Гость
Статьи
Временная …

Временная регистрация.Последствия?

Мой мужчина просит временно зарегистрировать его в моей квартире в Москве.Какие последствия для меня как для собственника???
Прошу знающих подскажите.Может ли он прописать ко мне потом свою несовершеннолетнюю дочь?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Валька
#1

ишь молодец какой!! нефик!

***
#3

Если вы готовы на увеличение платы за квартиру в связи с регистрацией. (пропиской), на вашей площади вашего Возлюбленного, то тогда все хорошо! Для прописки потом его несовершенной дочери, видимо, будет необходимо ваше разрешение, как ответственного квартиросъемщика, на прописку ее у вас.

Гость
#4

Сколько вы встречаетесь и серьезны ли ваши отношения?

Судя по той информации, которую вы дали, я бы не стала регистрировать, как минимум по двум причинам. Первая - он вам не муж! Вторая (и она же главная) - вы в нем не уверены, т.к. переживаете, что станет прописывать ребенка без вашего согласия, если это возможно.

С одной стороны ничего страшного во временной регистрации нет, но с другой, нужно ли вам устраивать себе добровольный геморрой ради человека, в котором не уверены? Не забывайте, в нашей стране законы есть, но исполнение их зачастую сомнительно.

#5

Никаких последствий и никаких дополнительных плат. Я также у знакомой зарегистрировалась в новом городе, и она ничего не платит, и я вообще не претендую на ее квартиру и сделать с ней не могу ничего. Это для работы и кредита и тд.

Я это
#6

А если он не захочет потом выписываться? Не, никогда бы в жизни не стала, сколько случаев, когда люди потом обивают пороги судов и сделать ничего не могут.

Сейчас полно контор, которые регистрируют за копейки, вот пусть туда и обратиться.

Катерина
#7
Я это

А если он не захочет потом выписываться? Не, никогда бы в жизни не стала, сколько случаев, когда люди потом обивают пороги судов и сделать ничего не могут.

Сейчас полно контор, которые регистрируют за копейки, вот пусть туда и обратиться.

Регистрация потому и называется ВРЕМЕННОЙБ что она дается на определенный срок, и дочь свою он никак не пропишет к ней. Так что кроме увеличения коммунальных платежей ничем это не грозит, можно смело регистрировать.

Автор
#8

Да у меня есть сомнения.

Меня еще один нюанс беспокоит,дело в том что у него вообще нет прописки.То есть он выписан и нигде не прописан.

#9
Dorothy

Никаких последствий и никаких дополнительных плат. Я также у знакомой зарегистрировалась в новом городе, и она ничего не платит, и я вообще не претендую на ее квартиру и сделать с ней не могу ничего. Это для работы и кредита и тд.

Как же она не платит ))) С нашими ЖКХ не проходит. Сразу возрастет плата за ком.платежи, там платят с человека.

Автор
#10

Прочитала на одном юридическом форуме,что может он пропсиать дочку без моего согласия.И что дальше???До совершеннолетия я не смогу ничего сделать?

Катерина
#11

Автор, то, что Вы прочли на юридическом форуме касается Постоянной регистрации, а он Вас просит сделать Временную, это большая разница. Боитесь - делайте ему регистрацию на 3 месяца, потом продлите.

Катерина
#12

И еще вопрос к Вам - Вы ответственный квартиросъемщик, или собственник?

Автор
#13

Я собственник

Гость
#14
Автор

Прочитала на одном юридическом форуме,что может он пропсиать дочку без моего согласия.И что дальше???До совершеннолетия я не смогу ничего сделать?

Ну и не надо даже временно регистрировать. Ссылайтесь на гнев родителей, что хоть квартира и ваша, но они устраивают скандалы, чтобы никого не прописывала, а вы с ними не хотите портить отношения. Вообще, хорош гусь, сам нигде не зарегин и пытается временно это сделать у вас. Я бы не связывалась! Пусть мужчина сам решает свои проблемы.

#15
Скотти

Как же она не платит ))) С нашими ЖКХ не проходит. Сразу возрастет плата за ком.платежи, там платят с человека.

ну что я сочинять тут буду?? сама вот пока с временной регистрацией живу и знакомая ни копейки не переплачивает за это. Я живу не в Москве.

Я
#16

автор,если вы пропишите несовершеннолетнего ребенка,то как минимум до 18 лет выписать не сможете.а с 18 лет...как там будет,неизвестно-может и обязуют вас предоставить площадь девушке.

Я
#17
Автор

Да у меня есть сомнения.

Меня еще один нюанс беспокоит,дело в том что у него вообще нет прописки.То есть он выписан и нигде не прописан.

----------------------------------вы уверенны,что он вам нужен?вы то ему ,понятное дело,необходимы...имела я глупость познакомиться с приезжим с украины-молодой,красивый,жил у москвички стемной жесть,но втихаря присматривает варианты покраше,в соц.сетях,инкогнито.

Гость
#18
Скотти

Как же она не платит ))) С нашими ЖКХ не проходит. Сразу возрастет плата за ком.платежи, там платят с человека.

У нас ТСЖ - ни один показатель от количества прописанных не считается. Все либо по счетчикам - либо по метражу.

Лысый дед
#19

как-то в рашке у вас тоскливо все устроено

Маруся
#20
Гость

Скотти

Как же она не платит ))) С нашими ЖКХ не проходит. Сразу возрастет плата за ком.платежи, там платят с человека.

У нас ТСЖ - ни один показатель от количества прописанных не считается. Все либо по счетчикам - либо по метражу.

Считаеся. Во квитанциях пишут сколько человек зарегестрировано

Гость
#21
Маруся

ГостьСкотти

Как же она не платит ))) С нашими ЖКХ не проходит. Сразу возрастет плата за ком.платежи, там платят с человека.

У нас ТСЖ - ни один показатель от количества прописанных не считается. Все либо по счетчикам - либо по метражу.Считаеся. Во квитанциях пишут сколько человек зарегестрировано

Ну у меня пишется, сколько зарегистрировано - ну и что? Повторяю - ничего от кол-ва зарегистрированных лично у меня не считается.

Григорий
#22

Окажу содействие в оформлении временной регистрации гражданам РФ, без судимостей, Западный административный округ г. Москвы, оформляется официально, подходит для ГИБДД (у самого авто стоит на учете по данному адресу), получения/смены водительского удостоверения, получения загранпаспорта, получения внутреннего паспорта РФ.

Оформление в общежитии гостиничного типа, оформляется только на 6 месяцев, стоимость 5000 р., оплата по факту оформления, срок оформления - неделя, проверить легальность и наличие Вас в базе УФМС по г. Москве можете на официальном государственном сайте gosuslugi.ru (при наличии активированного личного кабинета).

тел: 8 926 711 24 03

имейл: 89267112403@mail.ru

НеЛюблюМеркантильных
#23

Очень неприятно читать здесь девушек, писавших так отрицательно о временной (!) регистрации для своего парня.
Лично я бы с такими расстался не задумываясь. Чего и их бойфрендам желаю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем