) Я супир

Это правда, это все видят))

Ирина
#11
Гость

ИринаГость

1) СС люди используют для проявления понтов, а на форумах можно узнать что-то полезное. 2) Чем больше полощется грязного белья, тем больше людей придут созерцать это зрелище. 3) Сознательно не регистрировалась ни в одной СС. Изумляюсь людям, которые выкладывают в инет всю свою личную жизнь, начиная с "вот дом, который построил Джек", до "а это мои утренние какашки".

+100. Считаю так же, собственных страниц ни в одной соц.сети не имею. поздравляем. Это повод для гордости?

а я имею. Дальше что?

а дальше? имейте себе на здоровье)

Гость
#12
Ирина

Гость1) СС люди используют для проявления понтов, а на форумах можно узнать что-то полезное.

2) Чем больше полощется грязного белья, тем больше людей придут созерцать это зрелище.

3) Сознательно не регистрировалась ни в одной СС. Изумляюсь людям, которые выкладывают в инет всю свою личную жизнь, начиная с "вот дом, который построил Джек", до "а это мои утренние какашки".+100. Считаю так же, собственных страниц ни в одной соц.сети не имею.

Интересно, если Вы не зарегистрированы в СС, откуда Вы знаете что там выкладывают? Вероятно ходите под чужим именем, типа мне совсем не интересно что там.

Ирина
#13
Гость

Интересно, если Вы не зарегистрированы в СС, откуда Вы знаете что там выкладывают? Вероятно ходите под чужим именем, типа мне совсем не интересно что там.

ну конечно я заходила в соц.сети, через чужую анкету (мне моя тетя разрешает её пользоваться - и в одноклассниках, и в контакте). Любопытно же было посмотреть, что такого там люди находят, что чуть ли не живут в этих сетях. Не впечатлилась, выводы сделала не в плюс тому, чтобы регистрироваться самой.

Roxy
#14

Пользуюсь только *** для бщения с теми, кто зарубежом. Отечественные СС меня не интересуют, в них не зарегистрирована по причине нежелания общаться с бывшими одноклассниками, любовниками и другими заинтереованными в сплетнях гражданами. Все, кто меня интересуют в россии, знают , где меня искать, имеют мой номер телефона и эл. почту, остальные мне до лампады, даже в инете мне не нужны :)

Гостья
#15

ПЛЮСЫ:

Я пользуюсь контактом. затянул меня туда года 4 назад мой парень, когда я была на 1 курсе института. Сначала не было интересно и я вообще не понимала, зачем он мне нужен. разве что для переписки, но у меня была аська. Потом я начала там находить там людей, с которыми давно не виделась или оборвалась связь много лет назад. Благодаря контакту я нашла подругу детства, с которой не виделась 11 лет!! (она когдато давно переехала и я не знала куда, а домашнего тел. не было у нас). Так же нашла родственницу, с которой не было связи много лет (она не в нашей стране живет). А дальше пошло поехало... Скачивание музыки, просмотр фильмов, интересных роликов, клипов, смешных, страшных, да на любой вкус.. Еще как-то понравилось играть в приложения, я там вообще зависала каждый день (например, во всем известном фермере. я спала и видела, как у меня урожай на грядках созревает). А потом вошла во вкус сидеть в разных группах. Очень удобно: на любой вкус, если честно, в группах я узнала много нового для себя, чего не знала раньше. Интересно пообщаться в обсуждениях, и темы сразу создаются, не дажо ждать, пока опубликуется. фото соответствующие в той же группе посмотреть можно. Со временем я удалила аську и полностью переключилась на контакт, т.к. там теперь мгновенные сообщения и можно общаться как в чате.

На своей странице удобно хранить фото в отдельных альбомах, а еще нравится хвастаться фотками.

И еще очень удобно заниматься куплей-продажей. Зашел в определенную группу, поместил фото своего хенд-мейда или другого товара и ждешь сообщений. Или листаешь фото и выбираешь что-нибудь себе.

Гостья
#16

МИНУСЫ:

1) Очень затягивает... Хочется сидеть и сидеть, постоянно лазить по группам, переписываться, посмотреть что-то... Уже и ешь не за столом, а за компьютером, причем время приема пищи может растягиваться очень надолго. И постепенно превращаешься в зомби, который уже на автомате постоянно обновляет страницу, смотрит новости, камментарии... У меня теперь частые головные боли и боли и покраснения в глазах...

2) Когда-то затянуло в приложения и я начала вкладывать деньги, чтобы обменять на золотые монеты в игре. А еще когда-то был рейтинг в контакте (сейчас убрали) и многие вкладывали деньги, чтобы купить себе голоса, чтобы полосочка под фоткой была другого цвета и цифра больше.

3) Я стала очень раздражительной.

4) Удивляет количество детей, находящихся в соц.сетях. Например, в группе типа "расчлененка", "мечта паталогоанатома" и т.д. (хотя этого добра не только в соц.сетях хватает, но все же)

5) Я заметила, что с появлением контакта, участились ссоры с друзьями при переписке. кто-то что-то не так понял, не так подумал и т.д. А если долго не заходишь, так обижаются и думают что ты не хочешь с ними общаться или тебя поезд переехал.

Гостья
#17

ВЫВОДЫ:

Я только недавно поняла, как я стала зависима от контакта.. Большую часть своего времени я проводила там.. А ведь так хочется как раньше, когда инета не было... когда звонили и спрашивали "ты выйдешь?". А сейчас даже погулять почти не с кем, все там.. кто в контакте, кто в твиттере, кто на одноклассниках. Причем могут сказать, что они очень заняты, а сами помидоры собирают в приложениях. И еще эта фраза "Ну всё, давай, увидимся в контакте!"..((. Сейчас я пересмотрела свой график, стараюсь заходить на сраницу как можно реже, только перед сном (за час до сна вполне хватает, чтобы проверить новости, камменты и попереписываться с кем-нибудь). Если честно, стало намного лечге. (хотя иногда тяга все равно есть зайти туда днем)

Ася
#18

1. В социальной сети можно общаться с друзьями на личные темы, наблюдать за жизнью знакомых.
2. Я бы не стала рег. в новой. Вконтакте итак затянул. Но думаю, что возможность непринужденного общения.
3. Являюсь пользователем Вконтакте, твиттера, инстаграмма.
4. Меня держит общение с друзьями, и невозможность руководствоваться собственным временем.
5. Я бы не стала регистрироваться в новой, ибо затягивает.

Ася
#19
Ася

1. В социальной сети можно общаться с друзьями на личные темы, наблюдать за жизнью знакомых.
2. Я бы не стала рег. в новой. Вконтакте итак затянул. Но думаю, что возможность непринужденного общения.
3. Являюсь пользователем Вконтакте, твиттера, инстаграмма.
4. Меня держит общение с друзьями, и невозможность руководствоваться собственным временем.
5. Я бы не стала регистрироваться в новой, ибо затягивает.

Ой, не посмотрела на дату.

Форум: Развлечения
Всего: 40 953 темы
Новые темы за все время: 32 015 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем