Гость
Статьи
Автомобилистки! Каковы …

Автомобилистки! Каковы Ваши расходы на машину в год???

Сдала на права, думаю купить машинку,и вся в раздумьях! Потяну ли я такое ярмо? или придеться сильно ужаться,что тоже не очень то хочеться))))
И как правило , по подругам сужу, желание иметь машинку пропадает очень быстро из-за возрастающих расходов - ОСАГО, налоги, техническое обслуживание, технический осмотр на 2 машины, к тому же ещё и постоянная потеря машиной своей своей рыночной стоимости.

МИЯ
13 ответов
Последний — Перейти
она
#1

все расходы зависят от марки машины, чем дороже машина, тем больше необходимо средств.

1. бензин от 5 тыс в месяц.

2.КАСКО 60 тыс.

3.ОСАГО 4 тыс.

4.покупка резины 25 тыс.

5. переобувка машины 2 раза в год около 3 тыс.

6. ТО, у меня 2 раза в год от 15 тыс

7.мойка машины 500-700 рэ в неделю

8. налог на машину 5000 тыс.

она
#2

и для машины, всякие омывающие жидкости. салфеточки, дворники, щетка, итд по мелочи.

гость
#3

Бензин - ладно, каско - по желанию, ОСАГО, резину - не каждый год покупать, переобувка - ладно, помыть самой можно.

Гость
#4

Бензин-не более 3 тыс

осаго-4 тыс

резина зимняя 15 тыс, но это не каждый год покупать надо

переобувка бесплатная собственными силами

мою бесплатно на работе

налог на авто в год тыщи 2

техосмотр прохожу сама, 1000 рэ

Как видите, расход не велик, но у меня и машина не дорогая.И это без учёта возможных поломок, конечно.

Glad
#5

бензин 4 тыс/месяц. Но если ездить на транспорте, то еще больше будет. Я уж не говорю о том, что на дачу без машины вообще немыслимо.

ОСАГО 3500/год. Налог 2000/год. Техосмотр пока не каждый год. Но будем считать 1500/год. Техобслуживание 6000/год. Летом мою сама. Зимой раз в месяц. Примерно 2000/год. Омывющая жидкость - 1000/год. Переобувка 2 раза в год 2500. Т.е. примерно 1600 в месяц без бензина. Да, еще паркинг 1000р/месяц. Так что где-то 6-7 тыс в месяц. Накинем еще 1 тыс на запчасти, резину и ремонты. Но зато какие удобства!

Гость
#6

ТО 6500 (ТО 3), каско нет, осаго 3700, бензин весной-летом-осенью 2500 (дача далеко зараза), гараж 300 р/месяц. Зимнюю резину брала на дисках сразу, так что колеса меняю сама, да и все равно после 1-10 декабря никуда не выезжаю - сезон заканчивается. На зиму снимаю аккумулятор. Налог 650 р, техосмотр 1000. Корса 1.2, машине 3 года.

#7

я заправляют раз в 5 дней на 1000 рублей, ТО последнее было около 20 000, потом всякие поломки тоже гла-то в районе 10 000 были. переобувка 1500, ну мойка по неоьходимости 1000

Флафлафла
#8

Автор, у нас средний доход. Но скажу вам откровенно, я даже считать не хочу сколько уходит на машину. Потому что это комфорт, не сравнимый ни с чем. Мне плевать сколько это все стоит, я хочу ездить на машине и точка! Вообще не представляю жизни без машины, не хочу возвращаться в метро и к маршруткам.

Гость
#9
Флафлафла

Мне плевать сколько это все стоит, я хочу ездить на машине и точка! Вообще не представляю жизни без машины, не хочу возвращаться в метро и к маршруткам.

Вот и я тоже никогда не задумывалась сколько уходит на машину в месяц или в год. Без машины уже не смогу. Только если жизнь заставит

Гость
#10

Бензин - около 4000 в месяц при том, что живу в пригороде

ОСАГО - 3000 в год

КАСКО - нет

тех.осмотр - 3500 на 2 года

Налог на машину - 1600

мойка - 250 рублей раз в месяц

Переобувка резины - 1400 * 2 раза в год

Ну и поломки, ремонты - это уж как получится...

Гость
#11

а зачем дача? нафиг она нужна? и мыть самой? ну уж спасибо

Гость
#12
Гость

а зачем дача? нафиг она нужна? и мыть самой? ну уж спасибо

Ваш текст

А кто тебя заставляет самой мыть, ***?

александр
#13

расходы можно посчитать тут:

http://www.poputinam.ru/kalkul.php

Форум: Развлечения
Всего: 42 109 тем
Новые темы за все время: 32 971 тема
Популярные темы за все время: 15 547 тем