Гость
Статьи
У кого …

У кого интернет-провайдер Стрим? есть вопрос...

У них есть такая опция Стоп интернет (раньше называлась Резервирование). Она стоит 5 рублей в сутки. Ее может заказать любой желающий абонент, которому какое-то время не будет нужен интернет. Вот пришло и мое время на время его не использовать. Возник вопрос: зачем подключать услугу за 5 рублей в сутки, если можно просто не платить за интернет (не вносить деньги на лицевой счет)? Или там какие-то штрафы идут за неиспользование? Кто в курсе-подскажите.

Orki
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уедите вы на 3 месяца, у вас всё равно каждый месяц будет списываться абонентская плата. Если денег на счету нет - уйдете в минус, инет отключат. И пока вы не заплатите этот минус, интернет не вернут.

Т.е. вы не можете просто не платить за следующий месяц например октябрь, а захотеть заплатить за ноябрь. Так нельзя. Наступит октябрь - спишут деньги, в ноябре снова спишут.

Гость
#2

Вообще, интересно по закону имеют право так поступать или нет. Но я не узнавала.

Orki
#3
Гость

Уедите вы на 3 месяца, у вас всё равно каждый месяц будет списываться абонентская плата. Если денег на счету нет - уйдете в минус, инет отключат. И пока вы не заплатите этот минус, интернет не вернут.

Т.е. вы не можете просто не платить за следующий месяц например октябрь, а захотеть заплатить за ноябрь. Так нельзя. Наступит октябрь - спишут деньги, в ноябре снова спишут.

Вот это да! Спасибо огромное за ответ! Так бы и сидела спокухой, а там пени капают))...

Гостья
#4
Гость

Уедите вы на 3 месяца, у вас всё равно каждый месяц будет списываться абонентская плата. Если денег на счету нет - уйдете в минус, инет отключат. И пока вы не заплатите этот минус, интернет не вернут.

Т.е. вы не можете просто не платить за следующий месяц например октябрь, а захотеть заплатить за ноябрь. Так нельзя. Наступит октябрь - спишут деньги, в ноябре снова спишут.

Бред какой-то. такого быть не может!

Гость
#5

Не знаю, как с большими долгами по несколько месяцев, но система в Стриме предоплатная, т.е сначала платишь, потом пользуешься. У нас каждое 1 число списывается сумма по тарифу. Если вы не будете платить, то вам отключат до поступления денег на счет, поступят - тут же подключат. Если не будете платить несколько месяцев, то, наверное, стрим разорвет с вами договор и подключаться снова придется за деньги (как за обычное подключение, не знаю, сколько оно стоит). Читайте договор, а еще лучше, позвоните в службу тех. поддержки и узнайте из первых уст. У нас стрим с 2005 года, в тех. поддержку звонила раз 5 за все время - всегда отвечают вежливые операторы и помогают быстро решить проблему.Уверена, вам тоже ответят.

Гость
#6

если есть деньги на счету, то они автоматически списываются. Я делала так - не пополняла счет, инет отрубался, а потом, когда возвращалась, звонила в стрим и просила подключить. Это делается моментально.

Гость
#7

но я уезжала максимум на 2 месяца. Если дольше, то могут наверно разорвать контракт.

Гость
#8
Гостья

ГостьУедите вы на 3 месяца, у вас всё равно каждый месяц будет списываться абонентская плата. Если денег на счету нет - уйдете в минус, инет отключат. И пока вы не заплатите этот минус, интернет не вернут.

Т.е. вы не можете просто не платить за следующий месяц например октябрь, а захотеть заплатить за ноябрь. Так нельзя. Наступит октябрь - спишут деньги, в ноябре снова спишут.

Бред какой-то. такого быть не может!

Почему бред? Все правильно написано. Единственное, надо посмотреть договор. Возможно, когда пойдет второй месяц не оплаты и не пользования инетом, его просто "отрубят" окончательно разорвав договор с абонентом и тогда придется заново подключаться со всеми вытекающими тратами.

Йо-йо
#9

У нас был не оплачен интернет порядка 8 месяцев, никакой долг не образовался, видимо отключали, потому что при внесении денег прислали письмо, что канал разблокирован. Оплату списывают 16-го числа, и он теперь не Стрим, а МТС хоум интернет.

Йо-йо
#10

На их сайте все условия должны быть, я думаю

Гость
#11

СТРИМ-г"вн"

Orki
#12
Гость

СТРИМ-г"вн"

Словесный понос?

пс: СТРИМ-супер! Летааааает...Молодец).

Гость
#13

СТРИМ отличный!!!

Ромашка
#14

я ушла из Стрима и очень этому рада))

Аня Аня
#15

да по Москве - Цифра Один компания хорошая. Подключился и все тут. Я сама подключилась недавно по совету друзей - и теперь всего 400 рублей в месяц плачу и получаю интернет, айпи телевидение, и еще мне флешку на три гига в месяц дали! так что я очень довольна) и кто хочет на акцию успеть - до конца мая сможет это сделать!

Форум: Развлечения
Всего: 41 162 темы
Новые темы за все время: 32 202 темы
Популярные темы за все время: 15 276 тем