Гость
Статьи
Вам нравится имя …

Вам нравится имя Тамара?

Ваше мнение

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Да. Не буду, конечно, оригинальна, но ассоциации такие царские) У меня подруга была с таким именем, полностью соответствовала - красивая, благородная, величественная.

Гость
#2

а у меня ассоциации с советской продавщицей или шпалоукладчицей)) Такая бой-баба.

Гость
#3

Нет. У меня была подруга Тамара, уже 5лет врги, живем в одном доме, постоянно гадости обо мне и моей семье разносит. Не обращаю внимания

Гость
#4

нет

Софья
#5

имя не очень, но близко общалась с 2 мя женщинами, с одной до сих пор общаюсь, обе не просто приятные женщины, а потрясающие, порядочные, добрые, внешне красивые и жизнь у обеих оч. удачная.

нн
#6

просто ооооооооочень нравится!!! Но это должна быть девшка высокая, статная, с длинными волосами, такая царственная чтоли, гордая, смотреть свысока )

Эх...
#7

Нет.Грубое.

Гостья
#8

не нравится. связываю это имя с образом тамары гвердцители.

Гость
#9

очень нравится!!!!особенно Тома Томочка)по-мне очень необычно)

Гость
#10

Не нравится, устаревшее, некрасивое.

#11

Имя Тамара мне нравится, очень даже. Если доверять периодическим опросам на форуме, то нравится оно немногим:)

Лоза
#12

нравится, подружка есть, но все таки мне нравится именно Тома )))

так мило, уютно, по-домашне, мягко

astre
#13
Гость

а у меня ассоциации с советской продавщицей или шпалоукладчицей)) Такая бой-баба.

+

astre
#14

Если хотите, чтобы имя вызывало "царские" ассоциации, то его обладательница должна быть яркой, харизматичной, высокой, статной... ну что-то вроде Пенелопы Крус.

Гость
#15

Я в рядах тех, кому имя не нравится. На мой слух оно грубоватое.

Гость
#16

Тома еще ничего, а тамара не нравится

#17

Женщины очень вольные, независимые, хитроватые, симпатичные.

#18

имя как имя

Гость
#19

Нравится. В детстве мечтала, что назову так дочку. Не стала бы ЧФ - может, и правда бы назвала. Сейчас ощущается какая-то... нехватка таких имён, что ли. Девчонок называют максимально нежными, прямо-таки сопливыми именами типа Лиля, Полина, Алёна, Лиза... Представляете, как ярко на их фоне смотрятся немногочисленные Тамары, Маргариты, Эльвиры, Регины и другие обладательницы резких, выразительных имён?

франция
#20

нравится,потому что редкое...мне все редкие имена нравятся...не люблю массовость :-)

#21

не нравится. У меня тетю так зовут, от нее впечатление такое видимо

Гость
#22

Имя Тамара абсолютно несчастливое! У меня 3 знакомых Тамары (все уже в возрасте) и никто ни разу не был замужем, кстати Гварцетели тоже. Знаю, что не в замужестве счастье (я и сама не замужем), но все-таки хотелось бы!

Юленька
#23

не нравится имя, но Тамару одну знаю хороший человек

#24

22, вы не правы. Вам просто такие Томочки попадались:)

Сама по себе
#25

не очень, тяжеловатое имя

Яна
#26

У моей мамы была подруга Тома,такая веселушка-хохотушка,компанейская женщина,застолья любила и все такое. Мировая тетка.

И помню по работе была такая Тамара. Мы с ней одно время дружили,хотя мне было 20,а ей 35,но она была очень прикольной,интересной. Правда потом она переехала в другой город и вы перестали общаться. В общем об этом имени я хорошего мнения.

Гость
#27
Гость

Имя Тамара абсолютно несчастливое! У меня 3 знакомых Тамары (все уже в возрасте) и никто ни разу не был замужем, кстати Гварцетели тоже. Знаю, что не в замужестве счастье (я и сама не замужем), но все-таки хотелось бы!

У меня бабушка Тамара, дай бог всем так жить, как она)))

гость
#28
Гость

Имя Тамара абсолютно несчастливое! У меня 3 знакомых Тамары (все уже в возрасте) и никто ни разу не был замужем, кстати Гварцетели тоже. Знаю, что не в замужестве счастье (я и сама не замужем), но все-таки хотелось бы!

а вы у них спрашивали?им то хотелось замуж?у вас своя голова на плечах есть или нет?

гость
#29

имя очень нравится!

Brume
#30

Очень нравится!

Настя
#31

Да, нравится. У меня мама Тамара. Но дело даже не в этом. Звучное имя, красивое.

#32

Нравится, правда сразу ассоциация с царицей)

*
#33

царское имя. я хотела назвать но муж настоял на Диане

Гость
#35
astre

Если хотите, чтобы имя вызывало "царские" ассоциации, то его обладательница должна быть яркой, харизматичной, высокой, статной... ну что-то вроде Пенелопы Крус.

Ну что-то вроде Пенелопы Крус, у которой рост полтора метра! )))))))))))

Гость
#36

Тамара для меня- крупная большая толстая женщина. И почему то в коричневой юбке)))) Страшная короче

Ваша Муза
#37

мне нра только уменьшенное Тома

Гость
#38

Мне НЕ нравится. Наверное, потому, что у меня в классе когда-то была одна Тамара -очень противная девчонка. Ужасна сплетница и интриганка, скандалистка и завистница. С тех пор это имя вызывает у меня именно такие ассоциации. Других "тамар" в моей жизни больше не встречалось. Наверное, где-то подспудно я избегала знакомств с женщинами с этим именем.

Гость
#39

ТА ***

Автор
#40
Гость

Ваше мнение

У меня ассоциация с Тамарой Петровной, учитель французского)))))

#41

у меня асоциация с нехорошими людьми)

хотя имя норм

Гостья
#42

Нравится

Гость
#43

Нет,ассоциация со взрослыми тетками злобными соседками или училками.

Гость
#44

чурка хренова аля грузня мандариновая

Гость
#45

ЧУРБАНЬЕ хреново!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#46
astre

Если хотите, чтобы имя вызывало "царские" ассоциации, то его обладательница должна быть яркой, харизматичной, высокой, статной... ну что-то вроде Пенелопы Крус.

"Пе" маленького роста

Гость
#47

мою кошку так зовут)) кошачье оно,какое уж там царское ))))

Гость
#48

еще ассоциация с бабушкой. Тамара, Нина, Зоя, Валя, Варя, Раиса - вот такого типа. ну никак не представляю маленькую девочку Тамару,выглядит странно

Айра
#49

Не нравится, причем совершенно...

Гость
#50

Это мое самое любимое имя!!!