Гость
Статьи
Учитель в музыкальной …

Учитель в музыкальной школе вместо рассказа ставит учебный фильм

Дочь ходит в музыкальную школу. Педагог по сольфеджио и музыкальной литературе вместо рассказа какой-то темы по муз.литературе может поставить на весь урок фильм в ДВД-проигрыватель.Дочь говорит,что фильмы интересные,но мне кажется,что весь урок смотреть фильм как-то неразумно. Когда я училась в музыкальной школе,то ДВД не было,нам показывали фотографии, рассказывали словами, мы ставили музыку на магнитофоне или проигрывателе с пластинками)))Как думаете, это нормально так вести уроки?

Олеся
10 ответов
Последний — Перейти
Пушкин
#1

Раз интересные то пусть смотрят. Вы учились в свое время, она в свое. Представте если бы ваша мама говорила: Ах почему они смотрят фотографии и слушают на магнитофоне, в наше время все было на словах и музыка на патефоне

Гость
#2

если это не постоянно, а раз или 2 в месяц то нормально

#3
Олеся

Как думаете, это нормально так вести уроки?

Педагог молодец, нашёл способ разгрузить себя:)

.
#4

Автор, вы в каком веке учились в музыкальной школе, наверное в 20? А сейчас какой век, посмотрите на календаре!

Супер-Пупер-Мего Автор
#5

Нормально это.

оля
#6

прям как в фильме Очень плохая училка))

#7

пфф забейте автор. все равно в муз школах методики такие, что музыку хрен поймешь. по программе бах, картинки с выставки и 1 концерт чаиковского. Пользы от муз литературы ноль.

Гость
#8

ну дак может поставить вопрос, чтобы убрали муз.литру? зачем детей нагружать непонятно чем бесполезным.

#10

я думаю - да!
это вообще единственная более или менее приемлемая форма ведения урока. и можно уже переходить на новый уровень. вместо диафильмов и двд проигрывателя использовать компьютер! смотреть материалы прямо из сети.
поймите простую вещь. учителей (педагогов) мало. это же не просто слово. "учитель". и это не просто кто-то, у кого диплом и справки. нет. настоящий учитель-преподаватель это целый большой комплекс всего. это особенный человек. таких мало. и нельзя требовать или даже просто надеяться на то, что на всех хватит хороших учителей.
а что может сделать обычный такой вот среднестатистический учитель ... запороть всё. отбить желание и интерес к учебе ...
ну да, это они могут. но разве нам это нужно.
поэтому бывает лучше помолчать, да и посидеть тихо в сторонке. солдат спит - служба идет. диск в плеере крутится, картинка на экране. что еще надо?
деньги свои она получит. все довольны )

да, если бы в нашей гоу сош, так же, как и в вашей музыкалке, показывали бы кино вместо уроков ... блин, да у нас бы наверное полкласса сразу стали бы учиться с интересом и даже удовольствием.

Форум: Развлечения
Всего: 40 879 тем
Новые темы за все время: 31 949 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем